V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности «Впору надевать куртки»: волгоградцы завершили неделю холодом и грозой

«Впору надевать куртки»: волгоградцы завершили неделю холодом и грозой

Аномальная жара сменилась не менее удивительными для региона прохладой и осадками

Город-герой остыл под дождями

В Волгограде удивительно холодно для самого разгара лета. На смену жаре пришли дожди и свежесть. Правда, наслаждаться ими осталось недолго.

— Сегодня, 30 июня, на территории всей области, в том числе в Волгограде, будут идти дожди. Ветер западный, северо-западный, 6–11 метров в секунду. В районах днем столбики термометров поднимутся до +13… +18 ºС, местами воздух может прогреться до +20… +22 ºС, — рассказали корреспонденту V1.RU в региональном ЦГМС.

Местные синоптики пока воздерживаются от прогнозов на начало июля, а вот в «Гисметео» уже озвучили свою версию. В ночь на первый день нового месяца обещают +15… +17 ºС. Теплого начала рабочей недели тоже можно не ждать. Жара вернется чуть позже.

— В понедельник, 1 июля, ожидается +22… +24 ºС. В ночь на среду — дождь, но уже днем воздух прогреется до +34 ºС, — считают метеорологи.

Волгоградцам, которым к выходным выключили горячую воду, остается только сетовать на судьбу. Но есть и плюсы. «Мерзлявые» местные жители, которые не способны забраться под ледяной душ даже в аномальную жару, не будут обливаться потом, грея воду в кастрюлях на кухнях.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем