V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

758мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор «Юниж-Строя» ответит за злоупотребления в «Атланте»

Директор «Юниж-Строя» ответит за злоупотребления в «Атланте»

Юрий Корольков и его супруга обманули 267 дольщиков

ЖК «Атлант» достраивает другой застройщик

Руководитель строительной компании «Юниж-Строй» Юрий Корольков и его супруга готовятся предстать перед судом. Юрия Королькова подозревают в злоупотреблении полномочиями, его супруге инкриминируют пособничество при злоупотреблении.

—По версии следствия, с января 2007 года по сентябрь 2016 года фирмой обвиняемого с привлечением средств граждан и юридических лиц велось строительство жилого дома «Атлант» в Дзержинском районе Волгограда, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — С августа 2009 года по декабрь 2010 года между застройщиком и подконтрольной организацией было заключено 26 договоров долевого участия в строительстве на общую сумму порядка 52,8 миллиона рублей. В дальнейшем квартиры были перепроданы третьим лицам. При этом деньги по указанным сделкам фактически на счет организации-застройщика не поступали, в результате чего строительство дома было приостановлено. Потерпевшими по уголовному делу признаны 267 лиц.

Напомним, Юрий Корольков в 2015 году уже предстал перед судом за злоупотребление полномочиями. Тогда его обвинили в том, что он попытался сдать в эксплуатацию жилой дом по улице Днестровской, 12а без подключения к городским коммунальным сетям. За это преступление застройщик получил два года условно и был амнистирован в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Юрий Корольков уже получил условный срок за такое же преступление

В феврале 2016 года в отношении господина Королькова возбудили новое уголовное дело о злоупотреблениях при строительстве ЖК «Атлант». Всё это время шло расследование, в рамках которого следователи провели массу экспертиз, доказывающих вину подозреваемого.

Уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд Волгограда. Кроме того, следствие арестовало недвижимость Юрия Королькова. Стоимость арестованного имущества превышает 30 миллионов рублей. Свою вину обвиняемые не признают. Ждать суда они будут под подпиской о невыезде.

Две секции ЖК «Атлант» достроены компанией «Пересвет-Юг». Еще две секции находятся на завершающей стадии строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем