V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности Разорившие мать Прохора Шаляпина судебные приставы вернули ей 400 рублей

Разорившие мать Прохора Шаляпина судебные приставы вернули ей 400 рублей

Елену Ивановну уже неделю кормят завтраками

Елена Колесникова не теряет оптимизма и надеется вернуть деньги на следующей неделе

Мать Прохора Шаляпина не может вернуть себе деньги, которые судебные приставы списали с ее счетов в банке. Елену Колесникову кормят завтраками и смогли наскрести всего 430 рублей.

О том, что она стала жертвой одновременно приставов и своей полной тезки Елены Ивановны Колесниковой, мама известного артиста рассказала журналистам V1.RU неделю назад. В тот же день в УФССП России по Волгоградской области обещали помочь волгоградке как можно скорей, однако списать деньги приставам оказалось на деле проще, чем вернуть их в банк. Елена Ивановна оптимизма, впрочем, не теряет.

— Вернули мне на этой неделе 430 рублей, — смеется в трубку Елена Колесникова, — 4500 все еще где-то у них. Говорили, что вернут все списанные деньги в среду, теперь обещают в будущий вторник. Вторая радостная новость — с госуслуг исчезла информация о долге в 1000 рублей.

Мать Прохора Шаляпина не сожалеет о деньгах как таковых. Волгоградку возмущает тот факт, что из-за невнимательности приставов она вынуждена второй год подряд бросать работу и стоять в очередях. Женщине, работающей сестрой-хозяйкой в больнице, приходится доказывать, что она не та Елена Ивановна Колесникова, которая набрала кредитов и не платит по ним.

— Долги принадлежат Елене Ивановне Колесниковой, но не мне, а той, которая живет на улице Богунской. Я живу на Качалова. В этом году ситуация повторяется второй раз. С моих вкладов сняли 4510 и 430 рублей.

Судебные приставы ранее сообщали, что «такие маленькие недочеты» случаются у них из-за электронного документооборота и предложили волгоградцам писать им в социальных сетях.

— Мы принимаем обращения даже через социальные сети. Волгоградцы могут обратиться к нам через них, будем разбираться, — сказали в региональном УФССП России.

Если вы оказались в схожей в Еленой Колесниковой ситуации, звоните и пишите журналистам V1.RU на номер: 8 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем