«Стыдно возить по городу»: Волгоград задерживает туристов максимум на полтора дня
26 июня 2019, 17:11
Гость
26 июня 2019, 20:26
Прочитал перечень (анонс) новостей только двух инфо агентств V1 и V102! От одних заголовков полная депрессия. Спасли котенка, собачку, птичку. Утонул мужчина (ребенок) вчера ,пять дней назад, случайно выловили труп. Оторвалось колесо, ДТП с трупами, памятники жертвам кулацкого бунта разрушаются, Комсомольский сквер и "Якитория" стоят на месте довоенного кладбища, теперь там народные гуляния, но общественного туалета там нет. Главные новости: суд о убийстве авторитета, арест ночного губернатора ...... МРАК! Туристы!!!! Все к нам!!!!
Гость
26 июня 2019, 17:37
Тут проблема не Волгограда, а в целом по России, практическии в любом городе, кроме столиц, нечего делать более двух дней, нечего просто смотреть. Есть люди с предложениями свежими и интеоесными, радеющими за дело, как, например, в статье, но их просто не пускают к пирогу. Что проиходит Губернатор создал комитет по развитию туризма или как его там, набрали знакомых, которые понятия не имеют что делать и вполне возможно греют на этом одно место. Как итог большая часть средств на развитие туризма будет потрачена... на Волгоград - Арену. Думаю комментарии излишни.
Гость
27 июня 2019, 12:02
Тур на Латошинку . Вот дом депутата Васи Пупкина , он украл миллиард . А вот дворец Пети Иванова он украл 100 млн.р , а вот замок полковника полиции , и поместье прокурора . Как вам такой тур ? Туристов будет хоть отбавляй .
Гость
26 июня 2019, 20:50
В стране общий упадок. Путинизм добьет страну. Путин и Медведев украли у народа все деньги. В стране 80-100 млн нищих еле сводящих концы с концами людей. Какой туризм тут может быть если живут одни воры из Едросии.
Это автотуристы полтора дня по Соломоновской разметке плутают, что ли? На основе этих малярных художеств можно такой городской туристический маршрут забабахать, мама дорогая. К субботе гости подтянутся, я их специально по нашим дорожным шедеврам провезу, пусть на всю "Европу" наш город прославят.
Гость
26 июня 2019, 19:50
"Можно свозить на руины Тракторного завода и сказать, что это сохранилось с 1943 года." - Здесь я конечно соглашусь - промышленность в Волгограде в целом извели.......
Но в городе и области есть что посмотреть и показать кроме Мамаева кургана, Панарамы, и Сарепты......просто необходимо организовать экскурсии и любить свой город и его историю......
Покажите туристам:
1. Волго Донской канал - провезите по всем шлюзам, расскажите о героическом труде людей, расскажите историю создания, остановитесь на ночёвку на турбазе на Цимле....
2. Свозите туристов Калач на Дону - расскажите что именно в том месте замкнулось кольцо окружения......
3. Покажите туристам Голубинские или Цимлянские пески расскажите историю возникновения......
4. Покажите туристам памятники советским воинам: танкистам погибшим у хутора Новая Надежда, Покажите братскую могилу в Дмитриевке...
5. Организуйте экскурсию на Волжскую ГЭС;
6. Расскажите историю создания Казанского собора, церкви в Отраде;
Гость
26 июня 2019, 20:26
Есть целый комитет по туризму. Чем занимаются- неведомо никому. Целое агенство развития туризма. Чем занимаются- неведомо никому. Центр туризма- тоже самое.Даже отменили аттестацию экскурсоводов, потому что не набралось желающих ими стать и пяти человек. Стыдоба. Зато полцоколя занимают в жилом доме. Сотрудников- как семян в арбузе. И все с важным делом целый день курят перед входом в контору. Два года назад силами самих экскурсоводов была создана Ассоциация. За небольшой годовой взнос все гиды- экскурсоводы знакомятся с изюминками в работе. Все делают самостоятельно. Вскрывают проблемы. Знакомят с ними комитеты, агенства. Толку- ноль! Зачем все эти структуры? Может сократить и дать возможность Ассоциации( а это профи) выстраивать туристический кластер.
Гость
26 июня 2019, 18:55
Можно свозить на руины Тракторного завода и сказать, что это сохранилось с 1943 года.
Гость
27 июня 2019, 07:48
Не надейтесь на власть - вам никто условия для развития туризма не создаст. Посмотрите на помещение и место, где находится агенство развития туризма Волгоградской области. Этим все сказано. Государственные органы призванные развивать туризм в области сегодня несут две функции: 1. Являются местом передержки родственников, друзей, любовниц и т.п. 2. Выполняют задачи по обслуживанию официальных делегаций и гостей Губернатора (например, координируют включение уличных фонарей по маршруту движения...). Все.
Работайте сами. Неправда, что интерес к патриотическому туризму угасает. Просто с одной стороны население действительно нищает, господдержка поездок почти на нуле, даёт о себе знать антироссийская компания в западных странах. С другой стороны - вы просто не можете работать с современными туристами. Если Интерактивный музей в пойме вы рассматривайте только как туалет - этим все сказано. Не интересны ваши экскурсии на место бывшего аэродрома Питомник, в Россошки, на Солдатское поле. Не знайте вы историю, языки, не можете работать в соц. сетях с клиентами. Застряли в 90-Х.
Гость
26 июня 2019, 18:30
Можно один уникальный тур организовать по Волгограду и назвать « По местам былой славы» . В список внести все заводы и фабрики Волгограда. Или , например , « коррупционное кольцо Волгограда» и показать все объекты строительства и ремонта .Что есть, то и показывать . Да, лифт и унитаз в администрации не забудьте показать.
Гость
27 июня 2019, 13:08
Город на Волге без пляжей! Все туристы к нам!
Гость
26 июня 2019, 18:16
Шутите? Не чего посмотреть? А в других городах, ну кроме Москвы и Питера есть что? Как всегда тоску нагоняют.
Гость
26 июня 2019, 19:36
Туалет с золотым унитазом, лифт на 3 этажа депутатский, штаб главы и плацы , друзья с Тюмени приезжали , спрашивали что за карьер щебеночный около Волги. Долго думал где у нас карьер тем более щебеночный. Потом оказалось Нулевая продольная откос. Рядом со стадионом. Долго смеялись
Гость
27 июня 2019, 15:29
Город изначально развивался сначала как место размещения военного гарнизона, торгово-перевалочный пункт, и затем как промышленный центр на пересечении железнодорожных магистралей и водных путей. Туризм здесь в послевоенное время развивался в связи с Сталинградской битвой. Иностранные туристы чаще всего прибывали сюда на теплоходах во время круизов по Волге. И этот фактор оказался негативным для модернизации Волгоградской промышленности в 1960-80-е годы, поскольку город не мог быть "закрытым для иностранцев", как другие.
В настоящее время делать ставку исключительно на "развитие туризма" нет оснований. Ведь помимо военной истории, здесь нет выдающихся природных красот, больших сохранившихся ансамблей старинной архитектуры да и просто курортов в общепринятом значении этого слова. И много ли туристов сейчас посещает, допустим, места боёв на Марне, в Вердене и на Сомме во Франции, например?
Гость
27 июня 2019, 16:24
Люди! Нет туалетов для туристов в таких музеях как , , Память,, и Мемориально- исторический музей. Вернее, они есть , но в них вход для туристов закрыт. Хоть усысь. Как их тогда лицензируют? Деньги хватать только?
Гость
28 июня 2019, 16:32
..ну неужели и вправду думаете,что кому-то в мире так уж интересно наше героическое прошлое?!
Гость
29 июня 2019, 09:35
Полностью согласен с тем, что Сталинград - Волгоград стал где-то там «туристическим» только благодаря тому, что здесь проходила Сталинградская битва и в конце шестидесятых - начале восьмидесятых годов были возведены два объекта в память об этом событии - комплекс на Мамаевом кургане и музей - панорама. На моей памяти «туристический бум» произошёл в восьмидесятых годах. И это был только военно-исторический туризм с более- менее построенной инфраструктурой в Волгограде (только в центре города). Ни о каких красотах Волгоградской области речи и не шло, т.к дальше Солдатского поля в Городищенском районе организованные туристы не ездили. «Дикарей» - смельчаков которые проезжали через Волгоград по дороге на море и ночевали в палатках у камышей, готовя на костре суп из тушенки - в расчёт не берём - это не серьезно. Вопрос: откуда этот туризм появится сейчас? Турист сегодня другой стал. Даже по сравнению с началом 2000 - ных. Ему комфорт и все условия подавай. На одном патриотизме и высокой статуе не проедешь. Интернет появился. А у нас что? Даже главные достопримечательности города - Мамаев курган и Панорама - в потрепанном состоянии. На панораме внизу разбитый фонтан с косяками бродячих собак, разрушенный пешеходный мост прямо по улице Чуйкова, грязные потрескаетесь стекла на первом этаже самой панорамы, совдеповское кафе и парковка личного транспорта на площади перед музеем !!!
Гость
30 июня 2019, 08:41
А Doka- это сотрудник музея?
Территория перед панорамой вдрызг разбита. Сотрудники кричат на гостей. В памяти ведет один экскурсию человек на 50 без микрофона, дети не слышат ничего. А а туалет реально не попасть. Где там указатель, doka?
Гость
26 июня 2019, 17:43
Смахивает на услуги , знаменитого бомбейского йога- любимца Рабиндранат Танцора...
По городу просто невозможно проехать, 3/4 светофоров по дороге в любую сторону выдадут вам "красный", никакие туристические поездки в таком режиме невозможны.
Гость
27 июня 2019, 13:58
Что за севастопольская набережная на юге города? С какого перепоя её так ??? А монумент реально неухожен, как все вокруг .
Да что там монумент люди на грани физического выживания .
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
757мм 87%«Стыдно возить по городу»: Волгоград задерживает туристов максимум на полтора дня