V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Реквием по Волгоградскому тракторному подробности В Волгограде началась застройка территории бывшего Тракторного завода

В Волгограде началась застройка территории бывшего Тракторного завода

На участке площадью 14 гектаров начали возводить многофункциональный центр

14 гектаров застроят МФЦ с парковкой на 100 машин и минимальным количеством зелени

Въезд на территорию бывшего Тракторного завода с начала апреля перегородили шлагбаумом, а для горожан повесили табличку, что за забором ведётся строительство многофункционального комплекса.

На участке вовсю работает строительная техника

— Уже как месяц на заборе бывшего Тракторного завода размещена табличка о строительстве многофункционального центра, — сообщил корреспонденту V1.RU Пётр Лебедев. — Въезд на территорию закрыли и установили шлагбаум. С Тракторного ещё всё не вывезли, а уже начали что-то строить. На месте предприятия появится очередная торгушка?

Участок, выделенный под застройку, помечен зелёным

Застраивать территорию бывшего завода начали с участка в 14 гектаров.

— На публичных слушаниях 20 февраля 2019 года ООО «ТЦ Орион» одобрили изменения использования земельного участка площадью более 14 гектаров на проспекте Ленина, 144, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Компании разрешили увеличить площадь застройки с 50% до 60% и уменьшить озеленение с 15% до 8%. Утвердили и парковку вместо 190 машино-мест — на 100.

МФЦ появится у Первой Продольной (на фото в правом углу снизу)

Участок находится на территории бывшего Тракторного завода рядом с Первой Продольной.

Вывозить с Тракторного ещё много

— ООО «ТЦ Орион» зарегистрировано в налоговых органах 7 декабря 2017 года, — сообщает база данных Spark-interfax.ru. — Уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей. Она находится по адресу проспект имени В.И. Ленина, дом 144, офис 1. Фирма занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Не все постройки успели снести

В существующем здании на проспекте Ленина, 144 располагается гипермаркет, и в аренду офисы там не сдаются. Постройкой многофункционального комплекса занимается ООО «Строительная компания будущего».

Экскаватор выглядит муравьем на фоне огромной территории разрушенного завода

— Фирма зарегистрирована 24 января 2019, — говорится в открытых источниках.

В мэрии подтвердили, что появившаяся табличка на заборе бывшего Тракторного завода свидетельствует о начале застройки территории.

Когда-то здесь делали трактора и танки

— На проспекте Ленина, 144 ООО «ТЦ «Орион» ведет строительство многофункционального комплекса, — пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. Соответствующее разрешение получено организацией в администрации города в январе этого года, ещё ранее предоставлен земельный участок, его назначение соответствует проводимым работам.

МФЦ построят в ближайшие годы

Теперь любителям прогулок по заброшкам придётся искать альтернативные способы попадания на руины Тракторного завода.

Земля Тракторного уходит под застройку

— В соответствии со строительными нормами и правилами и для обеспечения безопасности доступ посторонних лиц на территорию стройплощадки должен быть ограничен, — объяснили в мэрии запрет прохода на территорию бывшего предприятия.

Любителям урбанистики перекрыли проход на территорию завода
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем