V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности В Волгоградской области начались военные учения с участием резервистов

В Волгоградской области начались военные учения с участием резервистов

В регионе отработают готовность к мобилизации

Некоторым волгоградцам придётся вернуться к военной жизни на несколько дней

На территории Волгоградской области 23 июля началось плановое мобилизационное учение с привлечением уволенных в запас военнослужащих.

— Сегодня на территории Волгоградского гарнизона началось плановое комплексное мобилизационное учение, которое продлится несколько дней, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Данное крупномасштабное мероприятие проводится в Волгоградской области ежегодно.

Участвовать в учениях придётся не только военным, но и гражданским.

— Совместно с воинскими частями и военными комиссариатами Волгоградского гарнизона в учении задействованы представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области, — отмечают военные. — Планируется отработать взаимодействие органов военного управления и войск с органами власти, силовыми структурами и организациями. В рамках учений проводятся контрольные занятия и тренировки по мобилизационной подготовке с привлечением гражданского персонала военных комиссариатов и воинских частей.

К мобилизационным учениям подготовился и губернатор региона. Управление делами администрации Волгоградской области в середине июня объявило о покупке военно-полевого шатра для нужд Андрея Бочарова стоимостью 6 515 016 рублей. Расходы оплачивались за счёт бюджета региона.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем