перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Участнице переговоров с губернатором грозит 10 суток: следим за битвой за сквер в Екатеринбурге

14 мая 2019, 16:08
Гость
15 мая 2019, 14:45
Привет землякам. Мы сейчас в Екб, с зимы - и уже успели этот сквер полюбить. Он действительно классный и один из немногих. Ребята, это не загаженные трибуны за площадью Павших Борцов под собор отдавать (хотя тоже вопросов осталось много к выбору места) - там РЕАЛЬНО место отдыха половины Еката!.. при том, что: в радиуск 2 км уже есть 4 храма; это НЕ историческое место старого храма; город пыльный и смога полно - волгоградцы понимают, что это такое, но ебургская пыль не наш песочек - она гаже; под этим местом ваще метро проходит, а там такую махину хотят вбивать; на окраинах города нехватка церквей. Пишут, Какая именно схема и почему именно это место так нужно инвестлрам - ищите, все станет ясно. И самое главное: почему это важно и для волгоградцев: власть зажралась. Она чихать хотела на мнение граждан. Общественные земли продают втихаря под нужды олигархов. Завтра придут к нам и всю свеженькую набережную или парк за НЭТом отдадут в застройку какому-нибудь "олигатору" под благовидным предлогом. Нам уже испоганили ЦПКИО. Надо учиться говорить им " спасибо, нет". Мы платим им зарплаты. Мы их нанимаем. Мы не рабы. Сегодня пойду светить фонариком в Екб за будущее Волгограда.
Гость
15 мая 2019, 09:39
300 рублевые соколы навалялного устроили очередную тусу.
Гость
15 мая 2019, 11:55
Екатеринбург давно живёт без Бога...
Гость
15 мая 2019, 09:47
4 видео, 149 фото не много ли внимания?
Гость
15 мая 2019, 10:08
Рейдерский захват это называется: место общего пользования становится местом стройки сооружения для ограниченного круга лиц. Впрочем, у нас точно так же сквер в самом центре города захватили.
Гость
16 мая 2019, 07:53
В Волгограде давно общественные земли изымают. А вот совсем хитрый ход «сказочных»! Дом на Мира 13. Его двор был сформирован в 1949 году . По жилищному кодексу придомовая территория в границах «красных линий» стала общей для всех собственников жилых и нежилых помещений дома.Но вдруг на публичной кадастровой карте внутри дворовой территории появился выделенный участок более двухсот квадратных метров . И кусок двора перестал быть общим , а стал землей муниципалитета и тут же без конкурса был передан в аренду собственнице помещения в доме. «Под раздачу» попало и ограждение двора. Теперь часть забора общее имущество, а другая часть в аренде у новой собственницы! На заявление о беспределе Облпрокуратура отреагировала своеобразно. Мол у Вас украли землю незаконно, но вы теперь сможете за свои деньги провести межевание и вернуть землю. Выходит так! У вас украли землю,но заплатив деньги в сможете выкупить ее обратно
Гость
16 мая 2019, 11:35
Разве можно выступать против строительства Храма? Того места, где могут быть спасены ваши души, где будут отпевать ваших покойников и крестить ваших детей? Неужели неясно безумцам, что жить им на этой грешной земле ещё 20 -30 лет, а потом придётся нести ответ перед Богом, почему выступали против Его дома на земле. Я думаю, что во многих протестующих вселился дьявол и они не ведают, что творят. Протестуйте против нищеты, повышения налогов и повышения пенсионного возраста. Но не протестуйте против религии, впереди - вечность!
15 мая 2019, 14:06
А вот в Средние века, в Западной Европе, с еретиками не церемонились. Успокаивающий процесс тогда "аутодафе" называли.