25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

гость
29 июн 2019 в 15:46

ой,да как вы уже надоели казачки.. сидите вон дома молчите и не вылезайте.. не смешите тут людей!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июн 2019 в 18:05

Кто автор статьи?

нохчи
29 июн 2019 в 19:35

чеченцы тут не правы

Андрей
29 июн 2019 в 23:55

Казакам держаться ! Люди хотят просто жить и работать на своей земле, но для этого надо еще и от набегов гостей защищаться - как в старые времена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2019 в 09:46

Запишите видеообращение Рамзану Кадырову, с просьбой помочь. Если действительно эти чеченцы живут не по законам их предков: пьют, курят, беспредельничают. Но это в том случае если правда на другой стороне и конфликты раздувает это чеченская семья.

P.S. И не нужно все сводить к национальности. Если есть дух и силы бороться, тут не важно какой ты национальности или вероисповедания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2019 в 13:37

У Е.Гильбо на Ютубе есть толковый анализ межнациональных отношений между кавказцами и местным населением: "Главный враг русских находится в ...". В общем, рыба гниет с головы.

миру мир
30 июн 2019 в 14:48

а что простите Чеченцы делают на нашей земле. Домой надо ехать качать права

ОТВЕТИТЬ
Славная Русь
30 июн 2019 в 15:37

Как всегда у нас пресса либо исправляет как кому выгодно либо кто больше платит. Может и правда дело не в национальном вопросе. Только посмотрите вокруг. Куда ни плюнь как только дело касается лиц кавказской национальности, так все молчат потому что боятся. А как только находятся люди готовые дать отпор, такие как казаки, так власти готовы сделать виновным любого но не кавказцев. (типа не разжечь конфликт в ковычках) из этого следует что все мы ТЕРПИЛЫ мы же многострадальный народ все вытерпим, а у них горячая кровь и к ним снесходительно относитесь. Я ни в коем случае не обвиняю все народы. Но у себя на родине ни один кавказец не позволит себе такого поведения, а как только пр езжают в другие регионы страны так сразу гордые горцы за один взгляд в их сторону готовы головы резать. И говорить что они сдесь хозяева, а остальные бараны. И ещё говорят о том что они сами себя президентами на нашей земле назначили и ни кто им не указ. И в этом виноваты даже может ни они а безразличие властей и нас самих, потому что "моя хата скраю ничего не знаю" лишь бы меня не трогали.

Иван
30 июн 2019 в 15:46

Чеченец пьет водку и дерется? Соберитесь кругом, спустите ему штаны и выдайте плетей! Он не чеченец, а пьяница! Пусть Кадыров его заберет в Чечню и поучит уму разуму! Конфликт не межнациональный? Тогда, что там делали старейшины? Ах все таки межнациональный - приезжали к дому и угрожали ножом? Почему тогда этот кавказец еще не в тюрьме? Закон не уважает?

23:42
30 июн 2019 в 20:51

Казаки молодцы, удачи вам.

буржуев на кол
30 июн 2019 в 21:45

смотрите со скольки работает магазин с 6 утра до 11
я бы хозяина этого магазина убилбы

Вопрос
30 июн 2019 в 22:07

А этих понаехавших, их где-нибудь кто-нибудь когда-нибудь проверял на причастность к бандформированиям конца 90-х - середины двухтысячных годов?

Андрей
1 июл 2019 в 01:24

Даа,казак уже не тот,совсем запуганы,причём у себя дома.

1 июл 2019 в 01:57

если честно противно все это читать,алковоины алконавтов возле магаза и всему этому придают какую то неимоверную важность

Руслан
1 июл 2019 в 04:05

Версию казаков прочёл, а вот версии чеченцев почему-то не написали. Но по любому чеченцы там ОБЯЗАНЫ придерживаться установленных там правил общежития, но не наоборот.

333
1 июл 2019 в 05:03

Вы представляете себе ситуацию чтобы нечеченцы приехали в Чечню и начали раздувать там конфликт? Конечно нет.

Тарантас
1 июл 2019 в 06:34

Статья бред чистой воды. Конфликт уже улажен, никакого продолжения нет. Автор нагнетает жути, выдумывает каких-то левых сельчан, кто боится выйти на улицу. Бред!

Сава
1 июл 2019 в 07:43

Решать надо все в рамках действующего законодательства, а не сходняками старейшин, родственников и прочих "авторитетов", независимо от национальности и вероисповедания. Привлекать обоих за пьяную драку в общественном месте, хулиганку, грабеж, покушение на убийство по предварительному сговору в составе группы лиц, разжигание межнациональной розни... - все чего следствие нароет и в суд. Только так, без всяких средневековых обычаев одних и других.

Николай
1 июл 2019 в 12:41

Всех чеченцев отправить домой на родину в Чечню, если они не умеют себя вести и уважать обычаи русского народа. Попробуй-ка у них в Чечне повести себя недостойно, так они там быстро найдут управу на таких. А у нас, у русских они ведут себя нагло, матерятся, оскорбляют и старых, и молодых. На замечания реагируют неадекватно. У себя бы в Чечне за такие выходки им сами старейшины поотрезали бы языки. А здесь они храбрые. Надо им всегда давать полный отпор, не позволять наглеть нигде.

ANNA
1 июл 2019 в 12:43

Какие ж они чечены, скорей уже недочечены раз бухают, сослали бы их в чечению пусть там бухают .