V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Популярней «Единой России»: две трети волгоградцев поддержали идею установки бюста Сталину

Популярней «Единой России»: две трети волгоградцев поддержали идею установки бюста Сталину

Голосование на V1.RU и в официальном опросе администрации Волжского показало одинаковые результаты

Бюст хотят поставить на улице Сталинградской

Администрация города Волжского Волгоградской области объявила опрос о целесообразности установки в городе-спутнике бюста Иосифу Сталину на улице Сталинградской. V1.RU провёл свой опрос, результаты которого 3 ноября практически совпали с опросом мэрии города-спутника: две трети волгоградцев и волжан выступили за появление памятника вождю.

— Опрос на сайте о целесообразности установки бюста Иосифу Сталину был объявлен в пятницу, — сообщает V1.RU. — 63% поддержали данную идею и 33% высказались против. Ещё 2% выбрали вариант «Какая разница — он разрушится, как 1000 памятников защитникам Сталинграда по Волгоградской области».

В администрацию Волжского поступила инициатива установить бюст на улице Сталинградской. Мэрия решила узнать мнение горожан и опубликовала опрос в паблике «Открытый Волжский» во «ВКонтакте». На 15:00 воскресенья, 3 ноября, в нём приняли участие 962 человека. 64,76% также хотят видеть в Волжском Сталина.

Примечательно, что на последних выборах в депутаты Волгоградской областной думы правящая партия набрала гораздо меньше голосов поддержки. За «Единую Россию» проголосовали чуть более 48% дошедших до участков избирателей.

Результаты голосования на V1.RU 

Аргументировали поддержку Иосифу Виссарионовичу по-разному. Противники также не скромничали на «комплименты».

— Все российские цари и государи осуществляли репрессии, начиная от Владимира Красное Солнышко с его внедрением христианства, заканчивая Николаем Вторым с его Кровавым воскресеньем, — считает читатель V1.RU. — Иван Калита неоднократно водил монголов на Русь, дважды разорял вместе с ними Тверь, однако в историю вошел как объединитель земель русских. Что касается репрессий Сталина, то тут нужно понять одну простую вещь — без них не было бы ни индустриализации, ни коллективизации, ни победы над фашизмом, ни экономического прорыва нашей страны. Страшно представить, что сделали бы с нашей страной такие персонажи как Троцкий, Бухарин или Зиновьев.

Некоторые называют вождя «гением».

— Сталин был, есть и будет величайший гений XX века! — пишет волгоградец.

Популярно и альтернативное мнение.

Предварительные итоги официального опроса 

— За всю мировую историю ни один тиран, маньяк или убийца не убил столько собственных граждан, сколько это сделал Сталин. Спорят о количестве миллионов. Только факт, что этих миллионов много, — считает пользователь. — Сталин выиграл войну? Ложь. Её выиграл советский солдат. Сам Сталин являлся физическим инвалидом. В детстве он упал с дерева и у него не сгибался локоть. Сталин не имел даже начальной военной подготовки, никогда не служил и никогда не учился военному делу. Как он мог руководить армией? Зато Сталин легко и быстро расстреливал генералов, маршалов. Здесь он был большим специалистом.

Некоторые жители Волгоградской области придерживаются не таких крайних позиций.

— Если есть улица Сталинградская, естественно, что там может быть бюст Сталину. Что тут необычного? — недоумевает читатель. — Что он хорошего делал? Страна за пять лет почти восстановилась, население росло быстро, хотя много мужчин погибло. А что хорошего Горбачев, Ельцин сделали — перечислите на пальцах? Тем не менее бюсты Ельцина, памятники, Ельцин-центр, который занимается подрывной деятельностью, всё сделано без всяких опросов. За 30 лет население России не только не возросло — уменьшилось. Как это назвать? Десятки тысяч предприятий были закрыты, вместо них открылись несколько сотен — в основном совместных. Как скоро приблизимся такими темпами к экономикам Запада, Китая?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем