V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город подробности Волгоградские заводы-банкроты спасут ото льда «Концессии водоснабжения»

Волгоградские заводы-банкроты спасут ото льда «Концессии водоснабжения»

«Красный Октябрь» и «Химпром» поделятся водой с «Концессиями» при замерзании водозаборов

Коммунальщики спасают водозаборы от образовавшейся шуги 

ООО «Концессии водоснабжения» в случае сильных морозов и снега собирается пополнять запасы воды при помощи волгоградских предприятий-банкротов ОАО «ВМК "Красный Октябрь"» и ВОАО «Химпром».

— Резкое понижение температуры в Волгоградской области вместе со снегом и ветром
осложнили жизнь волгоградским коммунальщикам в новогодние праздники, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения». — Оголовки водозаборов водоочистных сооружений, поставляющих воду большинству потребителей Волгограда, начали забиваться шугой — смесью из воды и мелких кристаллов льда. Она образуется в верхнем слое воды. Это было как минимум чревато ограничением водоснабжения.

Коммунальщики всеми возможными способами борются с неблагоприятными погодными явлениями и надеются на помощь обанкроченных заводов Волгограда.

— До конца стихию полностью победить пока не удается. На случай совсем уж чрезвычайной ситуации могут приниматься экстренные меры, — пояснили в компании концессионера. — У «Концессий водоснабжения» заключены долгосрочные договоры с промышленными гигантами — «Красным Октябрем» и «Химпромом». Эти предприятия всегда готовы «поделиться» водой с Волгоградом в случае необходимости.

Каким образом волгоградские гиганты будут спасать город, не сообщается. «Химпром» по решению конкурсного управляющего выставлен на продажу с конца лета прошлого года и никак не может найти себе нового хозяина, несмотря на снижение первоначальной стоимости в два раза.

ОАО «ВМК "Красный Октябрь"» признан банкротом в ноябре 2018 года, и будущее предприятия пока остаётся туманным.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем