V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт «Бросаются под колеса из-за глупой схемы»: волгоградцы попросили передвинуть остановку у ТЮЗа

«Бросаются под колеса из-за глупой схемы»: волгоградцы попросили передвинуть остановку у ТЮЗа

По словам горожан, дорожники учли интересы одних автомобилистов

Пешеходам приходится переходить через две дороги и спускаться «под землю»

Волгоградцы, перебегающие дорогу по несуществующему переходу в Ворошиловском районе, в очередной раз попросили перенести остановку общественного транспорта.

— Проблема с переходом на остановке «Театр юного зрителя» возникла, когда открылся прокол в районе Тулака, — рассказывает волгоградский общественник Максим Гелунов. — Чтобы избавиться от автомобильных пробок, дорожники убрали часть наземных переходов. Остановка общественного транспорта осталась на том же месте. Что получилось в итоге? Выходя из троллейбуса или автобуса, пешеходы идут по двум дорогам и спускаются под землю. Транспортная схема противоречит какому-то здравому смыслу, поэтому люди и бросаются под колеса. Мы уже давно просили главу Ворошиловского района перенести остановку к самому театру — так горожане могли бы не переходить по двум пешеходникам. Но нам говорят, что все хорошо. Хорошо для тех, кто едет на машинах.

На опасные маневры по проезжей части волгоградцев толкает и плачевное состояние подземного перехода, уверен Максим Гелунов.

— Пожилым людям, которые несут большие сумки, спускаться там очень непросто. В переходе проложены совершенно неудобные рельсы с очень специфической колеей, — продолжает Максим Гелунов. — Когда мой ребенок был маленьким, я пытался завезти на них легкую детскую коляску. Ничего не вышло. Я сам езжу за рулем. Но не понимаю, когда дорожники думают только о тех, кто сейчас в тренде. Может быть, это кого-то удивит. Но далеко не все волгоградцы ездят на машинах.

Накануне волгоградские автомобилисты пожаловались на пешеходов, которые бросаются под колеса и бегут по несуществующему переходу на остановке «Театр юного зрителя». По словам автомобилистов, горожан не смущают ни плотный поток машин, ни высокие ограждения.

Зимой волгоградские общественники просили на 70 метров перенести остановку общественного транспорта. По словам чиновников, перекроить транспортную схему они не могут из-за расписанного до последнего рубля бюджета.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем