V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава Росприроднадзора Сергей Васильев оставил пост после скандального иска к учительнице

Глава Росприроднадзора Сергей Васильев оставил пост после скандального иска к учительнице

Его место временно занял заместитель

Портрет Васильева сняли с сайта управления

В Волгограде в руководстве волгоградского управления Росприроднадзора произошли изменения. Кресло прежнего руководителя Сергея Васильева занял его заместитель Андрей Хохлов. Пост главы Росприроднадзора Васильев оставил вскоре после скандального иска к учительнице из Светлоярского района.

Информация о кадровым изменениях в ведомстве появилась на официальном сайте управления в интернете. Вместо фотографии Сергея Васильева там появился портрет Андрея Хохлова. Последний работает в Росприроднадзоре на протяжении 15 лет. Все это время он следит за водными ресурсами в Волгограде и за безопасностью гидротехнических сооружений.

Андрей Хохлов работает в управлении с 2004 года

Весной этого года стало известно, что Сергей Васильев обвинил учительницу из Светлоярского района Волгоградской области в клевете. Поводом стали жалобы Анастасии Сергеевой, следившей за перевозом и ликвидацией Кировской свалки, в Москву. Васильев воспринял письма учительницы федеральному руководству оскорбительными.

— Я воспользовалась правом федерального закона и написала федеральному руководству просьбу проверить деятельность нашего Росприроднадзора, — рассказывала сайту V1.RU Анастасия. — Но Сергей Васильев считает, что в письме были данные, порочащие его честь и достоинство. Единственное, что я написала в отношении регионального управления, — слово «некомпетентность».

Подробнее о судебных разбирательствах читайте в наших отдельных материалах.

Уже 29 апреля стало известно о том, Сергей Васильев подал заявление об увольнении и собрался баллотироваться в депутаты Волгоградской областной думы. Глава Росприроднадзора рассчитывает на поддержку «Единой России». Сергей Васильев также входит в состав Избирательной комиссии Волгоградской области (ИКВО) с правом решающего голоса. В избиркоме подтвердили теоретическую возможность его выдвижения в депутаты регионального парламента.

Через несколько дней после новости о регистрации Васильева волгоградский ученый объявил в розыск его диссертацию.

— На официальном сайте Росприроднадзора написано, что он является кандидатом юридических наук, который защитил диссертацию по теме: «Государственно-правовое регламентирование обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», — объяснил свой интерес географ и историк Анатолий Судаков. — Масштабность темы меня очень удивила: под нее впору создавать целый научно-исследовательский институт. Захотелось набраться ума и почитать этот труд.

Диссертации ученый не нашел до сих пор, а коллеги Сергея Васильева в Росприроднадзоре в ответ на запрос сайта V1.RU отказались рассекретить научную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем