V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город После поднятого волгоградцами шума начали сносить дом-призрак на улице Северный Городок

После поднятого волгоградцами шума начали сносить дом-призрак на улице Северный Городок

Много лет здание рушилось на головы волгоградцев

В апреле волгоградцы показали страшный дом журналистам

В Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Северный Городок начали сносить дом-призрак. На протяжении многих лет заброшка осыпалась на пешеходную зону. Внутри здания часто искали приключений подростки, проводили досуг бомжи.

О начале сноса аварийного и расселенного дома № 6 сегодня, 18 июля, сообщила администрация Волгограда. На опасное здание чиновники обратили внимание только после поднятого горожанами шума. В апреле волгоградцы жаловались в редакцию V1.RU на соседство с этим домом.

Заброшка много лет была пристанищем бомжей и искателей приключений

— Эта развалюха ничем не огорожена, — сообщала V1.RU в апреле волгоградка Екатерина. — Каждый день там пробираются дети и играют на развалинах. Местные жители писали жалобы чиновникам, но всё без толку. У нас же все шевелятся только тогда, когда случается горе. Потом они, конечно, всем миром будут виноватых искать.

На все жалобы горожан долгое время не обращали внимания

На запрос V1.RU в апреле в администрации Волгограда сообщали, что опасный дом на улице Северный Городок, 6 обнесут сигнальной лентой. Сегодня стало известно, что там уже разбирают конструкции.

Кирпичный дом, о котором идет речь, был построен в послевоенном Сталинграде в 1953 году. В нем было шесть подъездов, а общая площадь здания — 1290 квадратных метров.

Совсем скоро на месте старого дома будет пустырь 

18 июля волгоградский фотограф Алексей Саранский прогулялся по Красноармейскому району и снял трущобы на проспекте Столетова. Трудно поверить, но в домах, которые могли бы стать декорациями для фильмов ужасов, еще живут люди.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем