V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

«Хотим снимки легенд в салон!»: трамвай «Ротора» отправился по маршруту Площадь Чекистов — ВГТЗ

Горожан призывают поучаствовать во флешмобе, выложив фото с хэштегом #ЗаРотор

Первые пассажиры поедут в вагоне уже сегодня 

В честь 90-летия клуба брендированный вагон украсит линию скоростного трамвая. Сине-голубой красавец вышел на работу сегодня, 22 мая. Горожанам предлагают выгладывать фотографии с ним с хэштегом #ЗаРотор.

— Транспортное средство № 5882(4) будет курсировать по маршруту СТ Площадь Чекистов — ВГТЗ. Вагоны выполнены в традиционных клубных цветах, украшены надписями «Наши флаги сине-голубые», «90 лет клубу» и эмблемой «Ротора»! — сообщили V1.RU в пресс-службе клуба. — Надеемся, что этот трамвай станет первым в череде сине-голубых транспортных средств на улицах города!

Поблагодарив МУП «Метроэлектротранс», «роторовцы» обратились к болельщикам с предложением поддержать клуб.

— Ловите сине-голубой трамвай на улице, выкладывайте здесь и в своих социальных сетях фото и видео с хэштегом #ЗаРотор.

Фанаты с восторгом приняли идею, внеся собственное предложение — чуть-чуть доработать вагон, который, впрочем, и так считают красивым и достойным украшать город.

— Ещё бы внутри так же оформить, с фотографиями легенд клуба, — отметил Михаил Семенов.

Кроме того, болельщики уверены, что появление брендированного трамвая поможет «заразить» духом футбола большее количество людей.

— Это, безусловно, вклад в популяризацию клуба в городе. Побольше бы таких мелочей, и стадион будет ломиться от болельщиков. У нас был большой провал в том безвременье, когда мы прозябали на задворках российского футбола, и тем не менее народ любит свой клуб. А вот такие «мелочи» должны привлечь на стадион новых людей, заразить их духом волгоградского футбола. Радует, что делаются шаги в этом направлении, но хотелось бы ещё более активных, даже агрессивных — в хорошем смысле — действий руководства клуба, области и всех тех, кто имеет возможность воздействовать на народ, — уверен Александр Устинов.

Футболисты отметили праздник украшением города

Напомним, что перед финальным матчем волгоградского «Ротора» на трибунах домашнего стадиона собрали название футбольного клуба. Ради огромной надписи рабочим пришлось поменять местами сидения разных цветов.

— Эта традиция зародилась еще на Центральном стадионе. Когда вместо скамеек на трибунах поставила кресла, то синим цветом рабочие выложили слово ROTOR — в те времена команда играла в Еврокубке, а трансляции матчей велись и на иностранных каналах, — напомнил представитель фан-портала «Ротор» Андрей Павлов. — Если название и сейчас сохранили на английском языке, то, видимо, у клуба большие планы.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем