V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Девушка-инвалид пропала под Михайловкой подробности Вообще никаких следов: в Волгоградской области вторые сутки ищут пропавшую девочку из Апатитов

Вообще никаких следов: в Волгоградской области вторые сутки ищут пропавшую девочку из Апатитов

Лес по второму разу прочесывают больше 200 человек

В хутор стягивают новые силы из личного состава МВД

В Михайловском районе Волгоградской области вторые сутки ищут пропавшую без вести 16-летнюю Свету Сорочинскую, которая приехала в хутор Раздоры вместе с мамой из Мурманской области. Поисками занимаются больше 200 человек. К полицейским, казакам и добровольцам присоединились криминалисты СУ СК России по Волгоградской области. Пока никаких зацепок.

Завтра в волгоградский хутор собираются волонтеры

Так многолюдно, как сегодня в отдаленном хуторе Раздоры, не было еще никогда. Населенный пункт в Михайловском районе Волгоградской области стоит «на ушах»: дома осматривают сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области из Михайловки, Фролово, Новой Анны. В хутор приехали волонтеры из Волгограда, по улицам ходят кинологи с собаками. У всех этих людей одна цель — найти девочку-инвалида, пропавшую вечером 31 июля.

Каждое здание в Раздорах осмотрели от и до

Вечером в среду Света Сорочинская вышла из дома, в котором гостила с мамой второй день, и направилась в туалет. После этого ее никто не видел. Родные кинулись искать ее через 15 минут, но Светы уже нигде не было.

Поисковиков разводят по секторам

Сегодня сайту V1.RU стало известно, что в момент исчезновения дома, где гостила Света, не было взрослых.

— Вечером 21 июля взрослые находились в местном ДК, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Там проходило собрание. Девочка пропала, когда дома были только дети.

Жители хутора помогают полицейским и волонтерам

По данным волонтеров, которые следят за поисками, никто из жителей хутора Раздоры в тот вечер ничего подозрительного не заметил.

— Не идет речи о каких-то, возможно, подозрительных машинах... Вообще тишина и ни единой зацепки, — говорит координатор Елена Емельянова. — В хуторе прочесали едва ли не каждый сантиметр. Проверили все уличные туалеты, стога сена, дома... Одним словом, все и везде.

Группировка прочесала озеро рядом с хутором и лес

Полиция и волонтеры прошли озеро, расположенный рядом с хутором лес. Там тоже не нашли ничего подозрительного. Лесной массив, говорят, очень труднопроходимый.

— Сейчас группировка снова разбилась на квадраты и цепочками прочесывают лес, — сообщают полицейские. — Уже прошли весь, еще раз прочесываем.

На проверку леса пошли во второй раз

К хутору продолжают стягивать новые силы. Два автобуса с полицейскими прибыли из Волгограда. Все сотрудники полиции тут же присоединяются к поискам девочки.

Из Волгограда в хутор прибыли два автобуса с полицейскими
Подкрепление тут же разводят по секторам

В доме, где гостила Светлана Свечникова, провели все необходимые в таких случаях экспертизы. Криминалисты осмотрели дом полностью, взяли необходимые для анализов пробы.

Дом, где гостила Света, проверили криминалисты
Оперативный штаб развернули в местной администрации 

— Людей уже очень много, — продолжает Елена Емельянова. — Из Волгограда добровольцы планируют выезжать завтра. Но полиция уже просит не привлекать новых людей. Очень хочется верить, что найдем ребенка живым.

Поиски девочки проходят уже в рамках уголовного дела

Через три часа в Волгоградской области снова стемнеет. Около 21:00, скорее всего, поиски снова свернут. Говорить о плохом в хуторе не хотят.

Утром сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Это стандартная для таких случаев процедура.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем