перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Помогите быть услышанными местными властями»: кадровик ВолГУ просит Владимира Путина спасти парк

16 июня 2019, 20:35
Гость
Гость
17 июня 2019, 18:34
У нашего Владимира Ивановича Петрова, начальник управления кадров Усачёва Ольга Евгеньевна занимается кадрами. Что происходит в ВОЛГУ?
Гость
17 июня 2019, 16:17
Не нужно там строить детскую больницу. Нужно сделать большие сетевые магазины. И торгово-развлекательный центр. Сделать парковки. Все закатать в асфальт. Красота!
Гость
17 июня 2019, 11:52
Для строительства больницы зв ВолГУ земли нет? Лакомый кусочек спать не дает. Лишь бы влезть туда под любым предлогом. А потом жилье для персонала 9что б рядом), парковка частная, магазинчики. Кстати, а пищеблок, подстанция, гараж, парковка для больницы предусмотрены? Вот вам и ответ на все вопросы, почему именно там! А не за ВолГУ, где перинатальный и кардио.
Гость
17 июня 2019, 10:47
У руководства университета было 40 лет, чтобы на этом участке, выжженом солнцем, разбить парк или сделать хоть что-либо еще. Так они даже стадион нормальный сделать не могут - кто там учился - знают, а кто не учился - посмотрите на фото с воздуха. Напомню еще про Ауди-центр, который тоже появился вроде как на университетской земле и до недавнего времени там находился. Так угадайте, на автомобиле какой марки возили на работу ректора? И в принципе, знакомые с ВолГУ люди знают, насколько там "нет" коррупции и семейственности. Особенно грешат этим факультеты/институты, сосредоточенные в корпусе "В". Не пытается ли теперь руководство университета защитить потенциальную кормушку? Ведь земля - это ценный ресурс. Только защищать ее лично и напрямую небезопасно. Поэтому защищают зависимые люди, будь то кадровичка или местный журналист. Я думаю, больница там нужна. Место подходящее. И даже рубить деревья практически не понадобится.
Гость
17 июня 2019, 09:40
Одно вранье. Нет там никакого парка и не было никогда. А возгласы против строительства детской больницы, это вообще за гранью понимания. Лоббирование строительства кампуса наоборот как раз объяснимо-ведь проживание, питание и все остальное будет за ДЕНЬГИ. Вот так вот всегда деньги против детей. Вы лучше ВВП напишите сколько стоит детское здоровье в пересчете на стоимость проживания студента. P.S. И кстати размещение там детской больницы там вполне обосновано, примерно в середине города. А комментаторам ратующим за строительство на 7 Ветрах предлагаю летом проехаться с Красноармейского до Больничного комплекса, с больным ребенком на руках, на общественном транспорте.
Гость
17 июня 2019, 07:31
Андрей Иванович Бочаров услышит, ой как услышит, ( утром )
Гость
17 июня 2019, 06:26
Для всех незнаек. Есть проект университетского комплекса. Кроме ряда учебных зданий, он состоит ещё из 4 общежитий ( за 39 лет построено одно), спортсооружений, парка и др. Это не пустырь, это площади под эти цели. Второе. Близость второй продольной - это минус в данном случае для детей. Почему-то большинство лечебных учреждений находятся на отдалении от мощных автодорог. А дети должны дышать этим смогом?
Гость
17 июня 2019, 06:25
Какой парк? Какая больница? Срочно нужен храм!
Гость
17 июня 2019, 00:20
Стройте на Семи Ветрах. Там огромный участок по ул. Космонавтов, между ул. Симонова и ул. Землячки. Там больница Скорой помощи, Онкология, Микрохирургия глаза, есть вертолёт, посадочная площадка. Прекрасная транспортная инфраструктура, наконец. Кого так прёт на эту гору к Кардиоцентру, там адские ветра, там палаты намертво продуваются. И вы туда детей тянете! Да молодцы, чё!
Гость
17 июня 2019, 00:00
А что это за сборная клоунов вломилась в Департамент архитектуры? Что это за хождение по кабинетам? Есть руководство подразделением на пл. Павших борцов, есть пресс-служба, в конце концов. Насмотрятся "ревизорро" по телевизору и начинают ползать по кабинетам. Почему этих гостей с треском не попёрли из учреждения? Как на размещение церквей вблизи жилых домов, и на главной городской площади, никто не ходил по кабинетам. Там и голове могли дать кадилом!
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2019, 23:10
Онкологический центр, как-то так, на 7-ми ветрах. А на Лысой горе - кардиологический.
Гость
16 июня 2019, 23:09
Я тоже оставила вопрос о высохших ериках и о том что весь город вырубают. Надеюсь обратят внимание, я, а может еще кто задаст вопрос В В
Norman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2019, 22:37
Если важна приближённость к онкологическому и перинатальному центрам, то почему бы не потеснить торговые центры, коих у нас по моему мнению переизбыток?! А парковых зон у нас действительно слишком мало. Вот только, если речь идёт о парковой зоне, а не о развитии других инфраструктурных проектах на этой территории руководством ВолГУ. Кроме того, нужно подумать и о чрезмерной перегруженности второй продольной магистрали на этом участке. Ибо в часы пик - там очень всё не просто.
Гость
16 июня 2019, 22:29
Хороший заголовок под фотографией: «Владимира Путина пригласили на пустырь сажать деревья»: этим все сказано. Там - пустырь! Я за детскую больницу, за жизни, которые можно будет спасти!
Гость
16 июня 2019, 22:16
Стоит гражданка далеко от того места, где планируют строить больницу. А участок земли для детской больницы не только университету не принадлежит, но и много лет является пустырем. Неужели в погоне за эфемерным парком выпускников ВолГУ, который они за десятки лет так и не создали, надо отправить детей и родителей лечиться куда-нибудь на выселки?
B12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2019, 22:11
Сколько в Волгограде настоящих зелёных зон и парков было истреблено! Но ЭТО - степь. Хотя возможно жители Янтарного городка ещё не голосовали?
Гость
16 июня 2019, 22:01
присоединюсь правильно больницу строить не нужно зачем она детям нашим, ваши дети максимова наверно в Германии лечатся, а наши дети и так сойдет. гляньте на ваш вуз там ремонт последний раз в 1985 году делался весь разбитый как корыто, просить будете о строительстве студенческого городка зачем вам он ваши студенты состоятельные все себе могут позволить. просить нужно чтобы быстрее строить начали и через два года построили и врачей нашли хороших нашли пригласили и говорить всем сказать спасибо в.в. придите в себя максимова
Гость
16 июня 2019, 21:53
Там больницу нормальную для детей построить хотят. Но нашлись люди, которым пустырь дороже. Какой парк? Там всю жизнь выжженная солнцем трава стоит и ничего более.
Гость
16 июня 2019, 21:51
Во-первых, не начальник отдела кадров Волгоградского госуниверситета записал обращения, тк её задним числом уже уволили- 14 июня. Она это ещё не знает. Во-вторых, это нечего не решит. Там будет построена детская больница с моргом. В-третьих, нужно застраивать территории. Это же не парк, а пустырь.
Гость
16 июня 2019, 21:45
А может она пусть будет выполнять свои должностные обязанности? Кадры квалифицированные набирать например?
Гость
16 июня 2019, 21:41
Вся эта зеленая зона была засрана и ненужная никому. А тут сразу понадобилась.
Гость
16 июня 2019, 20:49
Присоединяюсь! Объявите субботник -приеду, купить саженцы-куплю.
Гость