V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж «Осталось посадить 18 кустов роз»: в Волгограде после реконструкции открыли Центральную набережную

«Осталось посадить 18 кустов роз»: в Волгограде после реконструкции открыли Центральную набережную

Рабочие сняли все заборы, запустили новый фонтан и открыли романтичный прудик

В строительных оковах Центральная набережная оказалась сразу после чемпионата мира 

На майских праздниках после масштабной реконструкции в Волгограде открылась Центральная набережная. Рабочим осталось нанести финальные штрихи и увезти из центра города нефотогеничные строительные вагончики.

— Накануне майских праздников мы закончили озеленение: осталось посадить лишь 18 кустов роз, — рассказал представитель компании ОАО «Приволжтрансстрой» Артём Перевозчиков. — Сейчас на Центральной набережной растут 315 новых деревьев, 412 хвойных и 679 лиственных кустарников. Перед открытием мы раскатали 53 тысячи квадратных метров рулонного газона, посадили километры живой изгороди и больше трех тысяч кустов роз.

На вырубленные аллеи набережной вернулась зелень
На майских праздниках волгоградцы могут погулять по набережной уже официально 
Такой свежей и чистой волгоградцы не видели центральную лестницу уже давно 

Назначив открытие обновленной набережной на День Победы, строители раньше срока управились и с генеральной уборкой.

— Реконструкция завершена! На верхней террасе мы уже сняли все заборы, — добавил Артём Перевозчиков. — С Центральной набережной уехали и почти все строительные вагончики. Пока мы будем доделывать финальные штрихи, здесь останутся лишь прорабская и склад. Из-за погоды не успеваем лишь с резиновым покрытием на детской площадке. Делать его во время дождей запрещено.

Новый прудик рискует появиться на сотнях свадебных фотографий волгоградцев 
Строители раскатали на набережной больше 50 тысяч квадратных метров газона 
А вот эти «худые» кустики дендрологи называют изгородью 

Уже на майских праздниках Центральная набережная зажила самостоятельной жизнью: в новом сквере заиграл сухой фонтан и открылся пруд с романтичным мостиком, который рискует стать самой популярной точкой у всех свадебных фотографов.

— Несмотря на то, что все работы завершены, мы останемся на набережной до конца мая, — добавил представитель компании ОАО «Приволжтрансстрой». — Финальную точку в большой реконструкции поставим только тогда, когда исправим все мелкие недочеты.

После реконструкции знаменитая ротонда помолодела на несколько лет
Строителям осталось увезти вагончики и завершить генеральную уборку 
Накануне майских праздников в центре города еще вовсю кипела работа 

Вслед за болельщиками, пережившими в Волгограде самые драматичные и эмоциональные эпизоды чемпионата мира, на Центральную набережную зашли строители. Впервые за полвека рабочие заглянули под ступени главной лестницы, обновили заплеванные пропилеи и занялись реконструкцией сползающей в сторону Волги ротонды. Почти все визитные карточки Волгограда, по словам горожан, уже давно требовали обновления и держались «на одних обоях».

— Самая большая работа — это, конечно, озеленение. За месяц нам нужно застелить 60 тысяч квадратных метров рулонного газона и посадить все деревья. Это титанический труд — тут начнется страшный «муравейник», — прокомментировал руководитель строительных работ. — У нас газон еще не поспел, поэтому нам привезут его из Краснодара и Ростова, — рассказали представители ОАО «Приволжтрансстрой».

С начала весны строители «красят губы» Центральной набережной
Следы большой стройки 
В таком виде ротонду можно вновь фотографировать для открыток 

Дождаться официального открытия нового уголка для отдыха смогли не все волгоградцы. Ломая высокие серые заборы, клептоманы успели утащить с Центральной набережной несколько новых кустов, а любители острых ощущений — прокатиться на велосипедах по лавочкам.

— Горожане рвут и ломают сетки заборов, срывают таблички, которые предупреждают о том, насколько опасны прогулки по строительной площадке, и даже катаются на велосипедах по новым скамейкам, — поделился подробностями Артём Перевозчиков. — На свежих газонах появился и мусор, и собачьи фекалии. На наши замечания волгоградские собачники никак не реагируют. Нам отвечают лишь: «Вам нужно, вы и убирайте».

По ту сторону благоустройства
На новой набережной свободный уголок найдут и велосипедисты, и роллеры
Рабочим осталось посадить 18 кустов роз 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем