V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Это не наше»: новый концессионер свалил мусор Волгограда на предшественников

«Это не наше»: новый концессионер свалил мусор Волгограда на предшественников

Убраться во всем городе обещают за три дня

Большинство улиц Волгограда из-за свалок стали похожи, как близнецы

В компании «Управление отходами — Волгоград», с 1 января получившей власть над всеми мусорными баками Волгоградской области, назвали причины, из-за которых большинство дворов в городе-герое превратились в свалки. По данным концессионера, виной всему плохое наследство и халатные управляющие компании. Город убирают, вопреки наблюдениям горожан, заявляют в компании.

Сегодня с самого утра V1.RU собирает адреса дворов, где с начала этого года ни разу не ступала нога мусорного концессионера. Все указанные горожанами дворы мы внесли на народную карту. Обозначив главные вопросы, мы позвонили за комментариями в фирму.

— После того, как в Волгоград зашел региональный оператор, многие частные компании, которые раньше занимались вывозом мусора, повели себя безответственно и, побросав все, не выполнили своих обязательств по договорам, которые истекли пять дней назад, — сообщили V1.RU в ООО «Управление отходами — Волгоград». — Есть откровенно проблемные управляющие компании, которые халатно относятся к своим обязательствам перед жильцами и до сих пор не перезаключили договора.

В компании утверждают, что каждый день в пять утра на уборку мусора в Волгограде выходят до 70 машин. Среди них ломовозы, которые вырубают вмерзший в снег мусор. Правда, делается последнее только по заявке управляющих компаний. Регоператор, по данным ООО «Управление отходами — Волгоград», за пакеты рядом с баками не отвечает.

— Это заблуждение, что уборкой площадок обязан заниматься региональный оператор. Задача концессии — опустошать мусорные контейнеры. Зачистка контейнерных площадок проводится совместно с муниципалитетами и управляющими компаниями. Именно собственник должен убирать мусор вокруг баков. Администрация или УК должны делать заявку регоператору, после чего в соответствии с графиком на место приедет ломовоз. При этом во дворах не должно быть мешающих спецтехнике машин, иначе ничего не получится.

Пояснить, почему за пять дней по договорам, заключенным с ООО «Управление отходами — Волгоград» в прошлом году, до дворов не доехали мусоровозы, а на некоторых площадках не появились даже новые баки, в пресс-службе затруднились и попросили конкретные адреса. Редакция V1.RU передала ссылку на наш онлайн и интерактивную карту.

Навести в городе порядок ООО «Управление отходами — Волгоград» собирается до конца этих каникул.

— К 9 января во всем городе будет чисто, — пообещали в концессии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем