V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Страна и мир Казаки и баранки с частушками: программа Дня народного единства в Волгограде

Казаки и баранки с частушками: программа Дня народного единства в Волгограде

Все мероприятия будут проходить в пойме Царицы

Собираемся в 12:00 возле музея 

Волгоград вместе со всей страной 4 ноября отметит День народного единства. Подготовленные администрацией города мероприятия пройдут перед музеем «Россия — моя история».

Старт празднования 4 ноября Дня народного единства в Волгограде запланировали на 12:00. В это время здесь начнут работать интерактивные площадки и ярмарка.

— С 12:00 до 15:00 перед музеем «Россия — моя история» будет проходить концертно-развлекательная программа #Россияобъединяет, — говорят в администрации Волгограда. — На площадке перед музеем будут работать гастрономическая ярмарка с участием волгоградских рестораторов, интерактивные площадки, а завершит праздничную программу концерт фольклорных коллективов Волгограда и области.

На интерактивных площадках волгоградцы смогут показать свое знание российской истории.

— На викторине вопросы затронут историю государственного праздника и политическую систему Российской Федерации, — сообщают в мэрии. — Активисты молодежного парламента расскажут о парламентаризме в России.

Пока одни будут мериться интеллектом, другие будут махать шашками.

— На площадке «Казачья культура» пройдут выступления по владению казачьей шашкой. Волгоградцы покажут рубку лозы, бутылок и фланкировку.

К празднику перед музеем соорудят сцену

На фольклорной площадке обещают нечто интересное для детей.

— Здесь выступят музыканты детских музыкальных школ, — сообщают в мэрии.

С полудня возле интерактивного музея начнет работать гастрономическая ярмарка. Здесь будут кормить волгоградцев вкусностями из местных ресторанов.

— Праздничный концерт на установленной возле музея сцене начнется в 13:00. Его откроют фольклорные коллективы Волгоградской области, — говорят в мэрии.

После всех лекций и викторин волгоградцев ждет приятный «десерт». На сцену перед музеем выйдет троица группы «Корни». «С днем рождения, Вика», «Ты узнаешь ее из тысячи»... В общем, готовим голосовые связки. Петь будем всего час, но громко и от души. «Корни» выступят сразу после волгоградских частушечников.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем