V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гасан Набиев: те, у кого пенсия 8 тысяч — алкаши и тунеядцы проблема Из-за Конституции Азербайджана: сына оскорбившего пенсионеров депутата Набиева лишили статуса судьи

Из-за Конституции Азербайджана: сына оскорбившего пенсионеров депутата Набиева лишили статуса судьи

Квалифколлегия судей Волгоградской области лишила статуса и мантии экс-председателя Клетского суда

Рашада Набиева лишили судейской мантии

Сегодня, 26 апреля, в Волгограде на заседании квалификационной коллегии судей Волгоградской области лишен статуса судьи экс-председатель Клетского районного суда — сын теперь уже бывшего члена регпарламента Гасана Набиева, известного фразой про «алкашей и тунеядцев».


— Рассмотрено представление исполняющего обязанности председателя Волгоградского областного суда Дмитрия Туленкова о досрочном прекращении полномочий судьи Клетского районного суда Волгоградской области Набиева Рашада Гасана оглы, — сообщает V1.RU из здания квалифколлегии.


Заседание прошло в закрытом для прессы и общественности режиме. Сам Рашад Набиев на него не пришел. Никто не представлял на коллегии и его интересы.

— Ему и его представителю направлены извещения. Кроме того, лично Набиеву на WhatsApp отправили сообщение, которое было доставлено и прочитано, — сообщила секретарь квалифколлегии.


Ранее в Клетском районном суде V1.RU сообщили, что Рашад Набиев в продолжительном отпуске.

— Должности председателя суда лишён 1 марта 2019 года. Квалификационная коллегия не продлила истёкший срок полномочий.

Рашад Набиев не только потерял кресло председателя, теперь его лишили и судейской мантии.

— В связи с приобретением гражданства иностранного государства Рашада Гасана оглы Набиева решено лишить статуса судьи, — огласили решение судьи.

Решение квалифколлегии вступило в законную силу. Обжаловать можно через 10 дней после получения решения.

Как оказалось, гражданином Азербайджана Набиев был всегда. Такова Конституция Республики — страны, к которой он этнически принадлежит.

— Лицо, одним из родителей которого является гражданин Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской, — гласит главный документ Республики. — Гражданин Азербайджанской Республики ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства.

В соответствии с конституцией государства, Набиев должен был сам выйти из гражданства. У него есть шанс вернуть судейскую мантию в течение десяти дней с получения решения.

Напомним, что семья Набиевых попала под пристальное внимание из-за Гасана Набиева, отца председателя Клетского районного суда, прогремело на всю страну после скандального заявления об «алкоголиках и тунеядцах с пенсией в 8 тысяч рублей».

— В советское время я работал на предприятии. Когда было тунеядство, их гоняли на работу. Идите! Когда алкоголизм был: идите! Восемь тысяч рублей у них, потому что тунеядцы и алкаши, — твердо стоит на своем бывший руководитель ООО «Газпром трансгаз Волгоград». — У тех, кто работал нормально, другие пенсии: 20, 25 и более, — заявил экс-глава ООО «Газпром трансгаз Волгоград» во время заседания по одобрению нового порядка расчета и выплаты пенсий неработающим пенсионерам, получающим ниже прожиточного минимума.

На следующий день он буквально проснулся знаменитым. Ему успели ответить и Сергей Шнуров, и депутат Госдумы Наталья Поклонская. «Единая Россия» оперативно исключила его из своих рядов. Заявление о сложении полномочий депутата облдумы мужчина написал сам. После ухода из регионального парламента Набиев намеревался заняться разведением коров.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем