27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

гость
6 окт 2018 в 06:57

Спасибо. Интересно было читать.

Гость
6 окт 2018 в 07:20

Сколько денег разворовано при строительстве трудно даже представить. В проекте ввода первой линии были заложены средства на установку пластиковых окон в квартирах по ул. Землянского (для уменьшения звукового шума) и где эти окна???

Вася
6 окт 2018 в 09:18

Недостроенный.... и, похоже, достраивать его не собираются. Зато всерьёз обсуждаются мега-проекты для развития в стране. А мелочь не могут сделать... Парадокс.
.
А что касается "танцев" - так его и сейчас колбасит, достаточно пройти пешком метров сто к центру и дождаться первого же грузовика.

Гость
6 окт 2018 в 11:52

Мне кажется,что лучше бы мост рухнул.Тогда обогатившееся на его косячном строительстве ворье было бы наказано в уголовном порядке.

Гость
6 окт 2018 в 13:57

Этому городу очень нужен только Сталин больше от коррупции его никто не спасет

Гость
6 окт 2018 в 15:43

Там незачем достраивать, существующая нитка в четыре полосы, стоит практически пустая, зачем его вообще строили?

Гость
6 окт 2018 в 17:11

На видео видно, как в процессе качания вдруг изменяется поперечное сечение балок между пролетами! Они резиновые? В дальнейшем видно, что есть качания моста, НО, балки не меняют сечение! Значит был подлог видео для "усиления" эффекта или кто то прикололся. Ну не могут так себя вести бетонные конструкции!.

6 окт 2018 в 23:05

Мост в никуда! ГЭС он так и не разгрузил. Транзитные фуры по нему не ездят, хотя бы потому, что с 3-й продольной нет путного заезда на него, а по этим кружевам никому не хо.

6 окт 2018 в 23:08

А плясал он не от дождя или половодья, а от сильного ветра! Возникли резонансные гармонические колебания, которые на этапе проектирования можно было воспретить, сделав расстояния между опорами разновеликими.

Гость
6 окт 2018 в 23:41

Туфта. Так бетон не может изгибаться. Это противоречило бы законам физики. Нам впарили красивую легенду, сняли оптические спецэффекты, город от этого только прибавил в популярности.

Гость
7 окт 2018 в 17:20

еще пару землятресений и мост будет еще больше танцевать.... жаль, что об этом умолчали и списали все на боковой ветер...

Гость
7 окт 2018 в 17:30

Человек идет по мосту, на нем колебания продольные, т.е. человек идет как по волнам, но его шаг не сбивается и он уверенно ровно продолжает идти. При этом камера снимающего ни сколько не подвержена колебаниям моста, а только беспорядочно колеблется в руках снимающего. Сомнительно все это. Но самое главное - ни кто не пострадал и сооружение целое!

Вася
8 окт 2018 в 12:38

Пустые опоры как напоминание, что цепочка "неблагоприятных условий — это и весенний сброс воды, и прошедший накануне дождь и усилившийся ветер, и транспортная нагрузка...." могут когда нибудь "СТАНЦЕВАТЬ" в один из будущих жарких августовских дней ...по новой теперь, но уже старинной российской "традиции".