V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Волгограде маршрутчики и девушка-диспетчер избили полицейских, освобождая задержанного водителя

В Волгограде маршрутчики и девушка-диспетчер избили полицейских, освобождая задержанного водителя

Обычная проверка документов у водителя «Газели» закончилась дракой маршрутчиков с полицией

Один из пострадавших полицейских оказался после конфликта в больнице

В Красноармейском районе Волгограда молодой парень и девушка ночью 6 апреля напали на полицейских, попытавшихся задержать их нетрезвого друга в ходе проверки водительских документов.

— По предварительным данным, в субботу ночью, 6 апреля, наряд дорожно-патрульной службы остановил в Красноармейском районе Волгограда «Газель», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Из автомобиля вышел 29-летний мужчина с характерными признаками алкогольного опьянения.

Полицейские попросили волгоградца пройти медицинское освидетельствование.

— На данное предложение нетрезвый водитель ответил отказом, — пояснили в Следственном комитете. — На него был составлен административный протокол, а машину отвезли на штрафстоянку. Волгоградец активно возмущался действиями сотрудников правоохранительных органов и оскорблял их. Мужчину попытались доставить в отдел полиции, но он активно сопротивлялся.

На помощь к пьяному водителю подоспели молодой парень с девушкой.

— Волгоградцы накинулись на полицейских с кулаками, — уточнили в ведомстве. — Сотрудникам дорожно-патрульной службы были нанесены телесные повреждения, а их форма серьёзно повреждена. Один из полицейских произвёл предупредительные выстрелы в воздух, но это не помогло остановить противоправные действия горожан.

Молодые люди до нападения находились в маршрутке.

— Нападение — это громко сказано, — рассказал коллега задержанного маршрутчика Сергей Архипов. — Ночью толпа пьяных товарищей ехала гулять. Там было пять мужчин и одна девушка. Их остановили полицейские, но кампания начала возмущаться. Маршрутку забрали только сегодня со штрафстоянки. Внутри были пиво и рыба.

Вызволять из беды полицейских пришлось их коллегам.

— Вскоре на место происшествия прибыл ещё один экипаж ДПС, который надел на дебоширов наручники и доставил их силой в отделение полиции, — сообщили в региональном СКР. — Один из пострадавших полицейских получил травмы и был госпитализирован бригадой врачей скорой медицинской помощи. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По словам водителя, его коллега никого не бил, а руку на сотрудника правоохранительных органов подняла девушка.

— Задержанный водитель никого не бил. Ударила полицейского женщина, — уверяет Сергей Архипов. — Её отпустили сегодня, а двое мужчин до сих пор задержаны. Девушка — мастер спорта по какому-то единоборство. Выпустили её из-за наличия маленьких детей. Забрали тех, кто нарывался. А сам водитель маршрутки работает около полугода и на употреблении спиртного не попадался.

В отношении троих задержанных заведено уголовное дело по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

— Все фигуранты уголовного дела работают на одном маршруте. Мужчины — водители, девушка — диспетчер. Причиной своего неадекватного поведения они называют алкогольное опьянение. Личную неприязнь к представителям власти не отрицают, но при этом настаивают, что мотивом к совершению преступления была не она, — рассказал корреспонденту V1.RU следователь Краснооктябрьского следственного отдела Никита Доброскокин. — У «главного героя» есть судимость за оборот наркотиков.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем