V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград охватили пожары подробности В МЧС рассказали подробности о крупных пожарах в Кировском районе и в сосновом бору Волгограда

В МЧС рассказали подробности о крупных пожарах в Кировском районе и в сосновом бору Волгограда

Огонь уничтожил десятки гектаров и нанес миллионный ущерб

Что стало причиной пожара в сосновом бору, пока остается загадкой

В четверг, 26 сентября, в ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали подробности двух крупных пожаров, которые произошли в Кировском и Дзержинском районах Волгограда 16 сентября. По данным спасателей, оба пожара принесли значительный ущерб. Установлен виновник пожара в СНТ Кировского района.

В главном управлении МЧС России по Волгоградской области проходит брифинг, на котором обсуждаются итоги летнего пожароопасного периода, обстановка с пожарами и их последствиями в Волгоградской области. Спасатели рассказали о недавних пожарах на западе и юге Волгограда.

— Ландшафтные пожары уничтожили в Дзержинском районе 40 гектаров смешанного леса, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Пожар затронул в том числе пять гектаров Ворошиловского лесничества. В Кировском районе Волгограда проводится проверка. Ее срок продлен до 30 суток. Личность виновника установлена, полиция занимается его поисками.

Как стало известно V1.RU, предполагаемым виновником пожара в Кировском районе является мужчина без определенного места жительства. Владельцы участков в СНТ «Восход» сфотографировали бродягу, который сразу же после начала пожара кричал и просил помощи.

— В Кировском районе загорелся заброшенный участок, предполагаемый виновник разыскивается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», — сообщили спасатели.

В Дзержинском районе Волгограда ущерб от ландшафтного пожара составил больше миллиона рублей.

— В очаге нет следов пребывания людей или замыкания проводов. Проверка продолжается, — говорят в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

16 сентября в Волгограде пожарным пришлось бороться с огнем в районе улицы Ангарской и на территории СНТ «Восход». Обстановка осложнялась тем, что в тот день в городе наблюдался сильный ветер. В итоге спасателям долго не удавалось локализовать пламя. Окружить огонь в сосновом бору смогли только через 4,5 часа, тушили пожар всю ночь, а на следующий день несли дежурство рядом с лесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем