В Волгограде студент задержан за прославление Гитлера
22 ноября 2019, 20:45
Гость
24 ноября 2019, 14:29
А мы все бежим, несемся, боимся опоздать, боимся не доказать врагам свое превосходство, боимся не оправдать надежды своих родных.
А внутренней гармонии как не было - так и нет.
Не суетитесь, люди! Жизнь отнимает уж очень много времени.
Гость
24 ноября 2019, 11:36
Парня можно поздравить, послe приговора можно просить политическое убежище. Веть он как и все по 282 полит заключённые в посольства стран eс и сша с Канадой политичeское убежище можно получить это достаточное основание. Если после приговора не выпустят то можно сeйчас через границу с бeларусией а там на Украину и билет до Мексике дальше черeз приграничных город с США Тихуана и просить полит убежище с собой все документы. Главное не быть. Лохом а все объеснить пограничника и все и полгода в специальном фильтрационном лагери для нелегалов в штате коннектикут.
Гость
24 ноября 2019, 11:27
Гитлер уничтожил миллионы людей. Проводил бесчеловечные опыты над детьми. Сейчас его душа отбывает наказание внизу. Надолго. Защищать чудовище могут только глубоко несчастные или подобные ему.
Гость
24 ноября 2019, 09:43
Что Чубайс сказал про 30 миллионов? Это как? Причём, ни копейки тратить не надо. Рубильником щелкнул и вуаля! Как и не было. И без героизма, главное.
Гость
24 ноября 2019, 06:49
такое же мнение преобладало в 1990-91 годах,в те времена доходило до рукоприкладства в отношении ветеранов, и это означает что действующая власть до того опостылела, что даже врагов начинают считать за добродетелей
Гость
23 ноября 2019, 19:36
В своё время я много интересовался историей Второй Мировой и хочу сказать, что был в восхищении как всё лихо и круто было схвачено в Третьем Рейхе, в чём разумеется немалая заслуга Гитлера как главного организатора и если бы он не был чудовищным извергом просто так уничтожающим млны непричемных людей и не возвышал свою нацию как исключительную, то мог бы стать великим человеком. Ну а несчастный студент просто не учитывает, что он бы как представитель недочеловеков в нацистском понимании особо не расцвёл бы. Но давать ему срок за его однобокое суждение - слишком!
Гость
23 ноября 2019, 18:44
Парня можно поздравить, после приговора можно просить политическое убежище. Веть он как и все по 282 полит заключённые в посольства стран ес и сша с Канадой политическое убежище можно получить это достаточное основание. Если после приговора не выпустят то можно сейчас через границу с беларусией а там на Украину и билет до Мексике дальше через приграничных город с США Тихуана и просить полит убежище с собой все документы. Главное не быть. Лохом а все объеснить пограничника и все и полгода в специальном фильтрационном лагери для нелегалов в штате коннектикут.
Гость
23 ноября 2019, 16:58
Правильнo сформулирoвал тему Жванецкий: "Жили в Бухенвальде, с бoями прорвались в Освенцим!".
Да уж... Дожили... Руководство страны своим скотским отношением к собственному народу довело людей до того, что они даже людоеда Гитлера готовы считать "добрым дедушкой".
А правоохрЕнители то какие красавцы !!! Зачем идти на улицу, зачем защищать граждан от бандитов и хулиганов, зачем ловить воров, зачем правильно и профессионально вести следствие, зачем собирать доказательную базу? Всё ведь можно гораздо проще сделать !!! Сиди себе , посиживай в соцсетях. Читай посты, просматривай лайки и фабрикуй дела на этой основе. И будет тебе и раскрываемость, и план по протоколам, и звёздочки на погоны, и премии , и похвала от начальства и прочие блага... В общем , вот оно, СЧАСТЬЕ !!! Боже мой, в какой стране мы живём !!!
Гость
23 ноября 2019, 16:24
А потом переведут в Москву, и он наберёт в квартиру тонн пять долларов
Гость
23 ноября 2019, 15:01
Перестали учить историю в школе. Перестали в вузе. Оптимизация! Это страшно! 273-фз - это диверсии против нашей страны! Не знаю, что страшнее, инженер, пишущий с ошибками, или дурак, не отличающий зла от добра! Самое ужасное, что чаще всего молодёжь транслирует те ценности, которые есть в ее семье. Не уверен, что родители придерживаются других ценностей, чем этот убогий....наверное, всей семье пивка хочется баварского?
Гость
23 ноября 2019, 20:04
Напишите про свои ценности, на кого в нашей стране надо равняться. Не стесняйтесь.
Гость
24 ноября 2019, 18:48
Гость
23 ноября 2019, 20:04
Напишите про свои ценности, на кого в нашей стране надо равняться. Не стесняйтесь.
Можно на меня! Не ворую, не обманываю, честно работаю на страну, в которой живу, плачу все налоги! Этого мало?
Гость
23 ноября 2019, 14:33
Правильно сформулировал тему Жванецкий: "Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим!".
Нацию всю уничтожил бы Гитлер всех Советских людей сделал бы рабами,и делали бы опыты на них,молодой неграмотный человек не в курсе о планах Гитлера литературу пусть почитает,не баварское пиво он бы пил а его в проекте не было быв этой жизни и нас всех!
Гость
23 ноября 2019, 13:35
Этого негодяя необходимо по полному наказать - и штраф, и срок, и исключить из вуза. Фашистёнок мерзопакостный. А, дедушки его - на чьей стороне воевали?
Только факты. В начале 1942 году фашист прет на восток, Из Сталинграда эвакуируют местное население, вывозили предприятия, заводы, материальные ценности, продовольствие. Народ терпел нужду во всем. Все для фронта, для победы! В городе базируется 35 дивизия НКВД. Сталин издает приказы о шпионах, паникерах и дезертирах. Военные трибуналы работают быстро
Шла война. Причина объяснима и всем понятна. Иначе не могло и быть.
Прошло 73 года. Почти то же самое , только термины другие - банкротство предприятий, массовый отъезд в другие регионы, падение уровня жизни, рост смертности, к феЛшеру лечиться не попадаешь.
Почему история почти повторяется?
Гость
23 ноября 2019, 11:14
Да всё же это очень просто понять-ума-то нет!
Гость
23 ноября 2019, 09:51
Чушь собачья!
Лучше бы эти пацриоты обратили внимание на мусорные горы в районе Лысой горы, что навалены на останки погибших воинов. .
Гость
23 ноября 2019, 11:56
Это же надо организовывать уборку,вывоз мусора, видеонаблюдение с целью последующего недопущения свалки...а здесь притянул за уши статью к студенту и получил премию
Гость
23 ноября 2019, 09:36
...а мoлoдежи нашей ВСЕГДА смoтреть 22 июня и 9 мая следующие фильмы: "Oбыкнoвенный фашизм", "Иди и смoтри" и "Баллада o сoлдате". Думайте, пoтoмки! Не будьте баранами гэйрoпейскими...
Гость
23 ноября 2019, 09:49
да, да.... про баранов нам поподробнее расскажите... а Вы такой умный...))))
Гость
23 ноября 2019, 09:18
сталинградская битва была за свободу и права граждан. а сейчас волгоград в опе.... и что? и зарплата и жкх и политика всё в ужасном состоянии....
Гость
23 ноября 2019, 08:17
Воспитанием и профилактикой разных отклонений должны заниматься все! И школа, и вузы, и правоохранительные органы, и семья... А у нас парнишку для отчетности засадят - выполнят показатели. а что дальше?
Гость
23 ноября 2019, 08:04
Солнце ещё не взошло , а в стране дураков уже кипит работа))) умыться успели или сразу за клаву?
Поступок студента осуждаю. Однако его задержание считаю избыточной мерой пресечения. По УК РФ его преступление относиться к небольшой степени тяжести. Есть основания считать, что он особо опасен для общества, может скрыться от правосудия, уничтожить улики, повлиять на свидетелей? Неизвестно когда написан известный пост. Год и или пять лет назад? Без сомнения, все его записи в сетях, в переписке , в смс , в разговорах давно проверены. Конечно, какое то то время он находился в разработке органов.
Из опубликованных фактов известно только , что он поставил лайк и назвал Гитлера добрым дедушкой. Все остальное, как я понимаю, лишь версия следователя требующая лингвистической экспертизы.
Понятно, что изъяты все носители информации. Наверняка, студент ранее не судим и не привлекаются к уголовной ответственности.
Думаю, что вполне достаточно было было выбрать мерой пресечения домашний арест.
А нельзя было обнаружив преступные записи пригласить совсем молодого человека на беседу в СК. Думаю, этого было более чем достаточно.
Разве профилактика правонарушений не является необходимой составной задачей органов? Или методы профилактики заключаются только в посадках?
Новое поколение плохо знает свою историю. В том числе и следователь, утверждающий, что на нас в 41 напал Запад.
Говорил и говорю - закон нужно соблюдать и уважать. Его чрезмерное употребление опять вредит обществу.
Гость
23 ноября 2019, 06:19
Если бы победил гитлер, то этого образца 1998г. выпуска , не было. Просто он не знает , что лозунг был «Германия — для немцев».
Гость
23 ноября 2019, 08:50
Сейчас историю так преподают, что мы про себя-то многое не знаем, а про других и подавно.
Гость
23 ноября 2019, 04:13
А почему мы так толерантно относимся к Наполеону? Разве он не Гитлер образца 1812-го?
Гость
23 ноября 2019, 01:28
Что то в этом тексте никакой нацистской пропагандой не пахнет. С нашим теперешним образованием мы вырастили общество потребителей совершенно бездуховное с извращенной моралью и ценностями. Просто таким людям все равно понятие патриотизма чувства Родины для них пустой звук а приписывать этому парню нацистские идеи за лайки на сомнительные мемы я считаю не правильно. Наказать конечно надо но лишать свободы за это слишком сурово.
Гость
23 ноября 2019, 09:41
Патриотизм сам по себе развивается, когда в своей стране есть чем гордиться. Когда есть достижения в науке, культуре, искусстве, технике. Когда поддерживается высокий уровень жизни. Вот тогда никого патриотизму учить не надо.
Гость
23 ноября 2019, 11:16
Гость
23 ноября 2019, 09:41
Патриотизм сам по себе развивается, когда в своей стране есть чем гордиться. Когда есть достижения в науке, культуре, искусстве, технике. Когда поддерживается высокий уровень жизни. Вот тогда никого патриотизму учить не надо.
всё правильно,а у нас достаточно в окно посмотреть,чтобы понять где ты и кто ты.
Гость
23 ноября 2019, 16:00
Гость
23 ноября 2019, 11:16
всё правильно,а у нас достаточно в окно посмотреть,чтобы понять где ты и кто ты.
...и , кто во-главе государства !!! ( В продолжение темы " глянул в окно и ...)
Гость
23 ноября 2019, 00:11
Просто хочется людям жить в достатке,и в ногу со временем,как в Европе да и уже во всём мире,кроме нас,так и остаёмся в средневековье.Даже если бы по другому высказался,так всё равно посадили бы,что бы не нёс в массы правду о нормальной жизни за границей.Вот и поплатился.
Гость
23 ноября 2019, 01:28
Вот поэтому как всегда давайте молча мечтать..... о хорошей и достойной жизни,спокойно попивая чаек с булочкой на кухне.
Гость
22 ноября 2019, 23:21
Чтобы понять кто есть кто , какая мерзость и гадость , достаточно знать или прочитать про Судеты-1938 год. Потом просто подумать и станет очень страшно и противно , до тошноты противно!!! Кто прочитал или знает про Судеты все поймёт , и тем известно это чувство тошноты . Чертова спираль истории.......
Гость
22 ноября 2019, 23:00
Вообще-то так полстраны думает...
Гость
23 ноября 2019, 01:21
Тише-тише об этом же незя-зя-зя! Можно только на кухне и...шепотом!
Гость
22 ноября 2019, 22:17
Хватает всего 20 лет, чтобы вырастить племя уродов! Наступает на украинские грабли!
Гость
23 ноября 2019, 08:46
ииии... тут так хорошо вам ответили аж два раза.... Зря модератор удалил.
Гость
23 ноября 2019, 09:48
модератор, а чем не угодил комментарий про то что украинцы запросто меняют не справляющихся со своей работой президентов, а русские на такое не способны?кого боитесь-то?
Гость
23 ноября 2019, 14:28
А как назвать тех, кто выносил унитазы с захваченных катеров?
Студенту наплевать на Гитлера и на запад. Он просто хочет баварского пива и обеспеченной жизни. Все сразу, как и все молодые люди.
Как студент может хотеть фашизма, если фашизм ненавидел славян, а значит и нашего студента.? Но откуда молодому человеку это знать, если все человеконенавистнические работы Гитлера и его высказывания под запретом. В СМИ нельзя найти ни одной его фразы. Для молодежи Гитлер это комедийный персонаж с усиками как у презерватива. А кто из нас читал материалы нюрнбергского процесса? Только честно?
Фашизм недопустим в любых формах. Как и жестокость в адрес собственной молодежи, своего будущего.
Гость
22 ноября 2019, 22:21
откуда ему знать что такой фашизм??? от бабушки и дедушки, школа, документальное и художественное кино, СМИ, тд
Гость
23 ноября 2019, 02:31
А что хочешь ты, языкастый глашатай всех сайтов Волгограда?
Гость
23 ноября 2019, 14:18
Гость
22 ноября 2019, 22:21
откуда ему знать что такой фашизм??? от бабушки и дедушки, школа, документальное и художественное кино, СМИ, тд
Очень смешно. Где эти документальные фильмы? Где эта школа? А бабушки и дедушки (те что могли рассказать) у многих уже на небесах...
Гость
22 ноября 2019, 22:13
Ну волгоградцы любят мгнорировать и спорить с очевидными фактами. Сколько не было сказано, что Волгоград находится в своем часовом поясе, 60% не согласились. Их теперь тоже по логике посадить надо?
Гость
23 ноября 2019, 10:10
60% хорошо учились в школе.
Гость
23 ноября 2019, 14:25
Сажать поголовно надо тех, кто воду под Чумака заряжал.
Гость
22 ноября 2019, 22:10
Бей своих чтоб чужие боялись. Очередной особо опасный для статистики.
Гость
22 ноября 2019, 21:50
А как же современный геноцид русского народа?!
Гость
22 ноября 2019, 21:42
Мало за такую мерзость! Этот мерзавец точно продаст и маму, и папу за кусок хлеба. А если еще и пивка нальют, то и Родину можно. Страшно.
Гость
22 ноября 2019, 21:45
за биг мак и айфон!
Гость
23 ноября 2019, 10:11
А жить в современных реалиях Вам не страшно?
Гость
22 ноября 2019, 21:38
да сейчас масса малолетних рокеров считает зачем парады и 9 мая отмечаем
Гость
23 ноября 2019, 10:13
Действительно. Зачем? В в СССР 17 лет не праздновали День Победы. До 1965 года.
Гость
23 ноября 2019, 10:16
Гость
23 ноября 2019, 10:13
Действительно. Зачем? В в СССР 17 лет не праздновали День Победы. До 1965 года.
С 1947 по 1965
Гость
22 ноября 2019, 21:29
Охренеть. Нашли реабилитатора. Ржунемогу.
Гость
23 ноября 2019, 08:47
Было бы смешно, если бы не было так грустно.........
Гость
22 ноября 2019, 21:27
Так есть ли показательная база? Или еще не собрали,?
Гость
22 ноября 2019, 21:00
смешно
Гость