СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Как так жить? Волгоград назвали стабильно плохим по качеству городской среды
Как так жить? Волгоград назвали стабильно плохим по качеству городской среды

Гость
26 окт 2018 в 22:32

Зато у нас самые плохие дороги и больше все го камер видеофиксации, маленькие зарплаты и куча пивнушек

Гость
26 окт 2018 в 22:59

Многие города миллионнки, такие как Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов находились в таком же состоянии в конце девяностых - начале нулевых. Там у власти не было коммунистов. Предприятия, которые не смогли перестроится тихо умерли, тысячи оказались на улице и ехать им было некуда. Но затем рынок сработал, появились новые предприятия и города ожили. Наши красные властители, Максюта с Апариной, поддерживая бесконечными кредитами бездарных директоров, фактически "резали хвост по частям". В итоге предприятия всё равно развалились, тысячи на улице и область по уши в кредитах. Со временем, конечно всё стабилизируется, только город подобием Саратова, так как часть людей уедет.

Гость
26 окт 2018 в 22:40

Мы и без статистики видим, что всё фигово.(
Благо, видели лучшие времена и есть с чем сравнить.

Приезжий
27 окт 2018 в 05:13

Живу здесь около года.. зелени/леса нет да, но ее сложно тут создать и с этим ничего не поделать.. но например дороги норм) много новостроек и продолжают строить (не случайно же?)

Но какой миллионник посоветовать можете?) думаю переехать

Гость
26 окт 2018 в 22:28

Брехня ) судя по количеству вырубаемого, с озеленением, наоборот, все настолько хорошо, что даже лишнее )))

Гость
27 окт 2018 в 14:31

У москвачей нет цели улучшить среду. Это естественно. Зато сломать заводы, настроить высоток, сгавнять парки с землей, накатать велодорожек, - освоить миллиарды. А Вы тут про теплую воду... Смешные и жалкие.

Гость
27 окт 2018 в 14:13

По дорогам один шаг вперед и сразу два шага назад. Построили тоннель на Тулака, зато сделали неудобный круг с южной стороны и отрезали микророайон Тулака и перерезали улицу Садовую в южном направлении. Исправить можно легко, дорожники стоят насмерть.

27 окт 2018 в 13:51

Мост через Волгу уже десять лет как построен, а благоустроенного пляжа на левом берегу не было и нет. Даже более или менее обустроенный платный без воды и без возможности проехать к нему по нормальной дороге.

Гость
26 окт 2018 в 22:34

Дзержинский район Шекснинская улица 22 . В горячий кран течёт еле тёплая вода ,кто нибудь может ответить в чём причина ?

26 окт 2018 в 21:50

V1 не пишите не чего плохого про наш любимый город после ваших статей всем точно хочется уехать куда нибудь подальше.

Гость
27 окт 2018 в 08:10

Все больше желания уехать от сюда с этого города, власти ничего для города не делают, а то что делают либо разваливается либо не работает уже через год((( взять к примеру любой фонтан который открывался я в нашем городе,
1- на красном октябре где погиб из за халатности ребенок (фонтан смерти) . - не работает!!
2- Фонтан у музея Россия
3-Фонтан у привокзальной площади (Бармалей)
3- и тд.
Разметки на дорогах Нет!! а то что есть через пару дней уже затерто,
Проблемы с ЖКХ. и многое другое!!!! Очень жаль за наш Город Герой!!(((((

Гость
27 окт 2018 в 10:43

На прошедшей на днях в Москве восьмой конференции «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов-2018» "штаб" губернатора Волгоградской области назвали «блестящим и современным» и отметили, что он должен быть ориентиром в развитии других регионов. А ВАМ ВСЕ ПЛОХО!

Гость
27 окт 2018 в 00:20

Про Красноармейский р-он он же Гетто вообще молчим.
А так бы были бы на первом месте с конца.

Гость
27 окт 2018 в 12:10

Да, Волгоград действительно заслуживает эту оценку. По качеству городской среды - точно. Судите сами. Живу в центре. Дорожка к ост.Бакинской заканчивается за два метра до остановки, дальше яма и лужа. Почему было не
доделать??? Новая ост. на 7 Гвардейской.(в сторону Дзерж.р-на) Урну поставить забыли. К тому же на остановке на табло написано "Дом техники". На ост.
ул.Хиросимы на таком же табло написано "ул. Комсомольская". Табло, естественно, не работают. Дорожка к остановке ул. 7 Гвардейская (в сторону Волжского) сильно разбита. С тротуара вообще подхода к остановке нет и куча песка на месте старой остановки. Кругом мусор и остатки снесенных киосков...
Это только на маленьком пятачке в центре....

Гость
27 окт 2018 в 09:13

Очередной рейтинг.. ну а дальше что? Президент приказал, агентства провели исследования: для чего? Мер никаких не будет по результатам, деньги продолжат утекать в Москву и карманы чинуш!

Ольга
27 окт 2018 в 09:12

СТРОКЕ Отрицание, пишется-НИЧЕГО ( слитно)! Мне вот интересно, а если для вас писать хвалебвые оды о городе, это подействует? Все, кто надумал, передумают уезжать? Это, как про халву- слаще , не станет!!! Для Приезжего- вот почему после войны у людей получилось, отстроить город и создать оазис в полупустынной зоне??? Правильно, власть была другая, была идея, мечта и вера в светлое, хорошее!Сейчас, при власти- распильщики всех мастей! Короче, товарно-денежные отношения, во всем! Печалька, но, леса, рощи, просто нормальных парков( каким был парк Гагарина), не будет!! Сколько бы из ящика нам не говорили об "ИХ" достижениях

Гость
27 окт 2018 в 13:56

Дороги за городом дрянь.
Как были в прошлом году ямы под Котельниково и Абганерово, так и остались, их даже больше стало.

Гость
27 окт 2018 в 17:23

Посмотрите новости Волгограда по ТВ утром-все прекрасно, никаких проблем! Все достижения в стране- только у нас!

Строитель
27 окт 2018 в 21:25

Аксиома: Волгоград - убитый город!
Я всегда задаю себе вопрос: С чего начинать поднимать экономику на местах? Без ФЦП, без заимствования на безвозмездной основе...

Гость
27 окт 2018 в 08:40

Они же и угробили все. И заводы, и парки. Ждем реновации, или утилизации.