V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День города в Волгограде - 2019 фоторепортаж В Волгограде полторы сотни пар танцуют вальс и полонез в пойме реки Царицы

В Волгограде полторы сотни пар танцуют вальс и полонез в пойме реки Царицы

Перед музеем «Россия — моя история» стартовал русский бал

Очаровательные волгоградки вышли на площадку перед музеем в пышных платьях 

В Волгограде сотни горожан в бальных нарядах вышли в пойму реки Царицы, чтобы станцевать вальс и полонез. В 16:00 на площадке перед музеем «Россия — моя история» выстроились дамы в пышных платьях и их кавалеры — солдаты роты почетного караула.

Кажется, эта пара сбежала на бал из ЗАГСа

— Сотни пар начали бал с торжественного полонеза, — сообщает корреспондент V1.RU Виктория Рындина. — По брусчатке стучат девичьи каблуки и сапоги солдат роты почетного караула.

Волгоградки тщательно продумали каждую деталь своего образа 

Не скрывая легкого смущения, молодые танцоры закружились в вальсе и завершили танцевальное трио воздушным менуэтом.

— Нам сегодня повезло с погодой: хорошее дело ведь поддерживается всем на свете. Мне кажется, свыше наше занятие точно одобряют, — поделилась мнением организатор Царицынского молодежного бала Анна Олейникова. — Какие же ребята молодцы! Сказка просто. На «Русский бал» к нам приезжает десять иди двенадцать парней. А сегодня такая роскошь. Недавно мне написала мама одного из военнослужащих: «Мой сын далеко. Но в вашей группе я увидела видео с генеральной репетиции. Спасибо вам большое, что хотя бы так я могу на него полюбоваться». Вы представляете, этот бал осчастливил не только самих ребят, которые познакомились с юными дамами, но и их близких.

Для солдат роты почетного караула сегодняшнее событие стало настоящим подарком 
После танцев волгоградки не спешили прощаться со своими кавалерами 

29 августа журналисты подсмотрели за солдатами и празднично одетыми девушками на репетиции бала, которая проходила на территории воинской части. В пару с солдатами роты почетного караула встали волгоградки, которые еще не нашли своих кавалеров. Всего на Качинском плацу собрались около ста человек.

Смотрите наш фоторепортаж о том, как это было.

По брусчатке в пойме Царицы прошли 150 пар 
В пары встали девушки, не встретившие своих кавалеров раньше 

Большой бал, который сейчас проходит в пойме реки Царицы, организаторы назвали «Царицынским». Танцевать волгоградцы будут примерно до 16:35. Также на площадке перед музеем организованы: флешмоб «Царицынцы» — конкурс исторических костюмов; живые картины в исторической среде (при участии лучших театральных композиций по итогам акций в районах); «Улица современников (родом из Сталинграда — Волгограда)» — селфи-зона.

Площадь у музея «Россия-моя история» вернулась во времена балов
Эмоций от бала в пойме Царицы волгоградцам хватит до следующего светского вечера 

С 16:30 до 18:00 перед музеем выступят артисты театра «Царицынская опера». В 18:00 там же начнется концерт «Виват, Волгоград!». Завершится он в 20:00.

Журналисты V1.RU отмечают День города вместе с волгоградцами. Обо всем самом интересном мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже. Присоединяйтесь! Сегодня ожидается много интересного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем