V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж «Бог услышал, но как-то по-своему»: волгоградцам предложили выход — под машину или трамвай

«Бог услышал, но как-то по-своему»: волгоградцам предложили выход — под машину или трамвай

Благоустройство в Волгограде не перестает удивлять

Ровная дорожка. Но зачем?

Нарочно не придумаешь — такое выражение приходит первым на ум, когда видишь пешеходную дорожку на пересечении проспекта Металлургов и улицы Петра Гончарова в Волгограде. Новый ровный тротуар, безусловно, должен радовать волгоградцев. Он, собственно, и радует, но недолго. Прямо перед трамвайными путями дорожка резко обрывается. Каждый день жители Волгограда становятся перед выбором — нырять на рельсы под трамвай или выходить под колеса машины.

Хочешь — прыгай, хочешь — обходи

— Эта история назревала уже много лет, — написал сегодня в социальных сетях автор серии фото Виктор Васин. — Конечно, таких историй огромное количество по стране. Но это Волгоград, Краснооктябрьский район, пересечение проспекта Металлургов и улицы Петра Гончарова. Много лет не могли сделать тротуарную дорожку, и люди постоянно ходили по земле, а в слякоть по уши в грязи, перешагивая через рельсы. Особенно страдали мамы с колясками и детьми, да и старики с инвалидами. Часто приходилось выходить им всем на проезжую часть дороги, а это, как вы понимаете, уже опасно. Но прошло время, видимо, бог есть, он услышал молитвы народа, но как-то по-особенному. Наконец-то положили тротуар! Но как???!!! Смотришь — вроде, всё хорошо, ровненько. Доходишь до рельсов трамвая и...

Одного ребенка по дороге в школу точно не отпустишь

Первое, что приходит на ум горожанам, — это масса вопросов.

— Очень интересно было бы узнать, кто придумал так сделать? Почему не доделали? Кто этот дизайнер? И сколько людям ждать этого грандиозного завершения? Еще десять лет?

Черту под этим тротуаром, судя по всему, подвели

Впрочем, если внимательно присмотреться, с тротуаром уже всё решено. Положив асфальт, коммунальщики подвели перед рельсами черту в виде бордюра.

— Обидно, ведь те, кто должен за этим следить, получают хорошую зарплату, неплохо живут на деньги налогоплательщиков и не выполняют при этом своих обязанностей. Люди тем временем как обходили по дороге, так и обходят!

Бездонные — это слово в Волгограде звучит актуально

По ходу дела волгоградец снял бездонные в прямом смысле слова урны вдоль проспекта Металлургов. Они — тоже своего рода достопримечательность.

— Народ с усердием бросает в них мусор, несмотря на то, что там нет дна. Наши сноровистые дворники придумали свою систему ниппель и, чтобы мусор не валялся, вешают пакет внутрь этого ящика! А?! Каково?! Голь на выдумки хитра! И эта система не меняется! Вот и вопрос — когда это безобразие, которое можно исправить за один день, закончится? За державу обидно, нас с вами, кто здесь живет.

Интеллигентные волгоградцы привыкли бросать мусор исключительно в урны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем