V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Петров-сад» или «Ясная поляна»: Волгоград ищет имя для парка в Советском районе

«Петров-сад» или «Ясная поляна»: Волгоград ищет имя для парка в Советском районе

В сквере обещают посадить 500 деревьев и застелить два километра газона

Проголосовать за самый интересный вариант горожане могут до 5 ноября 

Волгоградцы выбирают новое имя для парка в Советском районе, отправленного на капитальный ремонт. Горожанам предлагают проголосовать за «Петров-сад» или «Ясную поляну».

— В парке рядом с домом культуры Советского района застилают новые дорожки и строят поливочник, который растянется на 1300 метров, — уточнили в администрации Волгограда. — Как только система полива будет готова к запуску, в сквере высадят больше 500 деревьев и кустарников. В финале рабочие установят 30 скамеек и соберут детскую площадку.

Пока рабочие лишь начинают работу в парке Советского района, администрация предлагает придумать ему весьма необычное имя.

— На первом этапе конкурса волгоградцы прислали больше 110 вариантов. Оказалось, что горожане знакомы с историей Советского района: многие предложили варианты, связанные с бакинским комиссаром Григорием Петровым, именем которого назвали расположившийся по соседству машиностроительный завод.

Чаще всего волгоградцы, включившие фантазию и забросавшие самыми необычными идеями, предлагали назвать парк «Петровским», «Ельшанским», «Советским», «Молодежным» и «Солнечным». Самые оригинальные волгоградцы хотели бы прогуляться по «Петров-саду» или по «Ясной поляне». Выбирать имя для сквера в Советском районе будут до 5 ноября.

После чемпионата мира волгоградцы определились с названием для нового парка напротив стадиона «Волгоград Арена» — сквер с шестью светящимися арками горожане решили именовать «Победой».

С участием горожан новое имя выбирают и для волгоградского аэропорта. О самых популярных вариантах читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем