7 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Типичный волгоградец
20 ноя 2019 в 20:05

Вот хитрый народец пошёл - лишь бы на всем съэкономить

Антон
20 ноя 2019 в 20:19

Произвол. Скоро уже и до понятия мыслепреступление дойдут. Водители троллейбусов бухают бывает каждый день. Но на работу выходят трезвые всегда. Нельзя пьяным за руль, но что человек делает в остальное время не их дело.

Гость
20 ноя 2019 в 20:21

Справка действительна в течении 12 месяцев по закону, с чего бы она перестала быть действующей в мае?

Иван
20 ноя 2019 в 20:35

Крепостные . Терпите

Гость
20 ноя 2019 в 20:39

Смешные люди. Не в том месте митинг собрали.

абу
20 ноя 2019 в 21:10

если эти делают из мальчика алкаша то где гарантия что у меня ничего ненайдут

гыгын
20 ноя 2019 в 21:12

тупые терпилы, терпите и дальше! нищета и беспредел - ваша участь.

Твоюждивизию!
20 ноя 2019 в 21:37

Отнеситесь к этому с пониманием.

Гость
20 ноя 2019 в 21:47

Татаро - монгольское иго отдыхает.

гость
20 ноя 2019 в 22:06

Скоро начнут левыми за полцены торговать в том же диспансере

Гость
20 ноя 2019 в 22:30

Молчание народа приводит к повышению цен на всё,что придёт на ум захватчикам.

Беда прям
20 ноя 2019 в 22:47

Недурственно, недурственно, всех скопом записали в потенциальные алкоголики и наркоманы... И доказывай, что ты - не верблюд... Вот те и презумпция невиновности... А какая гениальнейшая задумка, деньги делать из мочи, то есть буквально из ничего....Лиса Алиса с котом Базилио нервно курят в сторонке... И КАКИЕ деньги, в масштабах-то всей страны..... На прокорм сирий и прочих африк хватит, да и ещё, пожалуй, останется кто-то не в накладе....

Алексей
20 ноя 2019 в 22:53

Да уж и что делать если в этом году не официально 2/3 человек хоть раз в жизни попробовал наркотики. Печально что это так плохо получается когда ты не знаешь что делать дальше. Наркомания это болезнь!!!

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 23:03

Водительская справка действительна один год. Приказ Минздрава РФ №344н,

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 23:17

Анализ на хронический алкоголизм - cdt. давно и повсеместно применяется на западе. Только у меня вызывают большие сомнения размер цены этого анализа. В других городах эта цена меньше. Вопросы безопасности дорожного движения лежат на государстве, а не на людях. Оно и должно оплачивать эти расходы. Иначе с нас скоро будут брать плату за светофоры на дорогах. Государство снова зарабатывает на бесправных водителях.
На данный момент оформить справку в Оренбурге стоит 360 рублей, однако 22 ноября эта цена может вырасти в 13 раз — до 5000 рублей. В Ярославле справка стоит 300 рублей, а с 22 ноября ее стоимость увеличится до 4,8 тысячи рублей. Сообщается, что в Вологде эта сумма составит 2,9 тысячи, в Костроме — 3,25 тысячи, в Иванове — 4,5 тысячи рублей.

Волгоградец
21 ноя 2019 в 00:27

Машинисты, продавайте свои машины и садитесь на велосипеды как в Голландии.

Сергей
21 ноя 2019 в 01:48

Законодатели совсем обезумели, я уверен, что если их самих проверить, то результаты будут фееричными. Остаётся понять как дачники пенсионер сможет получить такую справку для замены прав например?

Пограничник
21 ноя 2019 в 02:30

Да просто всем городом поставить на "прикол" все авто, хотя бы дня на три и здесь сразу же все встанет на свои места.

Олег
21 ноя 2019 в 06:25

Народ который лежит на диване будут стричь и доить, а он молчаливо будет ещё и в очередях стоять что бы отдать свою шерсть

Виталий
21 ноя 2019 в 08:39

Вафли они, кто придумал

Антон
21 ноя 2019 в 08:49

Зачем нам писать где проходить. Поднимайте вопрос лучше о ценовой политике.

Гость
21 ноя 2019 в 09:29

Как всегда, очередное обдиралово государства! Можно подумать, что придурков, пьяных, и обкуренных, на дороге станет меньше.

Вова
21 ноя 2019 в 09:40

Чем дальше в лес, тем......

Гость
21 ноя 2019 в 09:59

Почему бы, не ввести ежегодный анализ CDT у чиновников? Все-таки опасная работа у них, раз гвардия для защиты нужна! Потом дружненько в диспансер, всем скопом, включая героя!

ujcnm
21 ноя 2019 в 10:15

"Сейчас справка стоит 300 рублей, а с 22 ноября ее получение существенно ударит по карманам: стоимость увеличится до 4,8 тысячи рублей. Рост цены обусловлен дорогостоящими лабораторными анализами, которые смогут выявить тех, кто склонен к злоупотреблению алкоголем и наркотиками", — передает ОТР.
По данным телеканала, в Вологде справка будет стоить 2,9 тысячи рублей, в Костроме — 3,3 тысячи, в Иваново — 4,5 тысячи.
вопрос старому доктору от патологоанатома- в вологде реактивы дешевле или иной метод, чем в костроме?

Гость
21 ноя 2019 в 10:53

Помнится , хотели принять законопроект об обезательном тестировании депутатов гос.думы на наркотики. Большинство проголосовало против...

Гость
21 ноя 2019 в 11:31

Хорошо, ну выявит этот "тест" склонность к злоупотреблению алкоголем или наркотиками, и дальше что? Во-первых, есть ли достоверные научные исследования применимости показаний этого теста? Может склонность есть, а человек не пьет, поскольку на алкоголь у него аллергия или ещё что-то. Во-вторых, это что, превентивная ответственность? Лишают прав за то, чего ты ещё не совершал? А как это соотносится с конституцией?

Роман
21 ноя 2019 в 12:36

А что нельзя анализ такой сделать в КДЛ или ДИАЛАЙН, может там дешевле, и потом с результатами в диспансер за справкой, почему мы должны делать ее именно в диспансере?

сочи 34
21 ноя 2019 в 12:47

даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости.

2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%!!!

3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut-off) вообще рекомендуется на уровне 3%. У здоровых и НИКОГДА не пьющих людей уровень CDT может доходить до 1,6% и прибавьте к этому погрешность в 15%.

4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT. При этом люди, у которых повышенный уровень CDT из-за болезни, могут вообще не употреблять алкоголь.

сочи 34
21 ноя 2019 в 12:48

при хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава.

6. Чувствительность метода 26-82%, специфичность 92%. Уровень зависит от общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя.

7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные.

8. Цена одного анализа - 3000 рублей. Ежегодно на вот всю эту херню водителями будет тратиться почти 20 миллиардов рублей. Все эти деньги уйдут за границу. И те, которые предназначены для закупки оборудования и реагентов, и те, которые причастные к этому беспределу лица, присвоят себе.

Анна
21 ноя 2019 в 13:34

Необходимо обратиться в ФАС с требованием объяснения образования цен на лабораторные обследования.
А то аппетиты у некоторых руководителей здравоохранения непомерные, булемией страдают.
А теперь ещё и повысят отпускные цены на лекарства по распоряжению комитета области до 75%.
Вообщем бюджет разбазаривают для себя, любимых. Народ обдирают.
Необходимо устраивать народные акции возле администрации. Пусть объясняют обоснованность поднятия цен. Причём цены на медикаменты повысят и из группы ЖН.

Гость
21 ноя 2019 в 13:56

Какие то все непатриоты. Смотрите, как поступают истинные патриоты: загибают свой народ раком, постепенно, методично. Заложники...

Гость
21 ноя 2019 в 13:57

А вот интересно как быть охранникам,ведь они проходят комиссию каждый год,обязательно проходя нарколога и психиатра?! Что же по 5000 тыс. платить каждый раз и при том только за это,а помимо этого еще за экзамен и стрельбу 2000?!

Чпок
21 ноя 2019 в 14:14

Ну что, терпилы...доголосовались за ЕдРо. Как говорит один премьер министр: "все это компот...." "денег нет, но вы держитесь, всем удачи и хорошего настроения..."

Bardak
21 ноя 2019 в 14:40

Я бы заставил раз в неделю всех сдавать анализы все равно вы все терпилы

Холоп
21 ноя 2019 в 14:51

Барин Путин дал добро, собрать бабло.

Айболит
21 ноя 2019 в 15:14

Позор такой стране. Позор.

Елена
21 ноя 2019 в 15:21

Почему вы считаете, что этот закон распространяется на всех? В РФ подготовили новые правила прохождения водительских медкомиссий для тех, кто претендует на получение прав или возвращает удостоверение после лишения. Судя по этой формулировке, изменения не коснутся граждан, меняющих права из-за окончания срока их действия.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 15:38

Таким бы количеством и в таком быстром темпе-надо было собираться,когда пенсионный возраст поднимали!Смотришь и власть прислушалась,а тут за пару тысяч удавиться готовы,а пенсия на пять лет пролетела мимо.Туповат немного люд умом.

сочи 34
21 ноя 2019 в 17:32

Президент Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

Гость
21 ноя 2019 в 17:37

значит в пятницу как обычно бухаем?я-за!

Евгений
21 ноя 2019 в 18:41

Это только начало могут ещё придумать что угодно лишь бы ободрать простых смертных будем дышать в алкотестер по любому требованию Гаишника и мерить давление как в атобазах проходят водители перед выездом это абсолютный тупизм властьимущих и беспредел в отношении и так обнищавшей нашей реальности "МАФИЯ - БЕССМЕРТНА

Надо заставить граждан: ездить на особом экологически чистом бензине по 100 рублей за литр; сдавать дополнительно по 10000 тыс рублей в месяц на будущую пенсию, застраховать жильё от возможных (и не возможных) катаклизмов по 10000 тыс. в месяц. Кто не сможет оплачивать эти выплаты пусть записывается на гарантированные работу, жильё и питание - в крепостные.