V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Слесарь будет всё устранять»: в Волгограде 30 квартир трёхэтажки двое суток мёрзнут без отопления

«Слесарь будет всё устранять»: в Волгограде 30 квартир трёхэтажки двое суток мёрзнут без отопления

Жильцы сидят с обогревателями, ожидая прихода ремонтников

«Зимой мы не видели тёплых труб»

В доме № 1 на улице Пугачёвской в Ворошиловском районе Волгограда с субботы нет отопления. Жильцы поддерживают тепло с помощью электрообогревателей, а вызвать коммунальные службы в выходные дни им не удалось.

— В субботу, 1 декабря, мы проснулись с холодными батареями! — рассказал V1.ru Александр Челпанов. — Можно сказать, по уличной погоде встретили приход зимы. По заверению всех служб, кому смогли дозвониться, тепло в дом поступает, только в квартирах его нет. И всем наплевать! Уже больше двух суток, как топим дом обогревателями, а ведь это совсем небезопасно. У нас в квартире двое маленьких детей, и мы вынуждены отапливать жильё тремя обогревателями. Хотя понимаю, что проводка может не выдержать.

В экстренных службах города оперативно пообещали решить проблему «ледяного» дома.

— Вопрос находится в компетенции МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда», — ответил диспетчер Единой дежурно-диспетчерской службы Волгограда. — С этого дома уже поступали жалобы.

В муниципальном предприятии посоветовали обратиться к управляющей компании.

— Звоните на свой участочек, пусть вам присылают слесаря, — сообщили в МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда» предоставив контакты «участочка».

— Мы знаем о проблеме с отоплением в доме № 1 по улице Пугачёвской, — пояснили в управляющей компании «Центральная Управляющая Компания». — Сейчас слесарь всё будет устранять. Скоро тепло вернётся в дом.

Трёхэтажный дом на Пугачёвской, 1 построен в 1957 году и имеет общую площадь всех помещений 4036,4 квадратных метра. В доме расположено 30 квартир, которые пока зимой так и не видели в своём доме тёплых батарей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем