V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Александр Геберт и убийство авторитетов В Волгограде у заказчика убийства Сергея Брудного арестовали дорогую иномарку и сгоревшую Lada

В Волгограде у заказчика убийства Сергея Брудного арестовали дорогую иномарку и сгоревшую Lada

Вдова убитого предпринимателя требует заплатить ей 10 миллионов рублей

Третья машина, над которой висела угроза ареста, оформлена на отца Александра Геберта 

Две машины заказчика убийства Сергея Брудного арестовали, чтобы оплатить моральной ущерб жене убитого предпринимателя.

Еще на прошлом заседании вдова Сергея Брудного попросила компенсировать ей моральные страдания — их семья застреленного в центре города мужчины оценила в 10 миллионов рублей.

— Прокурор настаивал на аресте трех автомобилей, — уточнили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Александру Геберту и его адвокату удалось отстоять только одну машину. По словам защитника, отечественная Niva Chevrolet зарегистрирована на отца предполагаемого заказчика убийства. Сгоревшая Lada Priora, на которой Александра Геберта видел один из киллеров Денис Александров, и иномарка Toyota Land Cruiser все же попали под арест.

На прошлых судебных заседаниях Александр Геберт встретился с Денисом Александровым: общение проходило по видео-конференц-связи и в очень официальном тоне. Один из киллеров, получивший 12 лет колонии строгого режима, заявил, что знал о трех заказчиках убийства. Денис Александров уверен, что поквитаться с Сергеем Брудным хотели Александр Геберт, Алиетдин Махмудов и Юрий Иванов.

Во время первых допросов мужчина, отследивший каждый шаг будущей жертвы, убеждал: он даже и не предполагал об убийстве. Денис Александров надеялся, что заказчики решили «шугануть» и ранить своего конкурента по бизнесу. Позже он все же признался в преступлении и даже рассказал, что после убийства Сергея Брудного «ребята из центрального офиса» хотели убрать его брата Виталия и еще одного «брудновца», готовившегося к роли смотрящего в Волжском.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем