19 января вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

не дураки
7 июн 2019 в 14:38

были сталинградцы, сажая самые пригодные для нашего климата деревья.

ОТВЕТИТЬ
арина
7 июн 2019 в 14:43

Да уже давно всем известно и научно доказано, что этого тополя не было при сталинградской битве. Его посадили в 50-60 годах.

ОТВЕТИТЬ
авч
7 июн 2019 в 15:01

Давно надо было уже продумать и взять веточку отросток-потомка этого тополя..... и выращивать как потомка, можно рядом для экскурсионных историй, проводок легенд. Порода этого тополя вполне допускает такое размножение..... можно и по более научному ботанству.
В аналогичных случая, в том числе за рубежом экскурсоводы говорят "....существует легенда, ..... придания что в этом здании, ....существует легенда что это дерево, ..... предположительно на этом месте.... и т.д." И не грешат как бы открыто против истины и как бы предполагают, что такое вполне могло быть....
Это по поводу того, пережил-не пережил, давно уже выяснили и с краеведами и кто площадь проектировал и строил, по фотодокументам и пардон ботаники скажем так не против - Тополь это послевоенная посадка. Как бы это не было горько кому то воспринимать, принимать. Красивая легенда. Можно по этому поводу сколько угодно тролить мой ник,- но в том что тополя акации, ели и пихты их первые высадки были в 46-47 годах (массово поработали со сквером в 1951 году во время постройки Партшколы-ныне Мединститут) можно на слово верить, можно фото этого места в разных ракурсах и тех времен посмотреть. Истину окончательно конечно можно установить по годичным кольцам-если их не уничтожила гниль или ботаники знают другой способ установить точный возраст

Мага
7 июн 2019 в 17:11

До 2014-го жизни в городе и области совсем не было. Рубите смело. Посадим новый тополь - «Тополь сбывшейся мечты»

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 июн 2019 в 19:10

Спилите его, как и множество других "больных" деревьев. Или ещё не согласовали с вышестоящими товарищами отвечающими за то что вы останетесь дальше у кормушки? Рано или поздно вся ваша третья-б-команда ответит за все ваши преступления. И ответит уже видимо не посадками а кровью

понаехавший с запада поп
7 июн 2019 в 21:05

Какой такой тополь? Он же стоит на пути у моих крёстных ходов? Спилить его и сказать, что и не было никогда!

Олег
7 июн 2019 в 22:33

Давно понятно- у них какая-то фобия на зелень! Все деревья в городе по спилили, в асфальт всё закатали. А чем дышать нам и нашим детям?!

Аскольд
8 июн 2019 в 14:05

Жалко этот исторический тополь. Но это естественный процесс - все старое умирает. Но я против пиления дерева. Пусть стоит пока само не упадёт

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2019 в 08:58

Даёшь кипарисы на Аллее героев!

Wandersmann
28 ноя 2019 в 08:29

Уходят ветераны... Даже деревья.
Неизбежно, как все печальное и печально, как все неизбежное.