V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Семья погибшего в Сирии волгоградца через суд добилась выплат пенсии и признания его ветераном

Гость
3 апреля 2019, 10:07
Да так оно и есть пока живой здоровый служишь ты нужен, а когда....! Служите ребята Родина вас не забудет и в след тихо - но и не вспомнит!!! Самое главное так теперь не только в армии, на гражданке то же самое
Гость
3 апреля 2019, 08:48
Вот она наша Родина....как было в мое время,так и есть...долги отдавать всем не хочется...
Гость
3 апреля 2019, 15:58
Кошмар, жена без мужа, дети без отца, и еще по судам бегай чтобы вырастить новых защитников отечества. С таким отношением к людям скоро не останется желающих родину защищать.
Гость
3 апреля 2019, 23:45
а от кого он там защищался и кого защищал?
Гость
3 апреля 2019, 09:08
Уважаемая редакция, свяжитесь, пожалуйста, со мной. Хотелось бы уточнить у вас пару моментов
Гость
3 апреля 2019, 21:27
Всегда так было. Куча приказов, многие противоречат друг другу и законам, но выполнять их обязаны. Единственное, что надо всем - решение суда.
Гость
4 апреля 2019, 11:27
Vasья, не пиши, пожалуйста, чего не знаешь... Ты не участвовал в процессе и не читал возражения военкомата.... А я читала. В них : "Петин - официально не ветеран боевых действий. Повышение к пенсии устанавливается только с учётом заслуг перед государством, семье Петиных оно не положено ..." и т.д. Если бы военкомату нужно было просто судебное решение, (как они сейчас оправдываются), то он не воевал бы со вдовой от всей души.... Почитайте возражения и Протокол заседания...
Гость
4 апреля 2019, 11:39
Юристы Волгоградского областного комиссариата направили документы капитана Петина в Комиссию военного округа, чтобы Комиссия выдала умершему удостоверение ветерана б/действий....! Как Вам это нравится ? На вопрос суда " Каким законом предусмотрена выдача такого удостоверения на имя умершего?" юристы комиссариата не смогли ответить. Ни одним законом и Приказом не предусмотрена выдача удостоверений на имя умерших ! Вот и подумайте, будут ли уверенные в себе юристы в нашей стране работать за 15 тысяч в месяц? Только не уверенные.... Ну, уж если закон никак не урегулировал такие жизненные обстоятельства, значит орган власти вполне может самостоятельно установить какой-либо факт , имеющий юридическое значение для признания права. Ни один Закон не запрещает комиссариату самостоятельно на основании имеющихся документов установить факт участия капитана Петина в боевых действиях и выдать вдове Елене удостоверение о её льготах. Но юристы Волгоградского комиссариата не захотели, и отправили вдову с детьми в суд, а в суде воевали с нею по полной программе. СПАСИБО.
Гость
4 апреля 2019, 11:54
Дочке погибшего капитана Петина было полгода. Из-за наличия двух детей вдова не могла из дома выйти даже для решения бытовых проблем, а комиссариат вынудил её по судам бегать. Молодцы. Спасибо. Интересно, сотрудники военкомата хотели бы такой же судьбы своим жёнам ????
Гость
4 апреля 2019, 11:55
Юристы Волгоградского областного комиссариата направили документы капитана Петина в Комиссию военного округа, чтобы Комиссия выдала умершему удостоверение ветерана б/действий....! Как Вам это нравится ? На вопрос суда " Каким законом предусмотрена выдача такого удостоверения на имя умершего?" юристы комиссариата не смогли ответить. Ни одним законом и Приказом не предусмотрена выдача удостоверений на имя умерших ! Вот и подумайте, будут ли уверенные в себе юристы в нашей стране работать за 15 тысяч в месяц? Только не уверенные....
Гость
4 апреля 2019, 12:06
Если бы комиссариату действительно нужно было бы только судебное решение, то твои военкоматовские юристы не воевали бы в судебном процессе от всей души с целью отказа в иске. Не пиши, чего не знаешь. В судебном деле содержатся возражения военкомата о том, что "заслуги ветерана не должны передаваться семье по наследству, повышение к пенсии устанавливается только с учётом заслуг перед государством, Петин официально не ветеран, факт участия в боевых действиях не может устанавливаться в суде, он устанавливается только Комиссией и т.д. и т.д." Я всё это читала, т.к. представляла интересы Петиной. Консультирую всех: в суде может устанавливаться любой юридический факт, даже если он ранее был установлен другим органом власти, чьи решения имеют меньшую юридическую силу, чем судебное постановление. Так что в проблеме вдовы Петиной виновен только военкомат, а не войсковая часть....
Гость
4 апреля 2019, 18:37
Да,жалко вдову капитана Петина.Потерять мужа и бегать по судам.Сколько нужно терпения и здоровья!А всего то из-за безграмотного,безчеловечного юриста областного военного комиссариата Волгоградский области Ивана Рыбкина.Я не понаслышке знаю про его вредительство,скольких вдов военнослужащих и матерей погибших сыновей он доводит до истерики.Я тоже вдова участника боевых действий.По решению суда 2011 года мне до сих пор не выдали удостоверение вдовы участника боевых действий.Я неоднократно обращалась в этот военный комиссариат ,но так до сих пор не могу получить удостоверение.Решение суда не исполняется.
Гость
3 апреля 2019, 20:18
Не надо хаить военкомат. Они все сделали по инструкции. И в суд обратиться вдове подсказали они. Т.к. решение о признании его ветераном не в их компетенции. Это в воинской части где он служил просрали, в вч обязаны были издать приказ, выписать на него удостоверение и вручить жене, а они быстренько спихнули документы в военкомат, мол разбирайтесь там, мы его из списков вч исключили как погибшего и до свидания.
Гость
3 апреля 2019, 17:22
Вот бы сейчас наемников, которые везут войну в чужие страны, оплакивать. Жили без чести как собаки, и умирайте так же.
Гость
4 апреля 2019, 07:56
как негодовало стадо, когда случились трагедии в зимней вишне, с самолетом а египте и прочее, ведь к наигранной скорби не присоединились не братья, да еще позволили себе гадости писать. а вы чем лучше? такое же...нет ни флага ни родины, требуйте референдум, отдайте камчатку, сибирь и крым, вам пришлют гуманитарку, хоть раз в жизни нажретесь.