19 января вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
28 мар 2019 в 15:53

При омолаживающей обрезке нужно оставлять несколько средних веток!
А то, что творят коммунальщики, это не омолаживающая обрезка, а создание аллеи пеньков. Вредительство!
Наберут халтурщиков, которым главное побольше спилить, потому что платят по количеству деревьев.

клен
28 мар 2019 в 15:58

да какая там опиловка
вырежут так чтоб погибли, а высвободившуюся территорию отдадут под парковки для магазинов и офисов

Живу на Алле
28 мар 2019 в 16:01

Несколько лет назад коммунальщики спилили так же деревья в парке на набережной. Тогда мы тоже возмущались, но потом все они обросли и дали новую листву. Они конечно раздолбаи, но не надо вой поднимать когда есть пример восстановления крон спиленных деревьев.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2019 в 16:09

Жильцы сами сажали вязы? Не верю! Кто же станет сам сажать столь унылое дерево?
Сажайте люди шиповник, миндаль и грецкий орех, и да пребудет с вами счастье.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 мар 2019 в 16:44

Вот ведь, военный человек вроде, а деревьев боится. Странно. Боцман боялся трамваев

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 мар 2019 в 16:53

странный заголовок: "по словам горожан"... а не по словам, по факту - типа и не совсем вырезали?

Грусть
28 мар 2019 в 16:54

вязы. это жучки. много жучков. убрать их с города мое мнение если нет обработки.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 мар 2019 в 17:05

странный заголовок

Вася
28 мар 2019 в 17:36

Ну и Козловскую давно обпилили, причём вместе с кустарниками, для которых сезон обрезки ещё не наступил. Никто не заметил, да?

101
28 мар 2019 в 20:41

А теперь немного цифр, Санитарная обрезка одного дерева по смете с диаметром 30 см от 900 руб, без учёта опила дров и вывоза мусора. Персонал дипломированный не нужен. И самое главное чем больше в диаметре ствол, ветвистость, а также возможность использования "кошек" чтоб не поранить дерево, тем больше за него стоимость В СМЕТЕ. НО КТО БУДЕТ ХОДИТЬ ПРОВЕРЯТЬ С РУЛЕТКОЙ и самое главное после спила проверяющий орган НЕ СМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ФАКТИЧЕСКИЕ объёмы выпила. Это не брусчатка или краска, которая может облезть, спилил - и нет следов. Идеальное преступление для нечистоплотных граждан, а какое поле для фантазии. Тысячи вариаций коэффициэнтов в смете.
Для тех, кто не понимал откуда появилось столь рьяное стремление к "ОЗДРОВЛЕНИЮ" зелени, думаю, доходчиво объяснил механизм.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мар 2019 в 01:31

Пора уже мемы придумать и в интернете выкладывать про десантника и деревья.

29 мар 2019 в 11:06

Если у Бубы Касторского из Неуловимых, Одесса город каштанов и куплетистов, то Волгоград без Бубы город унылых и мрачных вязов, а так же сухих и облезлых тополей. Было бы неплохо, заменить эту скуку, да хоть на те же каштаны.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2019 в 13:29

Смотришь фильмы европейские, американские - там огромные деревья на улицах растут, и никто их не оздоравливает. Красиво и тени много.