Горожане уснули в солидарности с Москвой, а проснулись в одно время с соседним Саратовом.
--------
Ужас, провинция поглотила Волгоград окончательно ))))
Ой....ну утрировать умеют, тут ничего не скажешь))) Самое главное войны нет!!! Перевод стрелок пережить можно. Поздравляю Вас волгоградцы!!!! Московская область с вами на наших 10:00
Радуйтесь, переведуны!!! Теперь до апреля месяца будем просыпаться в темноте! А вечером уже в 18.00 сейчас будет темнеть, а зимой а 17-16.30. Так где же выгода?!!! В этих трех летних месяца, когда и так большой световой день, или надо в 24.00 солнце заходило!!! Езжайте на север, в полярный день!!
Сразу же после перевода стрелок жители области столкнутся с двумя глобальными проблемами:
1. Вся сетка телевещания сдвинется на 1 час вперед.
2. Электронные устройства, подключенные к интернету (компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.) автоматически будут возвращать время на 1 час назад до выхода специального обновления программного обеспечения.
С наступлением зимнего периода жителей области ждут новые неприятные сюрпризы:
3. Поздний рассвет зимой негативно скажется на школьниках.
4. Рост количества мелких ДТП в утренний час-пик зимой из-за поздних рассветов.
В летний период тоже будет не все гладко:
5. Летняя жара будет длиться на час больше, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей старшей возрастной группы.
6. Нарушение режима сна у детей летом может повлиять на их здоровье.
7. Ну и конечно же в любое время года теперь постоянно придется держать часовую разницу со столицей в уме – это неудобно.
Разница во времени обусловлена географическим положением области. И благодаря голосованию здравомыслящих жителей области в область вернулось законное время.
Перевод часов разделил людей на два лагеря. Те кто за - это клан дачников пенсионеров. Те кто против - это экономически активное население, чья жизнедеятельность так или иначе неразрывно связана с Московским ритмом. Для любого экономически активного человека лучше жить по-московскому времени. Получается, что перевод времени как нельзя лучше демонстрирует состояние человеческого потенциала нашего города и области. К сожалению, оно тяготеет к аутсайдерскому мышлению. Во главе угла интересы - дачников-пенсионеров, а экономически активного населения. Увы такими темпами нам не догнать не только Москву, но даже и Ростов-на-Дону. Что говорить, но даже Краснодар уже давно обскакал Волгоград.
Справедливость восторжествовала!!! Но как долго мы этого ждали... Должны были еще весной на местное время перейти, но (из вредности, наверное - чтобы столкнуть народ лбами) перевели только сейчас. Ну что же, спасибо и на этом. Да здравствует местное время!)))
Я сразу ощутил разницу, стало намного лучше!
И город сразу преобразился, люди стали другие, вот теперь заживём!
Думаю уже завтра начнут строить школы, поликлиники, заводы, фабрики у всех будет работа и не надо будет уезжать из города на заработки!
Глупость многолика. В нашем конкретном случае она приобрела формы "временной самостийности"! Никто из инициаторов, уж тем более - голосовавших суперрадетелей за народное счастье, не считался с отзывами географов, организационными издержками, здравым смыслом и прочими очевидными факторами. Хотелось выёживаться. Получилось. Расхлёбывайте, ребята. То ли ещё будет зимой. Бедные ребятки, бредущие при мерзком волгоградском морозе в нормальные 6 утра в школу. Но ведь на часах-то семь!... Короче, главное - нагадить, а там разберёмся.
Ну, рассвет летом в 3:30 действительно заколебал, и темнота после 19:00 тоже. Животным не объяснишь, на фига мы жили по московскому времени. Но сегодня чувствую саботаж - целый день слушаю радио, ни одна ... ни по одноку каналу не сказала точное время. Администрация на своих ресурсах тоже молчок. Телевидение местное транслирует передачи по московскому.
В советское время часы переводили дважды и это считалось нормой. И дети в школу ходили также. Сейчас что изменилось? Развалили ту страну но и в этой ничего не построили. Вся страна живёт по своиму времени согласно часовым поясам. И никто не ноет . Желчью забрызгали весь сайт ,вы, жители серого и депрессивного города. Потому что серость и дипресняк исходит от вас.
Ура, наконец таки перевели. Постоянно ссылаются на школьников котрые по ночам идут на первый урок или едущих в потемках на работу и от этого сильно страдающих. Лучше зимой утром темно, чем летом в 19 темень. А к разнице в расписаниях и тв привыкнем
Про звезды с утра,это правда!!!!бестолковые люди,кто это натворил......мамочки,которые ратуют за перевод,якобы детям из школы по свету возвращаться,теперь получат,сонных чад на первых двух уроках в темноте под звездами в зимние месяцы!стало не удобно,а светового дня больше особо не станет!и час этот не добавился!не далекий народ-сторонники этого бреда сами через пару месяцев чесать репу начнут-для чего-это сделали?...
Ура! Ура! Свершилось! Только очень ленивый, или очень бесталковый не смог вчера заметить положительное (+) в прибавки 1 часа. И хватить эту тему и мусолить! Неужели нет других более болевых точек в городе? Почему бы не наброситься всей журналистской хартией на критику: дороги и пробки. В городе, который 120км длины, всегда есть такие проблемы.А, мост через Волго- Донской канал? Вот где проблемы! А ,вы устроняетесь от этих проблем.....
Спасибо, переводятлы! Встаём ещё на час раньше. Теперь вам солнышко в глазик не светит? Дети ваши тоже, кстати, вам спасибо за отобранный час сна не скажут!
Нужно было в марте на на шашлыки ездить, и не на диване жирок наедать, а идти и голосовать. В противном случае любые активные неадекваты будут решать за тебя как ты будешь жить
Придумали геморой людям на голову! Передачи на час позже начинаются, те кто ездит в мск будут ломать голову во сколько же вылететь ,чтоб быть во время, и наоборот с мск в влг. Если уж переводят время, пусть это сделают для всей России. У меня бабушка вообще не в курсе была что время снова переводим.
И за перевод голосовали одни пенсионеры, они уже так привыкли жить, а молодёжь просто не ходит на выборы..
Блин, а ниче так, что летом в 2.30 было уже светло, хоть глаза коли?
А ниче, что летом в 21, в самый разгар вечера, было уже темно?
Стонете и скулите вечно, как резанные....
У меня половина просто не пришла... Поотпрашивались
Вводим индивидуальный график, большинство будут приходить 9-30:10-00
Уходить в 17-30:18-00
Никому этот перевод не нужен был! А ведь все практически с детьми, у половины дачи
мне нравится название статьи Любуйтесь звёздами с утра»: Волгоградская область сменила часовой пояс на +1 к Москве.а когда было зимнее надо было написать
Любуйтесь солнышком в 3 часа ночи
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Только один вопрос ...????
Вот обязательно надо испортить людям настроение с утра? Сколько можно писать об этом?
Ну уже перевели время и перевели. Неволя пуще охоты... (((((
раньше все так и было. лучше утром на звёзды. чем после работы в 18.00
Добро пожаловать в регион торжествующего маразма.
Урааа! Новый год два раза будем встречать! Как в детстве!
Горожане уснули в солидарности с Москвой, а проснулись в одно время с соседним Саратовом.
--------
Ужас, провинция поглотила Волгоград окончательно ))))
Самый отстающий миллионник в России, самое неграмотное население, как результат соскочили с московского времени в тартарары.
Ой....ну утрировать умеют, тут ничего не скажешь))) Самое главное войны нет!!! Перевод стрелок пережить можно. Поздравляю Вас волгоградцы!!!! Московская область с вами на наших 10:00
Радуйтесь, переведуны!!! Теперь до апреля месяца будем просыпаться в темноте! А вечером уже в 18.00 сейчас будет темнеть, а зимой а 17-16.30. Так где же выгода?!!! В этих трех летних месяца, когда и так большой световой день, или надо в 24.00 солнце заходило!!! Езжайте на север, в полярный день!!
Супер
Сколько уже раз туда-сюда переводили время! Уверен, и этот перевод не последний)))).
Сегодня у половины Волгоградцев праздник, а у половины - траур.
У меня праздник!!!
Нпконец-то!!!
А сотовые сети когда часовой пояс изменят?
И не говорите, что вас не предупреждали
Разница во времени обусловлена географическим положением области. И благодаря голосованию здравомыслящих жителей области в область вернулось законное время.
Хватить уже хныкать. нормалное время установили.
А почему V1, который пишет о переводе стрелок, сам не перевел свои часы на главной странице сайта?
Зачем нагнетаете негатив у читателей?
Странно как так. В воскресенье суровые работяги не бегут на работу. И не потому что сегодня воскресенье, а потому что стрелки перевели.
Глупость многолика. В нашем конкретном случае она приобрела формы "временной самостийности"! Никто из инициаторов, уж тем более - голосовавших суперрадетелей за народное счастье, не считался с отзывами географов, организационными издержками, здравым смыслом и прочими очевидными факторами. Хотелось выёживаться. Получилось. Расхлёбывайте, ребята. То ли ещё будет зимой. Бедные ребятки, бредущие при мерзком волгоградском морозе в нормальные 6 утра в школу. Но ведь на часах-то семь!... Короче, главное - нагадить, а там разберёмся.
Ну, рассвет летом в 3:30 действительно заколебал, и темнота после 19:00 тоже. Животным не объяснишь, на фига мы жили по московскому времени. Но сегодня чувствую саботаж - целый день слушаю радио, ни одна ... ни по одноку каналу не сказала точное время. Администрация на своих ресурсах тоже молчок. Телевидение местное транслирует передачи по московскому.
А я сёдня на час раньше захотел спать!
Волгоград самый депрессивный город!
Теперь драться начнут прям в общественном транспорте!
Не здравомыслящих,а наоборот бестолковые обыватели сделали гадость!!!
Полнейший .....не было печали!кому вообще эта идея пришла с переводом??реальные проблемы решать в регионе надо,а не гадить ещк бошьше!
Ну что, наигрались с временем? Вон в 6 утра какая хорошая теиень, а ведь ещё не зима. Сразу ясно кто голосовал за этот бред.
У мужа половина сотрудников вчера опаздало на работу из за смены времени
Хоть что то одно приятное за много много лет!!!! Но и здесь умудрились стравить народ... А всего навсего эту реформу нужно было бы провести весной...
мне нравится название статьи Любуйтесь звёздами с утра»: Волгоградская область сменила часовой пояс на +1 к Москве.а когда было зимнее надо было написать
Любуйтесь солнышком в 3 часа ночи