ублюдочное бытие определяет такое же ущербное сознание. Жители как будто не видят растущих, как грибы (в отчетах) заводов с высокооплачиваемыми рабочими местами, обширных зеленых зон (в прессе) и живут, будто в депрессивном регионе.
надеюсь, что Администрация поможет и Полиция тоже!!! Город нуждается в таких проектах, даже скажу больше, есть у нас представители бизнеса, которые готовы вкладывать в благоустройство, но указанные нюансы в статье мешают этому! Думаю, что пара уголовных дел и публичные слушания и наказания поправят ситуацию! Главное, чтобы поддержка была!
Нашли эксперта - "топовый блогер" Варламов, этот эксперд колесит по стране и выискивает где и что плохо (по его мнению), а сам наверное гвоздя в стенку вбить не может, вы бы лучше написали что хорошего сделал это "блогер"
А сейчас я лично хочу расстроить И. Харламова. Уважающий себя блогер , имеющий хоть малое представление о культуре , этике, нормах социальных коммуникаций в общественном месте , не называет жителей миллионного города быдлом и гопотой. Тем более всех разу и всех скопом.
Эпатаж и хамство, безусловно, сильный инструмент для для привлечения настоящей гопоты в свой блог. Звезды любят скандалы. Резкие выражения привлекают. Это верно. Когда нет других художественных, журналистских приемов освещения общественной жизни.
Да , безусловно, проблема с каршерингом проблема в городе есть. Но согласитесь, что потребители данных видов услуг является очень узкая возрастная, социальная группа людей. Судить по ней о всех жителях нельзя.
Может быть, для кого то Илья и топовоый блогер, а для меня он не очень воспитанный, человек купающийся в лучах славы его подражателей и поклонников. Слава пьянит. Снижает самокритику. Слышали про Кокорина и Мамаева? Изучите их автобиографию.
Желаю Илье быть более объективным , информированным и сдержанным журналистом.
Добро пожаловать приехать снова в Волгоград и увидеть все широким взором всех сторон жизни города, а не смотреть на город в узкую заборную щель информации.
Если был слишком резок, прошу прощения. Но я тоже волгоградец. И чем и горжусь. .
Соглашусь с Варламовым. Что собственно горожане, что публика из близлежащих "городов" и "деревень" - настоящий сброд. И это уже давно в Волгограде. Город безхозный, авторитетов в городе нет, как и морального лидера.
Я часто не согласен с Варламовым, но сейчас он прав. Именно из-за дремучести народа мне и пришлось уехать из города. А бацкшерингу хочу сказать: не надо ждать. Лучше не будет. Можете убирать велики, пока не понесли еще больше убытков
Следует различать людей и велосипедистов. Людям нужен ОТ, развитая улично-дорожная сеть - прежде всего межрайонные связки. Люди понимают что в миллионном мегаполисе с карликовой межрайонной дорожной сетью, с постоянными перепадами высот, с полугодовой хреновой погодой велосипед - это развлечение. Полезное, но развлечение. А велосипедисты хотят выёживаться на дорогах общегопользования. Они хотят как в Амстердаме. Они насмотрелись картинок и пускают розовые пузыри умиления. На более глубокий сравнительный анализ их не хватает, и не хватит никогда - ведь они хотят "розовое платье".
Старый доктор!!! Варламов назвал "быдлом и гопотой" только "быдло и гопоту" , которое курочит велосипеды, топит их в реке, забрасывает на деревья. Тех, кто закрывает яхт-клуб на Волге и тех, кто по ночам с грохотом носится по городу на мотоциклах, кто ворует с общественных газонов только что высаженные кусты роз, кто разрисовывает отремонтированные фасады домов, и тех, кто не ремонтирует дороги, кто делал так называемое "благоустройство" у стадиона на берегу Волги , да еще много кого.....
Фотограф V1 Алексей Волхонский прогулялся по Центральной набережной и запечатлел верхнюю террасу за день до её официального открытия — чистую, светлую и пока не ещё не испорченную местным дикарьём.…
Это цитата Высоты 1. Обратите внимание на последнее слово-«дикарьем» , но можно заменить на «быдло и гопота»
Не один Варламов так думает и пишет
Знаете, а я как жительница Влг хочу сказать, что может наши земляки и не гопота и быдло (хотя не без этого), но свиньи однозначно.. Уж простите.. Мы загадили все.. То у нас свалки-нет баков, поставили баки- положим мусор рядом, потому что крышку бака тяжко открыть.. Загадили пляжи, изрисовали остановки новые за пару дней.. Урны изуродованы или вырваны (на дачу или там куда) и т.д Плюс к этому - дороги Г.., чуть выезжая за город 1 фонарь на 10 км (ночью ехать самое то- говорю о направлении красноармейский > иванова - дорога на море). Мы не умеем переходить дорогу, где надо, уступать не умеем.. Короче, каждый сам в себе и для себя
ВСЁ ВЕРНО ОН НАПИСАЛ И ПРО ВОЛГОГРАД И ПРО ВСЮ РАШУ НАДО БЫ ТОЖЕ САМОЕ. ДРЕМУЧИЙ ЛЕС, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ...И СПЛОШНЫЕ ХРАМЫ, НО РОССИЯНЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ПУПАМИ ПЛАНЕТЫ, БРЯЦАЯ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ...ПОЗОР И БЫДЛОТА
Согласна на все сто. Конечно, есть в городе нормальные люди, но все большая их часть уезжает в другие города. Скоро все приличные люди покинут город или умрут (касательно старшего поколения, воспитанного в союзе) и останутся одни уголовники, торчки и недалекие. Обидно за город, выросла там и уехала как раз по этим же причинам - город сгнил совсем.
Народ у нас конечно обозлённый из-за отсутствия у большинства материального благополучия. Какая тут культура и ценности, когда люди сводят концы с концами. И не говорите про воспитынность и высокие материи, от высоких материй быстро избавляются, когда пузо пустое. А ещё когда постоянно показывают, как в одном городе ренновация, метро продлили, проезд пенсионерам бесплатный и т.д. А мы сидим в двухэтажках, "радуемся" что не доживем до пенсии, распростили обьятья новым Россиянам и поделимся нашими новыми накоплениями от налогов и пенсий с ними.... КАКАЯ УЖ ТУТ КУЛЬТУРА?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
все верно. биомасса не считает себя быдлом. живет инстинктами и свято верит, что придет пастух и всех их накормит и помоет.
Ну это он погорячился...зачем всех под одну гребёнку то...?Можно подумать в других городах не так?!
Сейчас читатели набегут сюда доказывать, что они не быдло.
ублюдочное бытие определяет такое же ущербное сознание. Жители как будто не видят растущих, как грибы (в отчетах) заводов с высокооплачиваемыми рабочими местами, обширных зеленых зон (в прессе) и живут, будто в депрессивном регионе.
Почитала комментарии и пожалуй, соглашусь с товарищем Варламовым.
И да, давайте, кидайте тапки.
надеюсь, что Администрация поможет и Полиция тоже!!! Город нуждается в таких проектах, даже скажу больше, есть у нас представители бизнеса, которые готовы вкладывать в благоустройство, но указанные нюансы в статье мешают этому! Думаю, что пара уголовных дел и публичные слушания и наказания поправят ситуацию! Главное, чтобы поддержка была!
Верную правду написал. Все так, как дикари себя ведем.
Сдаётся мне Соломонов оплачивает статьи для привлечения внимания к своим лисапЕдикам.
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать эту дорогу© Потому и восприятие нормальное)))
Народ у нас конечно обозлённый из-за отсутствия у большинства материального благополучия. Какая тут культура и ценности, когда люди сводят концы с концами. И не говорите про воспитынность и высокие материи, от высоких материй быстро избавляются, когда пузо пустое. А ещё когда постоянно показывают, как в одном городе ренновация, метро продлили, проезд пенсионерам бесплатный и т.д. А мы сидим в двухэтажках, "радуемся" что не доживем до пенсии, распростили обьятья новым Россиянам и поделимся нашими новыми накоплениями от налогов и пенсий с ними.... КАКАЯ УЖ ТУТ КУЛЬТУРА?