"Область, в которой стыдно воровать". Вы серьезно, стыдно воровать? Что это за бред. Представляю чиновника стыдливо распихивающего пачки купюр у себя в шкафу.
Гость
28 октября 2019, 08:18
Вот слоганов нахаляву накидала:
Волгоград - скажи пляжам нет!
Волгоград - долой деревья!
Волгоград - половина моста через Волгу!
А если серьезно, что можно придумывать нового в городе, который пережил самую кровопролитную битву в истории человечества? Ничем более значимым он (пока что) не известен, к сожалению, забыт и заброшен. Задача логотипа - повышать узнаваемость бренда. А вот ассоциируется с логотипом все то, что делает носитель бренда. Сначала содержание - потом форма.
Логотипом Волгограда на данный момент должна оставаться Родина мать.
Гость
28 октября 2019, 14:29
Логотипом "Родина-мать зовет" быть не может по определению .. т к логотип - это слово.
!Задача логотипа - повышать узнаваемость бренда.! - где ж вы были, почему вы не пришли на мероприятие ? вы бы там были бы как рыба в воде, все свои :)))
Гость
28 октября 2019, 07:35
В предложении : "Область, в которой стыдно воровать", забыли поставить "не". Название города Волгоград, мне нравится, и не нужно никаких переименований.
Гость
26 октября 2019, 23:44
А может надо было четче сформулировать "хотелки" волгоградцев? Ну, хоть самые простенькие! А хотим мы: 1. Иметь работу с зарплатой на которую можно жить. 2. Иметь возможность учить своих детей. В школах -без репетиторов. В ВУЗах - без взяток. 3.Лечиться. Без очередей и у докторов, которые в состоянии поставить правильный диагноз. 4. Гулять в парках и скверах, а не только по центральной набережной. 5. Иметь возможность без пересадок добраться в любое место на общественном транспорте и дойти пешком из района в район не переломав ноги. 6. Чтобы историю города можно было рассказывать по самым разным отремонтированным памятникам. 7. Чтобы заниматься спортом было по карману большинству. Ну, и еще что-нибудь фантастического мы хотим. Например, чтобы те, кто сегодня у власти руководствовались здравым смыслом и хотя бы иногда вспоминали, что они должны работать для людей, а не отчетов)))) Поставив цели участникам форсайта было бы полегче креативить во всем остальном
Гость
26 октября 2019, 23:32
Товарищ Сталин спросил шутливо у конструкторов : «И почём «Родину» продавать думаете » (Родина первое название автомобиля Победа )
Гость
26 октября 2019, 23:28
Кто точно является автором этой фразы точно не известно. Вроде бы Сергей Михалков, но его текста с такими словами не обнаружено... Зато сразу появилось много вариантов этой поговорки. Иногда намного более смешных, чем оригинал.
1. Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
2. Сегодня ты играешь "thrash", а завтра Родину проешь!
3. Сегодня он пошел вприсядку, а завтра сядет он за взятку!
4. Сейчас на клавиши он давит, а завтра нам колодцы травит!
5. Сегодня полонез танцуешь, а завтра Польшею торгуешь!
6. Сегодня ты играешь "до", а завтра ты продашь пальто!
7. Сегодня ты играешь "ре", а завтра лаешь в конуре!
8. Сегодня ты играешь "ми", а завтра на завод к восьми!
9. Сегодня ты играешь "фа", а завтра пропита софа!
10. Сегодня ты играешь "соль", а Родину продашь за сколь?
11. Сегодня ты играешь "си", хоть все иконы выноси!
12. Сегодня он играешь рок, а завтра стянет кошелек!
13. Сегодня вальсы он танцует, а завтра Родиной фарцует!
14. Сегодня носит "Adidas"-а зaвтра Родину продаст!
15. Сегодня ты играешь хаус, а завтра ты тупой, как страус!
16. Сегодня ты играешь фанк, а завтра не заполнишь бланк!
17. Сегодня ты играешь панк, а завтра ты ограбишь банк!
18. Сегодня ты читаешь рэп, а завтра к коммунизму слеп!
19. Сегодня ты играешь поп, а завтра прямиком в сексшоп!
20. Сегодня мочишь ты хардкор, а завтра свалишь за бугор!
Вчера ещё мочил хардкор, сегодня к бабке взял топор!
Гость
27 октября 2019, 16:13
Алаверды:"Сегодня в золоте сортир, - а завтра в клеточку весь мир.
Гость
26 октября 2019, 13:18
Все уже изображено на гербе Волгоградской области: Родина- мать, Волга и колосья пшеницы. Зачем изобретать велосипед? Ах да, сломанный Желтый велосипед из велошеринга! Вот наш символ. Нового ничего с советских времён практически не появилось. Все наоборот. Таким образом символ области - сломанный желтый прокатный велосипед брошенный на дороге в никуда (как вариант в туман). Давайте мне миллионы
Гость
26 октября 2019, 11:35
Область где хочется воровать и гадить (?)
Гость
26 октября 2019, 11:31
Как много у нас бездельников.
Гость
26 октября 2019, 08:46
12 стульев ◦ Двенадцать стульев
Часть 1. Старгородский лев
Глава 10. Голубой воришка
Оглавление
Курсивом
выделены разночтения и фрагменты не вошедшие в последующие
издания романа (или вообще ранее неопубликованные)
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза
Гость
26 октября 2019, 07:18
А почему от городской канализации блогерш не было? Без них форсайт считаю не состоявшимся.
Гость
26 октября 2019, 04:56
"Волгоградская пустынь" или "Обитель бюджетников" или "Мечта идиота".
Гость
26 октября 2019, 03:28
БРЕнД за 3 ляма
Гость
26 октября 2019, 03:10
Дорожная
Гость
26 октября 2019, 03:10
Автомобильно- велосипедная
Гость
26 октября 2019, 02:36
Что больнее всего наблюдать на этом сборище, так это умницу Леонида Борисовича Пикмана. Как этот грамотнейший финансист, уверенный логик, трезвомыслящий аналитик, как он оказался в этом стаде обновременно с оганесянами, ульяновыми и прочими соломоновыми? Как? Думается, не сам он туда пришёл - чёрт его туда принёс! Две трети присутствующих (а может, и больше!) ему в подмётки не годятся по уровню профессиональной подготовки. Странно!
Гость
26 октября 2019, 03:10
Центровые старухи, для весу пригласили))) остальные так, пыль.
Гость
26 октября 2019, 08:13
Мне кажется Леонид Борисович Пикман сам спит и видит, как отсюда свалить в какой нибудь государственный банк (или полугосударственный) банк а может быть в Министерство финансов даже! Но сейчас такой возможности пока нет и он вынужден советоваться по важным театральным делам с тещей и тестем Владимира Ивановича. Вот такой бренд.
Гость
26 октября 2019, 08:13
Мне кажется Леонид Борисович Пикман сам спит и видит, как отсюда свалить в какой нибудь государственный банк (или полугосударственный) банк а может быть в Министерство финансов даже! Но сейчас такой возможности пока нет и он вынужден советоваться по важным театральным делам с тещей и тестем Владимира Ивановича. Вот такой бренд.
Гость
26 октября 2019, 01:15
Авторы, участники шоу и все комментаторы , чем больше читаю, тем больше уныние и раздражение меняется на гордость за земляков и уверенность в общем здравомыслии. Мощный пресс идиотизма, подкрепленный деньгами, опертый на самодовольство посредственности, усевшейся не в свои сани, не раздавил нас ,- все будет хорошо и правильно.
Гость
25 октября 2019, 20:57
Что тут изобретать? Область отдельно от Волгограда вообще не ассоциируется не счесть. Волгоград известен в России и мире только по двум объектам - скульптурой Родина-мать и рекой Волга. Все. АМК реальности все эти конкурсы и диспуты придумываются администрацией Президента и направлены лишь на то, чтобы отвлечь внимание доверчивого и недалекого населения. Так создаётся иллюзия плюрализма мнений, демократии, участия простых граждан в управлении страной, возможность социального лифта благодаря таланту и профкачествам и т.п. Это всего лишь игра для телевизионной картинки. т
Гость
25 октября 2019, 22:31
Всё верно.
Гость
26 октября 2019, 02:14
браво
Гость
25 октября 2019, 20:15
Отдайте деньги нуждающимся
Гость
25 октября 2019, 20:07
Купите лучше квартиру нуждающимся детям-сиротам, матери одиночки. Хватит выбрасывать деньги на ветер, при Боженове по моему 6 млн. руб. выкинули,на новый имидж области, и что? Область банкрот, разруха и работы нет. И никто суда не идет из инвесторов, почему?
Гость
25 октября 2019, 19:22
Ясно, короче! Не будет величественной красоты Махеттена, под суровой десницей Родины-Матери! Не тот город назвали Нью-Йорком!
Гость
25 октября 2019, 19:09
Имитация работы и запудривание мозгов. Пока другие сидели и сидят на госденьгах и регулируют финансовые потоки. А вы картинки рисуйте. Яму дорожную нарисуйте, билет в Москву или сваю с развалин заводов.
Гость
25 октября 2019, 19:23
Так это и есть цифровая экономика! Цифры! Обещания! Лапша на уши! И ничего! А под шумок - распил денег!
Гость
25 октября 2019, 19:04
Мама дорогая, Лариска Тропкина там? Да вы бы ещё Ромку Гребенникова пригласили, "для чистоты эксперимента"!
Гость
25 октября 2019, 18:55
Город Глупов
Гость
25 октября 2019, 18:53
Вы даже этот кривой сайт до ума довести не можете, всё дёргается и прыгает. Какой уж тут бренд. Кривляться надо меньше друг перед другом, хотя бы.
Гость
25 октября 2019, 18:50
Особенно прикольно смотрится спирохетный гопник, в лапсердаке цвета детской неожиданности. Господа, не надо мудрить. Оставьте город в покое. Уж если горожане не в состоянии "развязать" транспортные потоки на Набережной, то за "брендирование" лучше не браться. Вы всей городской толпой позволили "впендюрить" в центр города убогий орто-насос, сломав и наплевав на сложившийся архитектурный ансамбль, вот вам и бренд. После этого впендюривания уже не до брендов. Дороги сначала научитесь делать, светофоры настраивать, указатели с дорожными знаками развешивать. Руины убирать, парки разбивать, фонтанами скрашивать нашу жару и пыль. Да много чего надо делать, но только не надо изобретать велосипед. Город и так смешной, не делайте его окончательно гротескным. Волгоград - место, в котором армейские дебилы сошлись с сельскими клоунами. Получился некий сплав, феноменальный в своей военной ограниченности и в своей селянской упёртости. Колхозный кич - пока это есть и остаётся нашей визитной карточкой!
Гость
25 октября 2019, 18:58
+100-500.
Гость
25 октября 2019, 22:28
От собора - руки прочь! Это святое!
Гость
26 октября 2019, 00:41
Бурно аплодирую.
Гость
25 октября 2019, 18:16
"...как изoбразить гoлoд - нужнo нарисoвать гoлую жoпу, затянутую паутинoй!..." этo и есть смысЕл и брЕнд сегoдняшней рашки и нашегo мухoсранска.
Гость
25 октября 2019, 18:06
Прошу проинформировать, а что еще можно своровать?
Гость
25 октября 2019, 17:44
«Город, в котором не стыдно воровать»
«Город жуликов и воров»
«Город, в котором стыдно жить»
«Город, в котором нормальным людям не место»
«Город, из которого хочется свалить»
Выбирайте, а 3,4 млн отдайте пенсионерам или купите норм квартиру самому нуждающемуся ветерану войны.
Гость
25 октября 2019, 17:27
"Область, в которой чиновникам модно бездельничать".
Гость
25 октября 2019, 17:19
все эти "бренды" — бред , как мертвому припарки... лучше потратьте эти деньги на озеленение города.. или еще на что-нибудь полезное.
Гость
25 октября 2019, 21:08
точно .. лучше бы всей этой толпой бездельников пошли высаживать 40000 дереьев из соседней темы
Гость
25 октября 2019, 16:52
Хорошо криэйтить,когда сидишь и получаешь по 200-300 в мес,тогда и ..кажется медом.
Бред сумасшедшего. Город поднялся на промышленности и без неё он прекратит своё существование.
Гость
25 октября 2019, 19:17
Да не поднимался он ни черта на этой мифической промышленности! Территорию вдоль Волги как использовали ради дешёвой пресной воды, так он и остался территорией. В гонке вооружений партия и правительство плевали на жителей города, отсекая их от реки. В итоге страна захлебнулась, рухнули заводы, остались руины. Волей случая "немец" был остановлен на этих берегах, теперь всей городской кодлой мы носимся вокруг Мамаева и жмёмся на полоске земли вдоль реки. Сносить надо это всё убожество "тракторных", "баррикад", "красных-октябрей", "имени-петровых", и прочих "химпромов". Создавать красивейшую набережную в стране, на великой русской реке - вот вам бренд, указатель на перспективу, и прекрасный туристический бренд. Помните, в известном фильме царь в восторге произносит - "Лепота!.."? Вот и попробуйте!
Гость
25 октября 2019, 21:06
Гость
25 октября 2019, 19:17
Да не поднимался он ни черта на этой мифической промышленности! Территорию вдоль Волги как использовали ради дешёвой пресной воды, так он и остался территорией. В гонке вооружений партия и правительство плевали на жителей города, отсекая их от реки. В итоге страна захлебнулась, рухнули заводы, остались руины. Волей случая "немец" был остановлен на этих берегах, теперь всей городской кодлой мы носимся вокруг Мамаева и жмёмся на полоске земли вдоль реки. Сносить надо это всё убожество "тракторных", "баррикад", "красных-октябрей", "имени-петровых", и прочих "химпромов". Создавать красивейшую набережную в стране, на великой русской реке - вот вам бренд, указатель на перспективу, и прекрасный туристический бренд. Помните, в известном фильме царь в восторге произносит - "Лепота!.."? Вот и попробуйте!
на какие шиши создавать?
Гость
25 октября 2019, 21:43
Гость
25 октября 2019, 19:17
Да не поднимался он ни черта на этой мифической промышленности! Территорию вдоль Волги как использовали ради дешёвой пресной воды, так он и остался территорией. В гонке вооружений партия и правительство плевали на жителей города, отсекая их от реки. В итоге страна захлебнулась, рухнули заводы, остались руины. Волей случая "немец" был остановлен на этих берегах, теперь всей городской кодлой мы носимся вокруг Мамаева и жмёмся на полоске земли вдоль реки. Сносить надо это всё убожество "тракторных", "баррикад", "красных-октябрей", "имени-петровых", и прочих "химпромов". Создавать красивейшую набережную в стране, на великой русской реке - вот вам бренд, указатель на перспективу, и прекрасный туристический бренд. Помните, в известном фильме царь в восторге произносит - "Лепота!.."? Вот и попробуйте!
А где деньги на лепоту брать? И кто будет жить в этой лепоте если нет работы.
Гость
25 октября 2019, 15:07
Ну, и символ - Титаник, расколотый пополам, в процессе погружения в бездну. Точнее, на днище! :D
Гость
25 октября 2019, 18:01
Не Титаник, а плавучая дача.....
Гость
25 октября 2019, 20:19
Молодец, поддерживаю
Гость
25 октября 2019, 15:05
Предлагаю называть нашу область "Титаник". И объяснять не нужно, почему именно так.
Кому реквизиты карты присылать, за моими 3 миллионами?
Гость
25 октября 2019, 14:42
«Область, в которой стыдно воровать» - чета ржу)))
Гость
25 октября 2019, 15:12
Ну, а что. Всё правильно. Настолько нищий регион, что даже воровать стыдно.
Гость
25 октября 2019, 16:49
Ничего не перепутали? Может, "стыдно НЕ воровать"?
Гость
25 октября 2019, 18:30
Гость
25 октября 2019, 16:49
Ничего не перепутали? Может, "стыдно НЕ воровать"?
"Не стыдно воровать"! Воруют каждфй на своём месте!
Гость
25 октября 2019, 14:37
Божежтымой и Тропкина там. Она школой, вообще, занимается?
Гость
25 октября 2019, 14:43
Вряд ли, она ещё и книжки печатает
Гость
25 октября 2019, 18:30
Это хорошо, что она не занимается школой. Школа только вздохнет от отсутствия этого персонажа...
Гость
25 октября 2019, 22:25
Гость
25 октября 2019, 18:30
Это хорошо, что она не занимается школой. Школа только вздохнет от отсутствия этого персонажа...
Бесконечные игры в переименования вокруг всего и вся, как и придумывание нового якобы бренда служит только для того, чтобы челюсти постоянно что то жевали, отвлеклись. Жующая собака не кусается.
Важен процесс, а не результат. Итог никого не интересует.
А еще маленькому ребенку чтобы он не плакал дают соску пустышку. Помогает 100%.
Гость
25 октября 2019, 13:49
Ж..ПА
Гость
25 октября 2019, 13:38
Забавное мероприятие.
Гость
25 октября 2019, 13:20
Власть Отдала Любимый Город Обаятельным Гипнотизёрам, Распиливающим Абсурдные Деньги.
Первым делом надо переименовать город! Имя города должно включать в себя отражение силы и воли. Таким именем был Сталинград. Но это имя сейчас не подходит! Сейчас надо что бы город назывался Путинград. Не злитесь на эту идею. Можно по разному относится к Путину, но однозначно эта фигура является сейчас центральной в политическом медиапространстве. Данное имя привело бы к экономическому росту региона, именно благодаря имени. Думаю пояснять этот тезис не нужно, он понятен даже на интуитивном уровне. Так что это первое с чего надо начать! А потом вполне естественным образом появится много чего что сделает город привлекательным. Идея бесплатная, всё для процветания моего любимого города!
Гость
25 октября 2019, 13:26
Сталин хотя бы имел некоторое отношение к истории города, а причём здесь Путин?
Гость
25 октября 2019, 13:45
подлизы никогда никому не были нужны, и первыми слались на ...
Тебе самому лично подхалимство нормально?
Сталин хотя бы имел некоторое отношение к истории города, а причём здесь Путин?
Вопрос "причём здесь Путин?" В перспективе будущего города звучит бесполезно для города. А вот вопрос "для чего нам Путин" даёт понимание какие перспективы это откроет городу. Так что Путинград, или Путинбург это гарантированно развивающее название для города.
Гость
25 октября 2019, 12:59
В депрессивном регионе это несущественно.
Гость
25 октября 2019, 12:51
Поговорка про слово "Халва", вот когда вокруг не будет плохого, когда любая проблема будет решаться, а не замыливаться, и когда каждому в рот положут эту халву, тогда и не будет недовольных и жалоб.
Крыши текут, отопления нет, дороги как после бомбежки, к врачу не попасть, работы нет, народ разбегается - но это мы виноваты, что видим все так негативно. Тут на самом деле все прекрасно.
Гость
25 октября 2019, 12:49
Бренд города и области - банкрот. Во всех сферах и областях. Очень печально.... Все предприятия банкроты, продаются, предприниматели закрываются, рабочие места сокращаются... 3,4 млн деть больше некуда?((
Гость
25 октября 2019, 12:48
Сколько не говори "халва"-слаще не станет
Гость
25 октября 2019, 12:31
акция в двух словах- как какашку завернуть в бумажку. не бренды надо придумывать а производить что то.
Достижения
Свой среди своих