27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Атаман машинистов Жерар Соломонов
3 ноя 2019 в 17:12
А как там дела у Лены Исинбаевой?
ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2019 в 11:14
Зачем нужны были сталинские коллективизации, индустриализации, атомные бомбы, репрессии , голод унесший миллионы людей и прочее если народ стал жить хуже, чем сорок лет назад . Для чего все эти жертвы?

Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 г. киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал: "Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти.

От себя. Это факты. Страна превратилась в военную казарму за железным занавесом. С нищими жителями.
Мощь страны определяет не число танков и ракет. А то как живет большинство народа в стране. Качество его жизни. Никаких других критериев нет. Все остальное пропагандистская ложь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
3 ноя 2019 в 15:41

ВОЛЖСКИЙ_НЕ ВОЛГОГРАД! Населенное ныне укробеженцами село Безродное, с безродно-предательским, холуйским менталитетом жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 15:53

Знаете почему ватники любят Сталина?Потому что он таких как они не трогал,Сталин расстреливал и отправлял в ГУЛАГ только умных или богатых людей,ни одному из этих понятий ватники не соответствуют...не умные,не богатые и не люди

ОТВЕТИТЬ
Алкаш.
3 ноя 2019 в 16:43

Дуракам внушили, что мерзкий кровопийца был хорошим....

ОТВЕТИТЬ
Гость я
3 ноя 2019 в 16:43

О чем спорить? Улица Сталинградская? Значит памятник в тему.
А раз Сталин такой плохой был, то тогда просто переименуйте улицу и всё.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 16:53

Голосование неверно , потому, что не репрезентативно.
Существуют определенные пропорции такие как мужчина - женщины, пропорции по возрастныму, образовательному, составу, рабочие и служащие и пр.
Соответственно и опросы должны быть целевыми в сооветсвующей пропорции.
В реале голосование проходило только среди пользователей инета. Это люди известной направленности.
Коммунисты славятся своей организованностью.. Ничто не мешало мобилизовать им свои людские ресурсы и голосовать
Остальные голосующие опираются на агитационные материалы прошлого и настоящего. А оно устойчиво поддерживается сегодняшним силовиками , потомками людей проводившими репрессии.
Общественное мнение без труда управляется и довольно успешно..

ОТВЕТИТЬ
канкрин
3 ноя 2019 в 17:11

вoлжЕский - не Сталинград!

ОТВЕТИТЬ
Атаман машинистов Жерар Соломонов
3 ноя 2019 в 17:12

А как там дела у Лены Исинбаевой?

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 ноя 2019 в 18:35

Я бы не связывал Сталина и название улицы Сталинградская

Гость
3 ноя 2019 в 19:18

Сталин то хотя бы оставил след в истории страны. Не раздавал территорию, заводы строил, не выводил деньги за рубеж. Что оставит о себе сегодняшний режим?! Цифровую экономику? Сказки о Трампе? За 28 лет свободы и демократии что получило население страны? Или вот за последние 18 лет вставания с колен? Сырьевая колония! Китайский протекторат! Негры России!

Виктор
3 ноя 2019 в 19:32

Как можно ставить памятник убийце?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 19:56

Я правильно понял, что проголосовало около 1000 человек? И на этой выборке очередной журналюга делает какие-то выводы обобщая их процентами? Жесть. Надеюсь, всем понятна такая относительная статистика?

Диролф
3 ноя 2019 в 21:56

«Ты же большой мальчик, должен понимать, что четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина — это все достижения диктатуры.

А ну-ка, вспомни, чем из истории нашей страны ты можешь гордиться? Военными победами? Присоединением территорий? Полетами в космос? Заводами и электростанциями? Могучей армией и всемирно известной культурой? Так все оно, Антошка, сотворено при тиранах и диктаторах! Санкт-Петербург и Байконур, Чайковский и Толстой, ядерное оружие и Большой театр, Днепрогэс и БАМ.
— Ты, никак, старая, в коммунисты подалась, — буркнул я.
— С какой стати? — фыркнула Арина. — Я про твердость власти, жесткость ее, если угодно. Политические гримасы меня не интересуют».

Сергей Лукьяненко

«Новый Дозор»

Диролф
3 ноя 2019 в 22:02

Сталинский вопрос к антисталинистам? Почему европа отапливается сибирским газом, а сибирь дровами?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 ноя 2019 в 11:03

Чем больше ваши вопли тем больше сторонников у Сталина !! Прошу вопите больше потому что вас становится все меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2019 в 11:14

Зачем нужны были сталинские коллективизации, индустриализации, атомные бомбы, репрессии , голод унесший миллионы людей и прочее если народ стал жить хуже, чем сорок лет назад . Для чего все эти жертвы?

Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 г. киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал: "Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти.

От себя. Это факты. Страна превратилась в военную казарму за железным занавесом. С нищими жителями.
Мощь страны определяет не число танков и ракет. А то как живет большинство народа в стране. Качество его жизни. Никаких других критериев нет. Все остальное пропагандистская ложь.

ОТВЕТИТЬ
Диролф
4 ноя 2019 в 11:31

Волгоград следующий? После войны 41-45 в Сталинград со всего СССР бежали. Хлеб, работа, условия жизни! ЭТО - СТАЛИН!
«Последний хрен без соли доедаем»: саратовцы назвали причины бегства населения из города"
3 ноября 2019 г.
https://zen.yandex.ru/media/reporter64/poslednii-hren-bez-soli-doedaem-saratovcy-nazvali-prichiny-begstva-naseleniia-iz-goroda-5dbea232b477bf00ae99a7cb

Роман
4 ноя 2019 в 11:52

Комментарии только о том, что Сталин и сегодня символ побед нашей Родины. Просто для всякой сволоты, которую били наши деды в ватниках это сивол их поражения и их предательства, которое он хотят забыть и хоть как то оправдать. Сталин живет и сейчас и побеждает и его бессмертный полк встает с народной памятью!

ирод палыч
4 ноя 2019 в 12:19

Две трети "волгоградцев" поддержали, а ставить хотят в Волжском. Что то часто "волгоградцами" называют жителей других городов. Девочка из Камышина написала сочинение , отмеченное на конкурсе как лучшее, тут же -"победила волгоградка".
В Волгограде своих умных нет?

Диролф
4 ноя 2019 в 13:09

Сталин это действительно единственная оппозия, с которой придется считаться, но местное КПРФ, которое по факту предало своего же Депутата Таранцова М.А.
А НЫНЕ МЫ ЖИВЕМ ПО Гёте

"Флот этот твой! Таков устав:
В ком больше силы, тот и прав.
Никто не спросит: "Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной."
Цитата из поэмы "Фауст" (1774—1831) немецкого поэта Гёте (1749-1832) в переводе русского поэта Пастернак Бориса Леонидовича (1890 - 1960). Слова Мефистофеля, обращенные к Фаусту.

Автобус Волжанин
7 ноя 2019 в 19:56

Предлагаю переименовать Волжский в Гулаг! Две трети волжан сидят, треть их охраняет. Очень так по Сталински!