V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Давайте хотя бы на месяц»: в Волгограде директора лодочной станции до зимы оставили под арестом

«Давайте хотя бы на месяц»: в Волгограде директора лодочной станции до зимы оставили под арестом

Следователь просил продлить арест на два месяца

Со дня возбуждения уголовного дела родные Леонида Жданова знакомятся уже с четвертым следователем

Директору лодочной станции, на которой швартовался затонувший катамаран, еще на месяц продлили домашний арест.

— Нам снова поменяли следователя, — рассказала супруга Леонида Жданова Евгения. — Сотрудник, который получил дело, увидел его за два дня до приезда в Волгоград. Он даже не знает, что и как. Но, тем не менее, просил продлить арест еще на два месяца. Предельный срок? Тогда давайте хотя бы на месяц. Леонид будет сидеть дома до 12 декабря. Ждем эту дату, чтобы услышать хоть что-то конкретное.

По словам адвоката Леонида Жданова, за уголовное дело берется уже третий следователь из Следственного комитета России.

— В разговоре с последним следователем я спросил: «Вы будете заканчивать дело?» — вспоминает Николай Висков. — Он просто развел руками. Решение о продлении домашнего ареста мы пытались обжаловать в Волгоградском областном суде. Но в прошлую пятницу оно все же вступило в законную силу. После того, как наступит предельный срок заключения под стражей, Леониду, скорее всего изберут подписку о невыезде. Других вариантов нет.

Генерального директора станции, в которой швартовалась затонувшая «Елань-12», задержали на следующий день после трагедии на Волге. Леонида Жданова обвинили в том, что он не проверил документов у капитана судна Дмитрия Хахалева и выпустил его на воду. Мужчину отправили в СИЗО и лишь после апелляции в областном суде перевели под домашний арест. По словам родных Леонида Жданова, его до сих пор мучает главный вопрос: «В чем я виноват?». Супруга арестованного волгоградца уверена, что из него делают публичного стрелочника.

Речная авария на Волге случилась вечером 11 июня: катамаран «Елань-12», на котором 16 волгоградцев отмечали день рождения в стиле пиратской вечеринки, столкнулся с баржей «Капитан Вечеркин». От сильнейшего удара погибли 11 человек. Жертвами трагедии стали вся семья полицейского Виталия Неграша, его коллега Александр Алифашкин с супругой и ее родным братом, капитан судна Дмитрий Хахалев и несколько женщин, отправившихся на прогулку вместе со своими супругами.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем