Волгоградцам запретили с 1 апреля жарить шашлыки на природе
27 марта 2019, 11:47
Гость
27 марта 2019, 12:38
Запретить открытый огонь а,в мангале угли, да рядом ведро с водой почему нет?Привыкли шашкой рубить не думая головой
Гость
27 марта 2019, 12:03
Лучше бы за китайцами смотрели которые поджигают сухостой, траву и леса, чтобы потом было где сажать ядовитые помидоры.
Гость
27 марта 2019, 14:50
В России понос лечиться затыканием ...
Гость
27 марта 2019, 17:45
Живём на трёх речках и ухи на природе не поешь.
Гость
27 марта 2019, 12:52
Главное-запретить.
Гость
27 марта 2019, 13:52
Себе там запретите
Гость
28 марта 2019, 14:51
Терзают смутные сомнения насчёт того что отдыхающие с кострами это основной источник пожаров, думаю имеют место целенаправленные поджоги с целью выведения земель из категорий лесопарков под зоны застройки для очередных элитных посёлков. Может запретим их строить и снесём существующие, оставив только обычные посёлки которые там с советских времён и пожары прекратятся массово сразу? как идея?
Гость
28 марта 2019, 14:51
Вот опять на хлеб и воду уже не знают как народ придушить как прекрасен был советский союз где процветала свобода и демократия без унижения человеческого достоинства
Гость
27 марта 2019, 19:28
Скоро запретят дышать,и штраф введут за то что дышишь.
И вообще чинуши распоясались,потеряли орентиры что они должны служить народу как во всём мире,а не наоборот.Но нашим людям весь этот беспредел жутко нравится,и будут всё терпеть,будут себя во всём ограничивать,лишь бы чинушам и их семьям было хорошо!
Верните в "советский тоталитаризм" уже, хочется пожить без этих запретов. Всегда дикий туризм поощрялся, костры жгли везде, пожаров таких не было, люди умели обращаться с огнём, мусорили мало. Леса чистили то Никакой заботы о лесах на самом деле нет. Если присмотреться к законом, то практически в любом найдём только обслуживание интересов капиталистов. Дачников и диких туристов придавливают с целью чтобы не было своей дешевой и полезной еды и не было бесплатного отдыха. Все на моря, турбазы, заграницу, платить платить и еще раз платить как завещал великий Капитал. Турист-байдарочник не пользующийся турбазами, а ночующий в своей палатке, не покупающий уголь - бедствие для капиталиста. Такие как руководитель лоббисткой ассоциации АКИТ сказал бы, что: ночуя в палатке а не на турбазе вы по сути совершаете кражу у хозяина турбазы. Перефразируя его фразу про покупки на алиэкспресс а не вмвидео каком-нибудь. Скоро везде будет наказание прямо в законе за то что граждане лишили очередного капиталиста упущенной выгоды. Собрал грибы в лесу - вор, обокрал супермаркет. А "уважаемые" люди продолжат отдыхать в лесах как им хочется, и охотится на кого хочешь будут в период запрета, и пол леса спалят, а лесник ничего с ним не сделает, а если взбрыкнет тутже в Астрахань уплывёт.
Гость
27 марта 2019, 17:17
Да по фиг, как жарили на природе, так и будем. Засуньте эти штрафы в одно место
Гость
27 марта 2019, 21:16
Чем дальше, то все чуднее. Нам бы запретить, а места отдыха на природе ,пляжи благоустроить, это не про нас
Вы что, в самом деле считаете, что этот запрет направлен на то, что бы научить людей пользоваться огнём? Или Вы действительно думаете, что те , кто вводят подобные идиотические санкции и в правду озаботились пожарной безопасностью и радеют о страдающей природе? Да Бог с вами, им абсолютно на всё это плевать. Главное нарубить как можно больше бабла. Ну и за одно "применить" власть и прикрыть свою обгаженную задницу, сваливая своё не желание и неумение работать на не сознательный народ. И чем больше будет разожжено костров и мангалов "на природе", тем доходнее будут статьи разворовываемого ими бюджета. В нашем "государстве" абсолютно всё заточено на грабёж населения под разными благовидными(на первый взгляд) предлогами.ГИБДД не для безопасности движения, а для грабежа водителей( да и пешеходами не брезгуют). Пожарный надзор не для пожарной безопасности, а для грабежа населения и предпринимателей. Иначе бы не горели "хромые лошади" и "зимнии вишни".... Потребнадзор не для безопасности потребителя, а для того, что бы срубить как можно больше бабла с торгашей и поставщиков услуг.Что там ещё? Россельхоз надзор не для улучшения ситуации в сельском хозяйстве , а для ограбления крестьян... Ну и так далее. И этот перл губернатора из той же оперы. А на природу им наплевать....
Гость
28 марта 2019, 11:49
Волгоградцам запретили:
- жарить шашлыки
- ловить раков
- ловить селедку
- ловить щуку
- собирать в лесопосадках палки.
Когда нам разрешать уже начнут?
Гость
27 марта 2019, 12:39
СКОРО ЗАПРЕТЯТ ПРОДУКТЫ ПОКУПАТЬ И ПИТАТЬСЯ. САМИ НАВЕРНОЕ ВЫЕЗЖАЮТ НА ПРИРОДУ.
Гость
28 марта 2019, 07:51
Запрещают не потому что такая политика, а потому что сами не умеем огнем пользоваться.
Вчера в пойме напротив Масловки пожар тушили.
Учитывая что на выходные вся пойма усажена горожанами, который под каждым деревом отдыхают, так они в состоянии спалить всю пойму за раз!
Гость
28 марта 2019, 05:43
ругать власть тоже запрещенно. смирение господа, смирение
Гость
28 марта 2019, 08:02
Понятие "на природе" законом оговаривается? Есть комментарии по этому поводу? Или очередной фейк для создания видимости работы?
Гость
28 марта 2019, 08:42
А разве всю природу еще не вырубили в регионе? Этой проблемы скоро не будет...надо бы пойму забетонить. Администрация - фас, за Волгой много больных деревьев малоценной породы)
Гость
28 марта 2019, 08:06
А можно ссылку на нормативный документ, а то просто статья оставляет много вопросов
Ха-ха-ха!
Указом прокукарекали, а там хоть не рассветай!
Что бы указы исполнять, нужно иметь механизм исполнения!
Тут в городе на бодролетов управы нет, за отсутствием инспекторов, а уж на просторах родной области и подавно указу грош цена!
Спасибо, что широка Страна моя родная, что строгость таких законов компенсируется необязательностью их исполнения!
Гость
28 марта 2019, 18:48
Динамика лайков ясно говорит об уровне самосознания нашего народа, который ради своего святого права на жор на природе с этой самой природой считаться не намерен. Всякие отмазки про ведра и что, дескать, каждый из жрущих сам себе бдительный пожарник и безупречный мусорщик - не катят. Ребята, да хоть в силу чистой статистики на сотню самых пушистых ангелов всегда найдется один черт с дыркой в башке и угольком в кармане. А из числа своих сограждан поручитесь ли вы хоть за десяток?
Гость
27 марта 2019, 21:48
Всё правильно. Культуры обращения с огнем нет. Запрет верный. А штраф нужно увеличить на порядок. Физик 50, юр 500.
Гость
29 марта 2019, 06:00
А Я ЗА !!!.
Молодёжь не думает о здоровье. Есть шашлык вкусно. При горении образуются диоксины, ядовитые вещества. А если говорить про сжигание мусора, то это вообще проблема. В нашем СНТ Птицевод на замечание не сжигать мусор в ответ слышишь, а куда мне его девать. Вот так тёмные силы человека травят себя и других.
Гость
29 марта 2019, 13:12
К примеру еще взять охотников. Уж на что дремучий народ, но отчасти хоть понимают, что сезонные запреты придумали вовсе не от желания их права ущемить. Но наши обжоры-жопоголики только обиженный визг поднять и могут.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
763мм 75%Волгоградцам запретили с 1 апреля жарить шашлыки на природе