20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (545)

Гость
13 окт 2018 в 00:34

По расчётам палачей, людей встающих в 6 утра не существует. В их расчетах такой группы граждан нет в принципе. Те, кто решил их истребить, уже заранее не берут их в расчёт.
Здравствовать и выживать останутся только те, кто просыпается после 7 утра и позднее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 00:35

Я против перевода времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 00:40

Я очень не согласна. Детям будет трудно вставать в школу и садик!!! Раньше хоть в феврале уже около семи -восьми было светло! А сейчас в темени все будут ходить по утрам!И все кто проголосовал ЗА перевод времени:аргумент один-солнце в глаз светит в три утра!!! Ну это глупо! А поезда,самолёты. Я со многими людьми веду переговоры. И теперь путаница во времени неотвратима! Бездумно люди голосовали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 00:50

стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 01:36

В СССР тоже наша область была на час вперед от Москвы, потом время сравняли, всех все устраивало, для более грамотного распределения светлого времени суток, существовало зимнее/летнее время. Но нашлись ..., которые начали все ломать, в итоге получилась фигня, меня к примеру не устраивающая, включая ожидаемый переход на час вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 01:49

Не умные люди все это сделали!!!!теперь мучиться будем!!!!долго ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 01:59

Топать утром затемно на работу,это плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 02:20

Поживём посмотрим , не понравится отменим

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 04:03

Надо было на 2 часа перевести вперёд время- чтобы рассветало летом не полчетвёртого, а полшестого утра-как было при Советской власти,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 05:26

Я просто хочу спросить тех, кто голосовал "за": вы себе представляете, что кроме увеличения светового дня в летний период, сколько привычных дел и вещей стоит "передвинуть" на 1 час? Даже "Спокойной ночи малыши" ваши дети и внуки не смогут посмотреть в привычное время, А про ваши любимые сериалы и программы - будут идти без вашего ближайшего участия. Хотя при современных технологиях все так и останется в привычном времени. А уж про расписания ж.д. и авиа, и авто я просто молчу. М.б. стоило просто перейти на летнее время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 06:02

Я рад, что наконец перевели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 06:02

Нормально живём! Отстаньте от часов

Гость
13 окт 2018 в 06:08

Да я согласна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 06:24

Категорически была против.

Гость
13 окт 2018 в 06:28

возможно сторонники перевода думают,что у них появится лишний час и в сутках станет 25 часов, но ведь это несусветная глупость! Страдать от этой глупости придётся как противникам этого "ПЕРЕВОДА" ,так и самим сторонникам! К сожалению, СТОРОННИКИ перевода вовремя это не осознали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 06:35

Голосующие "ЗА" ещё не осознают всех "прелестей" т.н. лишнего часа.
Ужасно неудобно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 06:41

В августе в 8 вечера уже было темно! А в 6 утра у нас сейчас немногие встают, на завод на смену не нужно,потому как заводов нет,а в офис ходят к 9! Очень хорошо,что перевели стрелки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 06:49

Лично мое мнение,хорошо что переводят часы.
Еще бы вернуть летнее и земнее время.
Было бы здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 07:01

Абсолютно не в восторге от перевода часов, встаю в 5.30...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 07:16

вот достали те, кто не в состоянии 1 час прибавить или отнять, в июле в 20 часов уже темно -чего не было при прежнем времени-отняли два часа, а с тысячами упреков вернули один
Весь транспорт будет работать по местному времени и не надо будет ничего пересчитывать
Интересно, а как вот люди справляются, например, за Уралом с такой повышенной мозговой активностью?
И чего сильно разволновались, скоро москва тоже час прибавит, даже в ЕС идет голосование за отмену туда-сюда перевода стрелок

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 07:24

Ратуют за перевод те, кто ' встает рано утром ' - в полдень! Конечно для них день короткий! А вставали без в 5утра и детей поднимали в это время, тогда бы узнали, что есть день

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 07:25

РАНьше с дивана вставайте вот и будет день. Я работаю с 9 утра. А встаю в 5 и делаю свои дела мне хватает дня. Мало ? Раньше вставайте. Потом будем что отель передвигать ? Если далеко ходить день

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 07:36

Рады переводу часов самолюбцы.

Гость
13 окт 2018 в 07:40

чтобы вставать раньше, ложитесь раньше! все будет нормально! а то ложитесь в час, в два ночи, и думаете это нормально для организма? человек - это часть природы и он должен подчиняться её законам ( по часам не хотите, прислушайтесь хотя бы к птицам, особенно к петухам).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 07:43

Переводить время надо было бы весной, ведь летом легче адаптироваться к переходу на новый режим. А зимой конечно будет сложно, особенно детям.

Гость
13 окт 2018 в 07:44

Сделали всё не по-человечески! Если бы перевод сделали весной или летом, те, кто ориентируется на природу, а не на телевизор, оценили бы сразу увеличение светлого вечера! А у нас дотянули, чтоб всем сразу плохо стало!

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 окт 2018 в 07:48

Надо оставить в покое часы и регулировать точечно начало и окончание, например рабочего дня в конкретном трудовом или учебном сообществе.

ОТВЕТИТЬ
рождён в 1961
13 окт 2018 в 07:56

только лодыри и бездельники против перевода стрелок, как можно спать когда в 3 часа начинается рассвет ,забыли пословицу"КТО РАНО ВСТАЁТ ТОМУ БОГ ДАЁТ",я хорошо помню когда время от нынешнего отличалось на 2 часа и ни чего ходили в школу к 8 утра ,город Герой рос и расцветал трамваи и троллейбусы не закрывали а строили новые линии, вечером гуляли дети до 10 было светло прибегали и сразу спать, сейчас от перевода потеряют только электрики

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:06

Я против перевода стрелок, потому что помню как жили волгоградцев по местному времени в советское время, и потом как радовались, когда перешли на московское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:09

Зря это все сделали

Гость
13 окт 2018 в 08:18

Нужно летнее и зимнее время!Конечно,осенью и зимой перевод не столь нужен,как летом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:25

Это большая глупость с переводом стрелок. Все стремятся равняться на центр, а мы сами себя закрепляем как провинция... Элементарно программу Время раньше смотрели в момент ее выхода в эфир в 21.00, сейчас соответственно в 22.00. А с какими трудностями придется еще столкнуться, с какими сталкиваются другие регионы с +1, +2, +3 Мск... транспорт, общероссийские мероприятия...Власть хотя бы разъяснила темному населению нашего региона чего они добьются... Что ж Вы натворили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:34

Нужно не на час а на два.должно быть время как 40 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:41

Мучает вопрос, а зачем реально перевели? Кому это выгодно? Тока не тешьте себя мыслями о заботе свыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:48

С переводом часов не согласна и на референдуме голосовала против, да чего уж теперь после драки кулаками махать, когда решение уже принято? Я пенсионерка, самолётами-поездами почти не пользуюсь, на работу не хожу и неудобство буду испытывать в основном из-за того, что сдвинутся по времени любимые телевизионные программы, буду засыпать до их начала. Да, согласна с мнением, что оптимальным был переход на летнее/зимнее время.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 окт 2018 в 08:53

Встаю в 5.00. Очень рад переводу! Здравый смысл восторжествовал!

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 окт 2018 в 08:53

Рад переводу!

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 окт 2018 в 09:00

... Было в 18:00 в октябре вот так, станет вот так.
Вы добавьте фотографии как было в 20:00 в начале, например, августа и как будет в 20:00 в начале августа теперь...... А большая часть людей отдыхает, поливает дачу, гуляет с детьми именно летом когда тепло.....и светло - вечером после работы, а не в 3:30 утра.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:04

Не знаю вообще - кто и с какой целью начал раздувать проблему перевода стрелок. Жили спокойно по московскому и большинство людей вообще об этом не думали. Кому надо было протолкнуть этот дурдом - ну наверное кому то было выгодно раздуть возню. Не зря повсюду с этим переводом тролли надрываются. Лично я никакой выгоды для себя не вижу. Только минусы, что вставать на час раньше и с Москвой теперь врозь.

ОТВЕТИТЬ

Просыпаюсь на работу в 3 ночи. Теперь в 2.00? Класс. Можно и не ложиться совсем(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:10

Да, стоит. А если сделать референдум по РОССИИ ,то перевели бы на час вперёд ,а лучше на два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:10

Нормально, что перевели. Нечего равняться на гастарбайтеров, которые на заработки в Москву едут, или туристов, летающих на отдых. Большинству обычных людей перевод удобен.

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 окт 2018 в 09:11

Замечательно, что время переводят!

Евгений
13 окт 2018 в 09:15

Стрелки переводятся на час, а волгоградцы выиграют от этого не больше 40 минут. М - мать-и-матика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:16

Стоило этого, надо +2

Гость
13 окт 2018 в 09:22

Против перевода, все это бессмысленно, в статье верно написали - разница небольшая

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:23

Я против,работаю в школе достаточно давно.Дети пока привыкнут,первые уроки они" спят",путаница с телепрограммами. Неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:23

Всем, кто против: Достали уже на столицу равняться, у них ритм жизни другой, а неудобства с телевизором и транспортом переживала, зато ощутите все прелести долгих летних, а не зимних вечеров. Я всеми руками за перевод стрелок. Наконец-то наши власти одумались. Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:32

Админ, а ты покажи картинки как было и как будет в 18:00.

Гость
13 окт 2018 в 09:34

Все это организовали наши ,,Слуги народа,, чтобы отчитаться а выполнении якобы ,,чаяния народа,,.
Сделать это легко и просто.Никаких усилий. А люди потом будут мучаться часы туда- сюда переводить и в уме и на часах.Мы же больше привязаны в нашем регионе к МСК.ВРМ., а не к казахст.на востоке.
Наступит полный маразм в мозгах которого и так хватает у наших бабушек и дедушек !

ОТВЕТИТЬ