перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Стыдно возить по городу»: Волгоград задерживает туристов максимум на полтора дня

Гость
26 июня 2019, 20:26
Прочитал перечень (анонс) новостей только двух инфо агентств V1 и V102! От одних заголовков полная депрессия. Спасли котенка, собачку, птичку. Утонул мужчина (ребенок) вчера ,пять дней назад, случайно выловили труп. Оторвалось колесо, ДТП с трупами, памятники жертвам кулацкого бунта разрушаются, Комсомольский сквер и "Якитория" стоят на месте довоенного кладбища, теперь там народные гуляния, но общественного туалета там нет. Главные новости: суд о убийстве авторитета, арест ночного губернатора ...... МРАК! Туристы!!!! Все к нам!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2019, 17:37
Тут проблема не Волгограда, а в целом по России, практическии в любом городе, кроме столиц, нечего делать более двух дней, нечего просто смотреть. Есть люди с предложениями свежими и интеоесными, радеющими за дело, как, например, в статье, но их просто не пускают к пирогу. Что проиходит Губернатор создал комитет по развитию туризма или как его там, набрали знакомых, которые понятия не имеют что делать и вполне возможно греют на этом одно место. Как итог большая часть средств на развитие туризма будет потрачена... на Волгоград - Арену. Думаю комментарии излишни.
Гость
27 июня 2019, 12:02
Тур на Латошинку . Вот дом депутата Васи Пупкина , он украл миллиард . А вот дворец Пети Иванова он украл 100 млн.р , а вот замок полковника полиции , и поместье прокурора . Как вам такой тур ? Туристов будет хоть отбавляй .
Гость
26 июня 2019, 20:50
В стране общий упадок. Путинизм добьет страну. Путин и Медведев украли у народа все деньги. В стране 80-100 млн нищих еле сводящих концы с концами людей. Какой туризм тут может быть если живут одни воры из Едросии.
26 июня 2019, 22:47
Это автотуристы полтора дня по Соломоновской разметке плутают, что ли? На основе этих малярных художеств можно такой городской туристический маршрут забабахать, мама дорогая. К субботе гости подтянутся, я их специально по нашим дорожным шедеврам провезу, пусть на всю "Европу" наш город прославят.
Гость
26 июня 2019, 19:50
"Можно свозить на руины Тракторного завода и сказать, что это сохранилось с 1943 года." - Здесь я конечно соглашусь - промышленность в Волгограде в целом извели....... Но в городе и области есть что посмотреть и показать кроме Мамаева кургана, Панарамы, и Сарепты......просто необходимо организовать экскурсии и любить свой город и его историю...... Покажите туристам: 1. Волго Донской канал - провезите по всем шлюзам, расскажите о героическом труде людей, расскажите историю создания, остановитесь на ночёвку на турбазе на Цимле.... 2. Свозите туристов Калач на Дону - расскажите что именно в том месте замкнулось кольцо окружения...... 3. Покажите туристам Голубинские или Цимлянские пески расскажите историю возникновения...... 4. Покажите туристам памятники советским воинам: танкистам погибшим у хутора Новая Надежда, Покажите братскую могилу в Дмитриевке... 5. Организуйте экскурсию на Волжскую ГЭС; 6. Расскажите историю создания Казанского собора, церкви в Отраде;
Гость
26 июня 2019, 20:26
Есть целый комитет по туризму. Чем занимаются- неведомо никому. Целое агенство развития туризма. Чем занимаются- неведомо никому. Центр туризма- тоже самое.Даже отменили аттестацию экскурсоводов, потому что не набралось желающих ими стать и пяти человек. Стыдоба. Зато полцоколя занимают в жилом доме. Сотрудников- как семян в арбузе. И все с важным делом целый день курят перед входом в контору. Два года назад силами самих экскурсоводов была создана Ассоциация. За небольшой годовой взнос все гиды- экскурсоводы знакомятся с изюминками в работе. Все делают самостоятельно. Вскрывают проблемы. Знакомят с ними комитеты, агенства. Толку- ноль! Зачем все эти структуры? Может сократить и дать возможность Ассоциации( а это профи) выстраивать туристический кластер.
Гость
26 июня 2019, 18:55
Можно свозить на руины Тракторного завода и сказать, что это сохранилось с 1943 года.
Гость
27 июня 2019, 07:48
Не надейтесь на власть - вам никто условия для развития туризма не создаст. Посмотрите на помещение и место, где находится агенство развития туризма Волгоградской области. Этим все сказано. Государственные органы призванные развивать туризм в области сегодня несут две функции: 1. Являются местом передержки родственников, друзей, любовниц и т.п. 2. Выполняют задачи по обслуживанию официальных делегаций и гостей Губернатора (например, координируют включение уличных фонарей по маршруту движения...). Все. Работайте сами. Неправда, что интерес к патриотическому туризму угасает. Просто с одной стороны население действительно нищает, господдержка поездок почти на нуле, даёт о себе знать антироссийская компания в западных странах. С другой стороны - вы просто не можете работать с современными туристами. Если Интерактивный музей в пойме вы рассматривайте только как туалет - этим все сказано. Не интересны ваши экскурсии на место бывшего аэродрома Питомник, в Россошки, на Солдатское поле. Не знайте вы историю, языки, не можете работать в соц. сетях с клиентами. Застряли в 90-Х.
Гость
26 июня 2019, 18:30
Можно один уникальный тур организовать по Волгограду и назвать « По местам былой славы» . В список внести все заводы и фабрики Волгограда. Или , например , « коррупционное кольцо Волгограда» и показать все объекты строительства и ремонта .Что есть, то и показывать . Да, лифт и унитаз в администрации не забудьте показать.
Гость
27 июня 2019, 13:08
Город на Волге без пляжей! Все туристы к нам!
Гость
26 июня 2019, 18:16
Шутите? Не чего посмотреть? А в других городах, ну кроме Москвы и Питера есть что? Как всегда тоску нагоняют.
Гость
26 июня 2019, 19:36
Туалет с золотым унитазом, лифт на 3 этажа депутатский, штаб главы и плацы , друзья с Тюмени приезжали , спрашивали что за карьер щебеночный около Волги. Долго думал где у нас карьер тем более щебеночный. Потом оказалось Нулевая продольная откос. Рядом со стадионом. Долго смеялись
Гость
27 июня 2019, 15:29
Город изначально развивался сначала как место размещения военного гарнизона, торгово-перевалочный пункт, и затем как промышленный центр на пересечении железнодорожных магистралей и водных путей. Туризм здесь в послевоенное время развивался в связи с Сталинградской битвой. Иностранные туристы чаще всего прибывали сюда на теплоходах во время круизов по Волге. И этот фактор оказался негативным для модернизации Волгоградской промышленности в 1960-80-е годы, поскольку город не мог быть "закрытым для иностранцев", как другие. В настоящее время делать ставку исключительно на "развитие туризма" нет оснований. Ведь помимо военной истории, здесь нет выдающихся природных красот, больших сохранившихся ансамблей старинной архитектуры да и просто курортов в общепринятом значении этого слова. И много ли туристов сейчас посещает, допустим, места боёв на Марне, в Вердене и на Сомме во Франции, например?
Гость
27 июня 2019, 16:24
Люди! Нет туалетов для туристов в таких музеях как , , Память,, и Мемориально- исторический музей. Вернее, они есть , но в них вход для туристов закрыт. Хоть усысь. Как их тогда лицензируют? Деньги хватать только?
Гость
28 июня 2019, 16:32
..ну неужели и вправду думаете,что кому-то в мире так уж интересно наше героическое прошлое?!
Гость
29 июня 2019, 09:35
Полностью согласен с тем, что Сталинград - Волгоград стал где-то там «туристическим» только благодаря тому, что здесь проходила Сталинградская битва и в конце шестидесятых - начале восьмидесятых годов были возведены два объекта в память об этом событии - комплекс на Мамаевом кургане и музей - панорама. На моей памяти «туристический бум» произошёл в восьмидесятых годах. И это был только военно-исторический туризм с более- менее построенной инфраструктурой в Волгограде (только в центре города). Ни о каких красотах Волгоградской области речи и не шло, т.к дальше Солдатского поля в Городищенском районе организованные туристы не ездили. «Дикарей» - смельчаков которые проезжали через Волгоград по дороге на море и ночевали в палатках у камышей, готовя на костре суп из тушенки - в расчёт не берём - это не серьезно. Вопрос: откуда этот туризм появится сейчас? Турист сегодня другой стал. Даже по сравнению с началом 2000 - ных. Ему комфорт и все условия подавай. На одном патриотизме и высокой статуе не проедешь. Интернет появился. А у нас что? Даже главные достопримечательности города - Мамаев курган и Панорама - в потрепанном состоянии. На панораме внизу разбитый фонтан с косяками бродячих собак, разрушенный пешеходный мост прямо по улице Чуйкова, грязные потрескаетесь стекла на первом этаже самой панорамы, совдеповское кафе и парковка личного транспорта на площади перед музеем !!!
Гость
30 июня 2019, 08:41
А Doka- это сотрудник музея? Территория перед панорамой вдрызг разбита. Сотрудники кричат на гостей. В памяти ведет один экскурсию человек на 50 без микрофона, дети не слышат ничего. А а туалет реально не попасть. Где там указатель, doka?
Гость
26 июня 2019, 17:43
Смахивает на услуги , знаменитого бомбейского йога- любимца Рабиндранат Танцора...
28 июня 2019, 07:49
По городу просто невозможно проехать, 3/4 светофоров по дороге в любую сторону выдадут вам "красный", никакие туристические поездки в таком режиме невозможны.
Гость
27 июня 2019, 13:58
Что за севастопольская набережная на юге города? С какого перепоя её так ??? А монумент реально неухожен, как все вокруг . Да что там монумент люди на грани физического выживания .