31 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

волгоградец
28 окт 2019 в 19:33

раньше время переводили и тоже все плакались!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Solnce
28 окт 2019 в 19:33

ОТЛИЧНО все стало. Еще бы +1 - и вообще прекрасно...

ОТВЕТИТЬ
волгоградец
28 окт 2019 в 19:34

на выборах против ЕДИНОЙ РОССИИ проголосовали все а она победила

ОТВЕТИТЬ
абу
28 окт 2019 в 19:40

это наше время а все нытики пусть едут в москву

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 19:43

Все со временем нормально, что больше не о чем писать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 19:43

Сделайте опять ,как было ранее -зимнее и летнее,только московское время верните сначала

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 19:48

Отлично все стало со временем! Ещё бы +1 час сделать и вообще бы ещё лучше стало бы!
Но спасибо уже и за этот перевод!

Редакция!
28 окт 2019 в 19:49

Хватит ужа мусолить эту тему про перевод стрелок. Всегда будут кто за и кто против. У вас темы иссякли? Из кабинетов почаще выходите, по районам порежьте, с людьми пообщайтесь. А то у вас только темы: убийства, аварии, трупы, часы перевели, одно и то же. Расскажите нам про покраснею работа мусорного регоператора, про то, что в бюджете не хватает денег на простых пенсионеров. Что льготные проездные на полгода -это была чисто пиар-акция перед выборами, что транспорт из южных районов в центр ходит отвратительность. Что в некоторых домах ещё не было тепла. Вы знаете, что 9 ноября исполняется 90 лет Александре Пахмутовой. Ну напишите что-нибудь интересное, не мусольте вы одни и те же темы! Надоело!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2019 в 19:59

Теперь ребенка в школу утром не поднять, вот что наделали вредители.

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
28 окт 2019 в 20:06

так руки чешутся
За все время не встретил ни одного активно работающего волгоградца. который бы положительно отнесся к часовой разнице с Москвой. Тогда из-за каких тер....ил активное большинство страдает. Реально же сделали глупость в угоду недальновидности, ограниченности и глупости

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
28 окт 2019 в 20:09

Кукиш властям получился на славу хорошим.

Егор
28 окт 2019 в 20:12

Время стало замечательное-ещё бы на час от Москвы !!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 окт 2019 в 20:18

Очень хорошо стало со временем! И ребёнок просыпается в школу нормально. А летом вообще было прекрасно, дети долго на улице гуляли, и взрослые... очень хорошо стало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 20:34

Главное чтобы была работа. Остальное не важно

Просто гость
28 окт 2019 в 20:52

За +1 час, статья заказная, раскачивают свои интересы

ОТВЕТИТЬ
Иполит
28 окт 2019 в 20:57

О, теперь проталкивают мысли что это не удобно. Хотя до выборов все считали иначе. Глядишь к следующим президентским выборам будут новый референдум устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Пророк
28 окт 2019 в 21:01

Год назад процентов 80 были за перевод времени. Все говорили, что 1 час солнечного времени будет, жизнь будет отличная, заживём счастливо и тд.
Я тогда ещё думал, что перевод времени добавит только неудобства. Будет неудобно с переездами, с отношением с Москвой и т. д. Телевидение будет не в прямом эфире, а в записи. Так и все и вышло.
И теперь, люди поняли, что головой не думали, а стало ещё хуже. Но поезд уже ушёл... И это время навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 окт 2019 в 21:06

Согласен с теми, кто рад переводу. Можно ещё на один час вперёд, вечером дольше будет светло, что-то можно поделать.

ОТВЕТИТЬ
Старый Доктор
28 окт 2019 в 21:07

Наш регион находится на такой полосе, что оптимально ещё перевести на 2-3 часа вперед. У нас 9 вечера, а в Москве 6. Отлично же.
В юности читал, что даже рассматривали перевод стрелок на 4-6 часов.
В Москве 3 часа дня, а у нас 9 вечера.
Всё за? На следующих выборах нужно ставить такой вопрос. Перевод на 6 часов.
.

ОТВЕТИТЬ
Вика
28 окт 2019 в 21:08

Люди поняли, какую глупость сотворили в том году. Но уже назад перевода не будет.
И теперь люди обречены пожизненно мучаться.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
28 окт 2019 в 21:22

Хватит уже сопли на кулак наматывать. Достали уже такими статейками. Нормальное сейчас время. А кому не нравится, валите в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 21:30

Я голосовала за перевод. И сейчас проголосую, если потребуется. Световой день увеличился, и плевать на разницу с Москвой. Да, нужно ориентироваться на разницу. Но никаких неудобств это не доставляет.

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
28 окт 2019 в 21:32

Людям нечем заняться как мусолить перевод часов все нормально. Пора уже забыть. Всю жизнь жили по местному времени. От Москвы на час и также отправлялись в отпуска. И ни кто не возмущался. В ТРИ ЧАСА УТРА СОЛНЦЕ СВЯТИЛО, А В 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА ТЕМНО. А СЕЙЧАС ЛЕТОМ ОКОЛО 9 ВЕЧЕРА ТОЛЬКО СМЕРКАЕТСЯ.. ТАК ЧТО ПОРА УСПОКОИТЬСЯ

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 окт 2019 в 21:35

Отлично всё! Зимой с детьми вечером можно погулять, а летом вообще красота!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 окт 2019 в 21:47

Меня умиляет, что журналисты спрашивают мнение у праздношатающихся граждан о изменении часового пояса.Работающие "ЗА" перевод. Бездельники конечно же против, им телевизор, видите ли не так показывать стал, очередную жвачку для мозгов увидят не вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 21:55

Реально нужно ещё переводить дальше время. У нас свой часовой пояс. И время должно отличаться от московского на 3 - 4часа. Это очень удобно.
В Москве 8 утра, а у нас уже полдень. Очень удобно. Нужно тему подымать эту.
Мало того можно и на 6 часов перевести, как старый доктор предлагает. Это вообще будет очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 окт 2019 в 21:57

Стало отлично!

ОТВЕТИТЬ
Умное Предложение.
28 окт 2019 в 21:57

А ведь у нас же климат не московский. Оптимально помимо времени перевести месяц. В Москве октябрь, а у нас сентябрь. И погода будет примерно одинаковая.
Это очень удобно. В Москве 1 октября, а у нас 1 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Фроловчанин
28 окт 2019 в 22:02

А вы тоже считаете, что стрелки нужно перевести на 20 часов?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 окт 2019 в 22:04

Поддерживаю +1 час! Ещё бы и переход на зимнее/летнее добавить!

Виктор
28 окт 2019 в 22:07

Количество часов в сутках осталось неизменным, следовательно плачут лишь неорганизованные люди которым в любом случае, при любом раскладе будет неудобно жить 24 часа в сутках. Им надо что-то другое, но другого нам не дано. Жаль конечно, что так много сограждан не имеют достаточно знаний чтобы понять эти простые вещи.Я вообще по -прежнему удивляюсь как много малограмотных граждан по любому поводу высказывают свое мнение, причем никаких понятных аргументов, знаний в обсуждаемой теме явно не имеют. А главное, что и авторы новостей не дают достоверной технически грамотной информации по многим вопросам. Эмоциями качество жизни никогда не изменишь в лучшую сторону и новости в Волгограде кто-то умышленно и сознательно преподносит в основном негативные, вред очевиден, после просмотра таких новостей нечем свою семье за чашкой чая порадовать. Прошу наконец изменить смысл и назначение новостей если Вам дорог наш город и его жители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 22:14

Отлично стало. И плевать мне на Москву. Может ещё и Камчатку под Москву подстроим. Пусть у всех будет московское время

ОТВЕТИТЬ
ИРОКЕЗ
28 окт 2019 в 22:20

вчера приехал с Сочи в 17-30 темно это пипец

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 окт 2019 в 22:24

Кто эти недопутешественники, которым сложно ориентироваться??? Ржу прям! Ну указано везде в расписаниях всего транспорта МЕСТНОЕ ВРЕМЯ! Это же так просто!!! Или новости перестало удобно в 21:00 смотреть??? Так заканчиваете смотреть телевизор, там кроме зомбирования ничего нет!

Многожил
28 окт 2019 в 22:25

Астрономическая разница с Москвой 37 минут . Спорить не о чем . Все правы . Всем спокойной ночи . Берегите близких.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2019 в 22:29

Отлично всё! Еще час надо прибавить , тогда наше время будет

Аня
28 окт 2019 в 22:36

Всё стало отлично! Ещё бы +1 часик светового дня!!!

Саня из Сталинграда
28 окт 2019 в 22:37

Просто супер! Ещё бы на час прибавить! Было бы как в СССР!

Аноним тz
28 окт 2019 в 22:42

Городским жителям удобно московское время, а в деревне скотине неудобно, чтобы её доили и кормили по московскому. Вот и подумайте о картинке. Ваших питомцев тоже по часам привыкли выгуливать, а опоздаете-он вам устроит туалет дома... Этот процесс с часами нужно хорошо продумывать, прежде чем часы перестраивать

ОТВЕТИТЬ
Петр
28 окт 2019 в 22:49

Что же это в советское время все эти "обиженные" не возбухали против двукратного перевода стрелок и против "немосковского" времени ? Всех все устраивало ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 окт 2019 в 23:22

Норманое время, соответсвующие часовому поясу. Это было не нормально, когда рассвет в 3 часа ночи. Естественно не нормально. По поводу еще +1 час надо бы поизучать. Возможно и может быть. А по поводу статьи - заказная и сторонниками Москвы, да, им удобней по Москве жить, не загружать голову математическими вычислениями при работе с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 23:28

Полный бред с этим переводом стрелок , было так хорошо по московскому времени , вернуть обратно московское время !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2019 в 23:28

Совы и жаворонки не договорятся никогда. Образ жизни у всех разный. У каждого своя правда.
Это как спор о том какой размер обуви самый нужный. Смешной спор. Бессмысленный.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий журналист
28 окт 2019 в 23:38

Статья - неистовая ахинея. Ни одного веского, а главное правдивого аргумента в пользу Московского времени. Даже в названии ложь. "Всё время темно" было как раз до перевода. Темнело в 3 часа дня. В 3, Карл! Как можно говорить, что было лучше, чем сейчас? Автор статьи либо выполнил заказ и сам не согласен с тем, что написал, либо оторван от реальности. А людей, которые не могут получать удовольствие от нового, нормального, волгоградского времени, мне просто жаль.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ ь
28 окт 2019 в 23:45

Даёшь ещё +1 час!

едро
28 окт 2019 в 23:47

а мне с утра стало гораздо проще шапки срывать

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2019 в 23:50

Считаю статью заказной. Среди моих знакомых нет никого, кто страдал бы ностальгией по старому времени. Плюсы ощутимы что в летнее время, что в зимнее. Я бы даже еще на часок передвинул.

ОТВЕТИТЬ
Steel
28 окт 2019 в 23:53

Все противники идите лесом! И срать на эту москву, Активный световой день прибавился и это факт ! А нытики как ныли так и будут ныть! У них жизненная позиция быть всегда недовольными и ныть...

ОТВЕТИТЬ
Jul
29 окт 2019 в 00:11

Очень рада, что перевели. Утром солнце не светит глаза, вечером успеваешь вернуться с работы не в темноте. Референдум был честный. Я все понимала, за что голосовала. И очень довольна. Даже паспорт перестроили на местное время. Ничего высчитывать не надо при переплёте.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2019 в 00:19

Стало лучше. У меня не возникает ни каких проблем при работе с Москвой.
Солнце должно светить "естественно", это обычная потребность, это нормально, это комфортно. Как этому можно противопоставлять деловую активность или просмотр телевизионных программ?

ОТВЕТИТЬ