V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вкусно есть не запретишь: волгоградцы «проедают» в ресторанах и кафе миллиарды рублей

Вкусно есть не запретишь: волгоградцы «проедают» в ресторанах и кафе миллиарды рублей

Скромные зарплаты не повод отказывать себе в удовольствиях

Перекусить в кафе или чебуречной — привычное дело для жителей Волгоградской области

Волгоградские статистики опубликовали очередную отчетность по обороту кафе и ресторанов за три месяца. Оказалось, что жители Волгоградской области проедают в общепите по миллиарду ежемесячно.

Отказать себе в обеде в столовой или в ужине в кафе или ресторане волгоградцы не могут себе, даже несмотря на скромные зарплаты. Что еще интереснее — доходы жителей волгоградского региона практически не растут, а вот траты в общепите постоянно.

— С января по март этого года оборот общественного питания Волгоградской области увеличился на 3,2% в сравнении с тем же периодом прошлого года, — сообщают специалисты Волгоградстата. — В денежном выражении он составил 3,3 миллиарда рублей.

Больше 65% заведений, где жители Волгоградской области оставляют свои деньги, — это кафе, пиццерии и прочие «чебуречные», которыми владеют субъекты среднего и малого предпринимательства и индивидуальные предприниматели. Вклад крупного бизнеса в общий оборот составил 34,8%.

Недавно статистики посчитали, сколько в Волгоградской области каждый месяц в прошлом году уходило денег на одного члена семьи. Сумма оказалась немаленькой.

— По данным выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в 2018 году в Волгоградской области потребительские расходы в среднем за месяц на одного члена семьи составили 14 422 рубля, — сообщал Волгоградстат.

При всем при этом, в 2019 году зарабатывать волгоградцы стали меньше.

— Средняя зарплата составила 29 684 рубля. По отношению к 2018 году, она снизилась на 1,9%.

Безработица продолжает расти.

— Сейчас она составляет 5,9%. В регионе без официального трудоустройства числится 74 000 человек, при общем снижении числа рабочей силы на 12 400 человек.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем