V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности «Мэра наказать!»: прокуратура требует СК оценить вину волгоградских чиновников в жертвах гололёда

«Мэра наказать!»: прокуратура требует СК оценить вину волгоградских чиновников в жертвах гололёда

Областная прокуратура просит дать уголовно-правовую оценку бездействию должностных лиц мэрии

Волгоградцы требуют наказать виновных в жертвах гололёда

Волгоградская областная прокуратура направила в Следственный комитет обращение с просьбой дать правовую оценку бездействию волгоградских чиновников во время гололёда, от которого получили травмы и ушибы многие горожане.

— Мы направили обращение волгоградцев в Следственный отдел Центрального района Волгограда СУ СКР по региону в части дачи уголовно-правовой оценки бездействию должных лиц администрации Волгограда, — сообщается в тексте документа, подписанного зампрокурора Волгограда Диной Актугановой. — В мэрию также направлено обращение горожан о ненадлежащем содержании улиц и придомовых территорий. Управление жилинспекции города получило сообщение о неисполнении управляющими организациями обязанностей по надлежащему содержанию имущества собственников многоквартирных домов.

Как пояснил автор обращения в прокуратуру, он надеется привлечь к ответственности чиновников, виновных в многочисленных травмах и ушибах, полученных волгоградцами вследствие не чищенных и не обработанных дорожек во время гололёда.

В Волжском на ледяной дорожке упал и погиб мужчина 

— Ещё с декабря на подавляющем количестве улиц и во дворах многоэтажек Волгограда и Волжского не убирают снег и наледь, — рассказал корреспонденту V1.RU Роман Зайцев. — Во многих населённых пунктах Волгоградской области стало невозможно безопасно и комфортно передвигаться. Бездействие властей стало причиной множественных травм, а в городе Волжском мужчина погиб в результате падения, поскользнувшись на льду.

Волгоградец требует наказать виновных.

— Местами из-за наледи не могли проехать спецтранспорт и машины экстренных служб, что создавало угрозу для жизни волгоградцев, — пояснил горожанин. — Пенсионеры, дети и инвалиды по несколько недель не могли выйти на улицу. В действиях глав администраций Волгограда Виталия Лихачёва и Волжского Игоря Воронина, а также в действиях сотрудников управляющих компаний могут присутствовать признаки преступлений: «Халатность», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», а также «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». За это мэров надо наказать!

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем