V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День города в Волгограде - 2019 В память о Владимире Турчинском: 12 богатырей со всей России собрались в Волгограде на силовом шоу

В память о Владимире Турчинском: 12 богатырей со всей России собрались в Волгограде на силовом шоу

Силачи съехались поздравить Волгоград и помериться силой

В Волгограде на нижней террасе центральной набережной собрались 12 самых сильных мужчин России. Богатыри, самому младшему из которых всего 22 года, поздравляют Волгоград и меряются силой. Свое выступление силачи посвятили памяти Владимира Турчинского.

Чтобы посмотреть на 12 богатырей, на набережной Волгограда собрались сотни горожан. Среди зрителей есть и волгоградские силачи, но ни один из них, как оказалось, пока не может потягаться с другими россиянами.

— Убийца гигантов, — представляют одного из силачей. Самому молодому богатырю из Белгорода всего 22 года, а самому опытному — 38 лет.

Атлеты туго затягивают пояса — уже наступило время для тягания металлических брёвен весом 140 килограммов. На всё про всё у спортсменов по одной минуте.

— Десять лет назад мы решили провести турнир вместе с Владимиром Турчинским. После он предложил назвать его Кубком Сталинградской битвы, — рассказывает председатель областной Федерации силового экстрима Сергей Берендеев. — И да. Десять лет назад, на первом фестивале, я был в этой же красной рубашке, что сегодня на мне.

Журналисты V1.RU отмечают День города вместе с волгоградцами. Обо всех самых ярких событиях мы рассказываем в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем