22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

dodik
11 ноя 2019 в 16:18

третье место это прорыв

Типичный волгоградец
11 ноя 2019 в 17:23

Детсады есть? Есть. Школы есть? Есть? Детские площадки каждом дворе есть (не будем про их качество)? Есть. И вроде как есть различные кружки и т..п. Как это "нет ничего для детей"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 17:24

Кружков и секций для подростков нет. В Кировском особенно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 17:25

движение вперед по наклонной вниз

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 17:38

Цитата : МОСКВА, 6 фев — ПРАЙМ. Доходы России от экспорта нефти в 2018 году выросли на 38,2% по сравнению с предыдущим годом и составили 129,05 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Общий объем экспорта нефти за 12 месяцев вырос на 2,9% — до 260,2 миллиона тонн. ( Половина добытый нефти)

От себя. А еще мы экспортируем газ, уголь ,металлы, лес и пр. На страну с неба падает золотой дождь.
Куда исчезают эти несметные богатства наших недр? Почему так плохо их используют?
Нищая страна, нищий народ, нищий город., нищий Волгоград.

ОТВЕТИТЬ
Твоюждивизию!
11 ноя 2019 в 17:38

Отнеситесь к этому с пониманием.

гость
11 ноя 2019 в 17:46

Ну опубликуйте уже все списки рейтингов, где наш город с этим губернатором в самой ......е! "чемпионский рейтинг" губернатора среди всех пришлых и местных- ай да БРАВО !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 18:51

Нет тут ничего ни для детей, ни для взрослых. Только рассадник пивнух и ночные клубы с быдляком.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 19:14

Всему виной низкий образовательный уровень и отсутствие самостоятельного мышления. Это показало голосование за уход с московского времени. Теперь с трудом просыпаемся сами и с таким же трудом будим детей, зато мы теперь особенные, соскочившие с московского времени и бездельники могут гулять допоздна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 19:37

Много раз слышала от приезжих, что они наоборот, удивляются, что у нас новые детские площадки натыканы по всему городу. И правда ведь: столько мест для прогулок с детьми появилось! Конечно, в городе полно других проблем, но вот на недостаток детских площадок в городе (да и а районных центрах тоже) жаловаться точно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 20:07

В Кировском достаточно кружков и секций...Обратитесь хотя бы в школу искусств "Воскресение" там вы найдете для ребенка отделение на любой вкус от инструментального, вокального, хорового и хореографического до живописи.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2019 в 21:14

Диснейленда в городе нет, это главный показатель))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 22:02

Рейтинг составлен по опросам жителей. Жители региона не верят губернатору и местной власти, во всяком случае большинство.
А потому любые действия власти, даже положительные воспринимаются негативно, осторожно, с опаской. Людей уже столько раз обманывали, что они уже не верят никому.

Без доверия, без общения, увпжения власти и народа никакое дело не будет достигать должного успеха. У нас в регионе с этим большие проблемы. Это банальные истины многократно доказаны историей.

Кто составляет эти рейтинги
11 ноя 2019 в 22:53

Вот уж не надо!! Для детей есть многое в городе. Площадок полно. Секций и кружков бесплатных много на любой вкус и возраст (это я как мама двоих говорю, посещают бесплатно). А за деньги - так вообще любой каприз. Это скорее для взрослых маловато досуговых мест (клубы и пивные не в счёт)

ОТВЕТИТЬ
Людвига
12 ноя 2019 в 06:19

На Спартановка жители улиц Менжинского и Кропоткина выводят детей гулять в Парк памяти, который взрослые превратили в кладбище. Основные развлечение это катание на роликах и самокатах, а также лазание по деревьям. В округе нет ни одного Специального парка для гуляния детей. Да и взрослых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 08:25

Какие площадки?Вы в Москве видели плрщадки?!Вот там площадки так площадки!!!А у нас центр.набережную только сделали где гулять.Живу на бульваре,возле моего дома ни одной площадки.Одни машины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 08:34

Кружки для всех деток ДОЛЖНЫ быть БЕСПЛАТНЫМИ! А машины депутатов Российскими!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 09:14

Глупости, есть куда сходить даже на тзр, детская комната в диаманте , кино, детских площадок так же наделали, парки в порядок привели, есть покрытия где сносно покататься на роликах, скоро зальют катки. Пищат те, кто не хочет видеть все это или тупо лень куда то сэодить

ОТВЕТИТЬ
Анна Анатольевна
12 ноя 2019 в 09:43

Попробуйте в Волгограде от 12-й школы по подземному переходу проехать с детской коляской или инвалиду-колясочнику к магазинам на другой стороне Проспекта Ленина. Надо быть сверхвиртуозом и сверхсилачом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 10:51

Вам и пивнухи понаставили, и водку продают, что вам так не нравится? Скоро новый год, все будут бухать начиная с середины декабря и до середины января. Всё прекрасно, радуйтесь! Дети тоже скоро подрастут, присоединяться к прекрасным ритуалам почитания Диониса, Вакха и Бахоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:08

Позорище, а не город-герой. Мусорная свалка, заросшая камышом. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2019 в 16:51

Да теперь хоть вечером не так рано темнеет,хотя у нас отняли целых 2часа со всеми этими переводами,а вернули всего 1час. Как вы надоели со своим московским временем. Вот Челябинск не переводил часы и прекрасно живет со своим временем,а у нас отняли наше время и молчите,да? Ползайте по ночам с работы по потемкам! А в школах у нас еще есть учеба во вторую смену,так что дети хоть осенью приходят домой засветло!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
12 ноя 2019 в 19:35

Ну вообще-то всегда нужно начинать с самого себя. А потом уже и пробовать изменить мир.

ОТВЕТИТЬ
Чпок
12 ноя 2019 в 21:20

Да уж, ощущения подтвердились, оказывается в гетто живем, а не в городе-сказке...

Гость
12 ноя 2019 в 21:39

Да в любом городе своя 5я точка... Скажите тогда в каком городе лучше? В Москве и Питере? А у нас что в РФ только 2 города, а остальное поля блин? Ну да Волгоград превращается(или уже превратился) в унылый город, но вопрос тогда к жителям города... Какого хомячка в городе все так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:04

площадки на которых дети носы разбивают.и один парк в центре на каруселях страшно кататься.посмотрите другие города.все для детей и их развития.а по поводу секций.они есть но там где будет виден результат надо хорошо заплатить.сомневаюсь что в наши года ктото платил деньги и покупал хотя бы мячик чтоб дите играл в хорошей команде

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
13 ноя 2019 в 00:16

Просто в Волгограде живёт много бездельников и жалобщиков, люди не любят свой город, такой уж здесь сложился контингент. Всё и всегда плохо. Работы типа нет, предприятия стоят, производства закрыты. Только вот в 500 км. есть город Ростов на Дону, в котором почти нет заводов, а город процветает, потому что жители любят его, а мужики работаю, а не пьют в пивнушках

ОТВЕТИТЬ
Народ
13 ноя 2019 в 15:07

Это точно - достаточно на вокзале через подземный переход с багажом в руках перейти

Смешливый
13 ноя 2019 в 19:11

Всё не просто. И не однозначно.
То, что город заметно изменился к лучшему, с этим сложно спорить. Именно с приходом Бочарова. Он хоть теперь стал похож на город. До этого наверное со времён Сталинграда он разрушался и нищал.
Но погуляв на днях по Екатеринбургу, я понял разницу. Там есть еще промышленность, и есть современная застройка, есть торговые центры на каждом шагу, а не распределеные по штуке на район, есть свой пешеходный "арбат" с интересными бронзовыми фигурами. Есть много исторического наследия, которое восстанавливается и привлекает туристов. Много чего интересного. Хотя тоже всё не однозначно. Но когда есть промышленность, есть деньги у населения, есть покупательская способность, есть развитие. Есть и условия для горожан. Так что положение Волгограда вполне ожидаемо. И не вина тут нынешнего губернатора. Хотя пройдох вокруг него крутиться немало.

Гость
13 ноя 2019 в 19:48

Долой напомню и их ставленников

Гость
13 ноя 2019 в 19:49

Ничего нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 21:26

Город переполнен архитекторами-вредителями. Есть в России города, где нет ни одного длинного дома и дома углом без арок. В Волгограде практикуется почти исключительно вредительское строительство домов без арок.
Волгоград в этом плане уникален, столько вредительства нет нигде.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 ноя 2019 в 09:13

Ну как сказать нет??? Кто ищет тот всегда найдет. У меня сын ходит на два платных и одно бесплатное занятие. Сам захотел не мы его тащили. Есть место где можно ещё записаться бесплатно. Но мы с мужем уже против. Парень загружен на 6 дней))
Если нему курсе. Сходите в соцзащиты и попросите чтоб вам дали список где есть бесплатные занятия по тем или иным занятиям

ОТВЕТИТЬ