V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев зовут на митинг против живодеров

Волгоградцев зовут на митинг против живодеров

Санкционированная акция пройдет на площади перед Царицынской оперой

Зоозащитники потребуют ужесточения наказания за издевательства над животными

В Волгограде пройдет акция в поддержку статьи 245 УК РФ, предусматривающей наказание за жестокое обращение с животными. Ее организаторы утверждают, что акция пройдет по всей России и намерены добиваться реального наказания для живодеров.

Как рассказали V1.RU организаторы, поводом для проведения акций стало постановление правительства России, узаконившее передвижные цирки. Зоозащитники уже даже подготовили резолюцию, которую намерены направить президенту, премьер-министру, министру внутренних дел, а также главам регионов, где пройдет эта акция. В качестве одного из требований, выдвигаемого зоозащитниками — определение наказания за жестокое обращение с животными и разграничение уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, совершенные против животных.

В Волгограде акция запланирована на 11:00 2 ноября. Место для нее определено на площади Металлургов перед театром «Царицынская опера». Особо отмечается, что организация согласована с администрацией города и полицией. Также организаторы просят потенциальных участников митинга распечатать плакаты, разработанные организаторами акции или сделать свои, исключающие политический и экстремистский характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем