V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Дали десять суток: за погром в мемориальном парке волгоградец поплатился лишением свободы

Дали десять суток: за погром в мемориальном парке волгоградец поплатился лишением свободы

Молодому человеку предстоит провести незабываемые часы в компании многочисленных нарушителей

Горожанин ответил за побитые плафоны и камеры 

— За мелкое хулиганство суд назначил молодому человеку десять суток административного ареста, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Горожанин признал свою вину и глубоко раскаялся в содеянном — он уничтожил по три фонаря на столбах освещения и камер видеонаблюдения, изуродовал несколько саженцев деревьев.

— Конечно, всё это очень печально и неприятно. Парк очень востребован у горожан, и ничего, кроме осуждения и недоумения, такие поступки у нас не вызывают, — поделился директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. — На благоустройство потрачены немалые деньги, поэтому мы будем подавать иск о возмещении ущерба.

Напомним, что дебошира задержали полицейские. В пять утра воскресенья они застали его избивающим несчастные саженцы и громящим фонарные столбы с камерами.

— 23-летний ранее судимый волгоградец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, — указали на причину приступа вандализма правоохранители.

Как рассказал V1.RU господин Дементьев, парень употребил такое количество спиртного, что даже не смог дать показания и первые часы в камере отсыпался.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем