V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Дотянут до срока давности»: муж погибшей после родов волгоградки пытается достучаться до Бастрыкина

«Дотянут до срока давности»: муж погибшей после родов волгоградки пытается достучаться до Бастрыкина

Евгений Давыдов четыре раза записывался на прием к главе Следственного комитета России

У Анны остались муж и сын

Продолжается расследование уголовного дела о смерти Анны Давыдовой, которая скончалась в реанимации после кесарева, которое сделали в роддоме № 5 Волгоград. Муж истекшей кровью на операционном столе роженицы пытается попасть на прием к руководителю Следственного комитета России. Но пока безуспешно.

— Который раз переносятся сроки комиссионной экспертизы, которая должна с медицинской точки зрения прояснить, что случилось с моими супругой и дочкой. Сначала волгоградские следователи обещали результаты «в крайнем случае» в начале марта, потом перенеслось на середину апреля, затем еще и еще… Сегодня 30 апреля. Праздники. Очевидно, раньше 13-го числа экспертиза физически никак не будет готова, — поделился с корреспондентом V1.RU Евгений Давыдов.

С момента гибели Анны прошло больше года. Ее близкие до сих пор не знают, что убило молодую цветущую женщину. В роддом она приехала с температурой и слабостью, но не выглядящей умирающим человеком.

— Я спешу потому, что у нас в деле до сих пор нет причины смерти. А срок давности по статье «Причинение смерти по неосторожности» составляет два года. Прошло больше половины. По итогу он просто истечет, а подозреваемого якобы так и не смогут установить. И гибель моей жены останется безнаказанной. Кто будет в этом виноват? Следователи, эксперты, может быть, вообще я? — задается вопросами Евгений.

Евгений не намерен оставлять смерть супруги безнаказанной

Давыдов пытается добиться встречи с генералом Александром Бастрыкиным — главой Следственного комитета России.

— Встреча с генералом меняет все. Пока мое дело толком не расследуется. Уберите из него мои ходатайства — ничего не останется, кроме заказанной в Санкт-Петербурге экспертизы и самой медицинской документации. Которую до сих пор не проверили, кстати говоря, на подлинность. При этом именно на основании этих документов в Северной столице эксперт Толмачев пытается понять, что случилось с Анной.

По словам Евгения, на встрече с руководителем волгоградского управления Следственного комитета РФ генерал-майор Василий Семенов обещал ему проверку меддокументации на подлинность.

— Я с самого начала говорил, что это обязательно нужно. Несколько свидетелей утверждают, что у моей жены была отслойка плаценты. Говорят, что узнали это из карты. Но в карте этого нет! Соответственно, ее, вероятно, переписали. Если это подтвердится, документы заново отправят для установления по ним причины и обстоятельств смерти… А это еще несколько месяцев.

Молодая цветущая женщина была совершенно здорова

Евгений считает, что расследование намеренно затягивают, чтобы срок давности вышел.

— Думаю, это делают специально, чтобы даже самый твердолобый махнул рукой и смирился с тем, что жена умерла, но никто не виноват… Так не будет. Я намерен встретиться с Бастрыкиным. Записывался четыре раза, но меня до сих пор не вызвали. Не знаю почему. Надеюсь, я все-таки буду услышан и смогу донести эту ситуацию до главного следователя России.

Напомним, что V1.RU рассказывал историю семьи Давыдовых.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем