Всероссийский прецедент: волгоградец обвинил полицию в незаконных рамках и ограждениях на праздниках
29 ноября 2019, 12:55
Гость
29 ноября 2019, 14:24
Те кто предлагает, реализует и согласовывает такие меры безопасности - просто глупые люди и вредители.
Если горожане не поняли что это не повышает безопасность - уже рванули очередь на вокзале, безопасно? Ответные действия - просто отнесли пункт досмотра дальше, чтобы не маяться потом с восстановлением исторического здания, а то что "обезопасили" погрузят в грузовик и увезут.
Оказывается рамки на вокзале бесполезны были, когда там бомба взорвалась. И сотрудники, остановившие террориста, погибли просто так. Надо было пропускать, примерно так:
- О, что это у вас тут? Бомба? Вам направо, в зал ожидания. Всего доброго.
Оказывается рамки на вокзале бесполезны были, когда там бомба взорвалась. И сотрудники, остановившие террориста, погибли просто так. Надо было пропускать, примерно так:
- О, что это у вас тут? Бомба? Вам направо, в зал ожидания. Всего доброго.
Оказалось, что бесполезны и сотрудники погибли просто так. Все верно
Оказывается рамки на вокзале бесполезны были, когда там бомба взорвалась. И сотрудники, остановившие террориста, погибли просто так. Надо было пропускать, примерно так:
- О, что это у вас тут? Бомба? Вам направо, в зал ожидания. Всего доброго.
Погибло больше из-за скопления людей перед рамкой. У нас не Москва, в зале ожидания народу мало и плотность людей низкая. Перед рамкой просто идеально. Да и потом нет доказательств наличия смертника. Видео от СМИ липовые подделки, их уже давно разобрали. Взрывное устройство было заложено сверху. Так же и с автобусом и троллейбусом все не соответствует официальной версии. И погибших меньше. Находили уже людей в соцсетях которых зачислили в погибшие а они живы здоровы. Кто же будет проверять то эти списки? Главное завысить число жертв и оправдать распил на досмотровом оборудовании. А я бы производителей и поставщиков рамок и энтероскопов проверил бы на причастность к этим делам. Уж больно им это выгодно. Одна арочная рамка от 200тыс руб, энтерескоп вообще миллионы. Золотая жила.
Гость
29 ноября 2019, 14:40
Поэтому и не хожу на такие мероприятия. Не хочу быть в загоне.
Гость
29 ноября 2019, 13:21
Чему удивояетесь , мы уже лет 20 в загоне , загоны как явные так и информационные .Шаг влево - расстрел . О каких гражданских правах и свободах речь.
Однако полиция подневольна , она делает то что от неё требуют . Нынче рулит олигархат оставаясь в тени , и даже не чиновники сто то решают , кучка олигархов.
Я бы не винил полицию , они такие же заложники системы .
Гость
29 ноября 2019, 13:38
Ну конечно! На одном известном мировом судебном процессе многие тоже говорили, что "они просто исполняли приказ".
Гость
29 ноября 2019, 13:42
как она может быть подневольна? полиция это и есть система, про которую вы говорите. вы в школе уроки прогуливали?
Гость
29 ноября 2019, 13:46
Виноваты все кто в этой системе. Иначе бы с такой логикой и немецкого солдата надо было встречать хлебом и солью и винить одного Гитлера. Все они нарушители! Исполнение преступного приказа это преступление.
Когда я вижу в центре города на мероприятиях загоны из заборов, рамки, досмотры и кучу полиции, сразу ощущение праздника.
На самом деле сразу ощущение, что случилось что-то страшное, например теракт. Каждый праздник в Волгограде закрывается загоном из заборов и портит настроение всем горожанам. Я лично на такие мероприятия теперь не хожу, после того как стали всех как стадо овец в заборы загонять.
Это неприемлемо и унизительно. Вы видели в Европе на мероприятиях загоны и досмотры с полицией? У нас театр безопасности, который к реальной безопасности ничего общего не имеет.
Более того, в эти загоны не пускают людей с велосипедами, с собаками.
Гость
29 ноября 2019, 14:02
Когда жители перестанут себя вести как стадо баранов, тогда и ограждений таких не будет.
Гость
29 ноября 2019, 14:56
Гость
29 ноября 2019, 14:02
Когда жители перестанут себя вести как стадо баранов, тогда и ограждений таких не будет.
Раньше, значит, не были баранами, а сейчас вдруг резко ими стали.... ага....
Гость
29 ноября 2019, 18:06
Представьте, но да, видели. Те же рождественские ярмарки там уже стали ограждать заборами и рамками, а вдоль мостов в Лондоне тротуары отгородили огромными отбойниками, из-за которых там постоянные давки. Но жизнь мирных граждан как-то важнее таких неудобств
Гость
29 ноября 2019, 13:33
До Путина ничего подобного не было, как и терроризма.
С его приходом всё и началось!
Гость
29 ноября 2019, 13:37
👍👍👍
Гость
29 ноября 2019, 13:37
Вспомним Рязанский сахар! И прочие случайности!
Гость
29 ноября 2019, 14:58
Всякие попытки уязвить Путина бесполезны , я его давно знаю, это человек из кремня и стали
Гость
30 ноября 2019, 13:31
Очередное попирательство Конституции. Что уже не удивляет.
Гость
29 ноября 2019, 14:20
А куда мне написать жалобу? Я как раз житель "близлежащих домов". Надоели эти бесконечные праздники на набережной с их заборами и рамками! Из двора нельзя пройти на набережную, в арках устанавливают эти заборы. Кроме того, каждый забор охраняется сотрудником полиции на машине! Пустая трата денег налогоплательщиков!
Гость
29 ноября 2019, 14:56
Судя стилю написания, ты такой же "житель близлежащего дома", как я Папа Римский!
Гость
29 ноября 2019, 14:58
А вы телефон Алексея в интернете по запросу Алексей Ульянов найдите, позвоните , он все поможет сделать, ему сейчас нужны комрады
Гость
29 ноября 2019, 14:59
Меняйся к нам в красноармейский. У нас всё тихо. Иногда, правда, воняет, но тоже тихо. ))
Гость
29 ноября 2019, 15:03
Молодец Ульянов, давай поднимай народ на борьбу
Гость
29 ноября 2019, 15:26
Так получается, что в день по несколько раз мне необходимо выходить на работу Аллея героев1. Живу в этом же доме. Просто проклятие, в праздники в арку не пускают, приходится обходить 3 дома, чтобы попасть в свой же дом но с другой стороны. Очень нужный и важный вопрос поднял Ульянов.
Гость
29 ноября 2019, 17:59
8-го сентября не стал заходить через рамки на избирательный участок в школе. Я брезгливый...
Гость
29 ноября 2019, 16:10
А он абсолютно прав. У нас повсеместно идет ограничение наших конституционных прав, и все молчат и терпят.
Гость
29 ноября 2019, 22:47
А случись чего, те же люди будут вопрошать, почему права не ограничили значительно сильнее? В "демократичной" до нельзя Америке после угона самолётов досмотр в аэропорту был строжайший и что то никто из американских активистов не возмущалсо.
Гость
2 декабря 2019, 09:37
Гость
29 ноября 2019, 22:47
А случись чего, те же люди будут вопрошать, почему права не ограничили значительно сильнее? В "демократичной" до нельзя Америке после угона самолётов досмотр в аэропорту был строжайший и что то никто из американских активистов не возмущалсо.
так угон и снос башен был запланированный, как раз чтобы жители захотели ограничить себя, а власти того и надо было.
Гость
29 ноября 2019, 15:52
Как же вы не поймёте, что спецслужбам надо демонстрировать свою бздительность, чтобы деньги давали?
Гость
29 ноября 2019, 20:27
От метеорита тоже гибнут люди, вот только вероятность помереть от метеорита и в теракте близка к нулю. Почему вы не осуждаете тех кто за руль каждый день садится? Сколько людей погибло в ДТП, хватит уже ездить, посмотрите в глаза родственников погибших в ДТП людей. Когда гибнет каждый день по немного всем пофиг, как десяток человек в теракте сразу паника и миллиардные растраты.
Посмотрите цифры. За время правления сами знаете кого с 1999го года жертвами террактов стало 1661 человек. Половина это Кавказ. где-то 600 Москва, и 160 ЮФО. Для сравнения в ДТП только по Волгоградской области за пол года гибнет в два раза больше чем в террактах по всему ЮФО за 20 лет! Если бы деньги выделяемые на театр безопасности направить на безопасность дорог у нас бы уже давно все главные федеральные трассы были бы 4х полосные с ограждением встречных потоков и это бы реально снизило количество смертей.
Гость
29 ноября 2019, 13:50
А что вы хотели когда вояки у власти, они делают что привыкли. Разрушают заводы, транспорт, уничтожают зелень, строят плацы для парадов. Блокпосты, КПП, заборы они вообще любят больше чем мать родную.
Гость
29 ноября 2019, 14:04
А что же в другие дни антитеррористическая защищённость все, нафиг. Типа тут мы защищаем , а потом нет. Может на праздники надо достаточное количество личного состава выводить и быть внимательными, просто делать свою работу полиции. Работать они не хотят Вот и нарушают свой же закон о полиции, где в 16 статье федерального закона написано чётко при каких случаях ставится заграждение и пункты досмотра. Уверен что аллея героев 62 армии даже категорирование не прошли, а они тут а порядке всем говорят. Вот где жалобу надо писать.
Гость
30 ноября 2019, 09:58
Была в г.Геленджике на день города, там нету этих рамок и загонов для "скота". Просто очень много сотрудников полиции, мы стояли рядом с нашими звёздами, чувствовался праздник а не ожидание террора
Гость
29 ноября 2019, 18:13
А, то есть пусть там целыми семьями людей взрывают? Этот активист вообще нормальный? Большие скопления людей - это всегда зона риска и желаемая цель для террористов. Представьте, сколько можно разом людей убить на том же параде или концерте ко дню города? Люди идут на праздник семьями и хотят быть в безопасности. В условиях такой скученности проход через рамки - единственный способ гарантировать безопасность всем. Ведь пронести могут не только взрывчатку и не только террористы, а какие-нибудь утирки могут принести и ножи, и пистолеты. Я лучше потрачу десять секунд на прохождение через рамку, чем подвергну свою жизнь и жизнь своей семьи опасности. Давайте тогда и в аэропортах досмотры отменим, пусть и самолёты взрывают, что уж мелочиться. Идиот это, а не активист.
Гость
29 ноября 2019, 18:34
Если кто-то захочет сделать терракт, то никакие рамки не остановят - не надо тешить себя тем, что рамки дают безопасность. Не дают
Гость
29 ноября 2019, 20:03
а зачем ходить семьями? меня всегда удивляли яжематери прущие в колясках детей в места большого скопления народа под девизом "мне не с кем его оставить". Мамашек и папашек надо воспитывать.
Гость
29 ноября 2019, 20:24
кому надо тот охранником туда устроится и пронесёт всё что надо.
А вообще там где нет свободы безопасности не бывает в принципе.
Я хочу как в СССР безопасность без ограничения прав и свобод. На празденства, концерты, на вокзалы ходили без всяких шмонов и ничего не происходило.
Там где есть шмоны там будут и взрывы. Проверено
Гость
29 ноября 2019, 13:44
вот вся суть активистов...высасывать случаи из пальца, лишь бы ничем не заниматься толковым. Активисты же должны предлагать.и что этот товарищ предлагает? демагог очередной
Предлагает не загонять людей как стадо овец в загоны из заборов. Или вы читать не умеете?
и вы первые же будите жаловаться на отсутствие контроля, если что-то ужасное произойдет на таких массовых общественных сборах людей. Лишь бы пожаловаться на что-то. это же так тяжело через рамку пройти...
Гость
29 ноября 2019, 13:40
Да не ходите вы на эти праздники в загонах. Кто вас туда пихает? Сами соглашаетесь.
Гость
29 ноября 2019, 20:08
ну допустим на ёлку не ходим не интересно. Но шмон теперь и в ЦКЗ а я любил ходить на орган и симфонические концерты, но теперь ни ногой, не поощряю материально заведения где практикуется терроризм. Да досмотр людей не подозреваемых в преступлении, не находящихся под следствием является нарушением конституции, подрыв самых её основ - прав и свобод граждан это и есть терроризм.
Гость
29 ноября 2019, 16:01
он что, баран? тут речь о нашей безопасности, а он протестует!
Гость
29 ноября 2019, 17:22
Он человек , безопасность это работа слаженная всех служб, проше не работать, а поставить рамку и типа Красавчик .. видимость работы .
Гость
29 ноября 2019, 17:35
Именно, что о ВАШЕЙ безопасности. Спецслужбы только ВАС и охраняют, а не жителей города.
Гость
29 ноября 2019, 20:23
Какая безопасность? Досмотр граждан не подозреваемых в преступлении это терроризм. Там где нет свободы не бывает безопасности. Меньше всего свободы в тюрьме, там хоть кому-нибудь безопасно? Нет, заключенные не в безопасности, они умирают часто, надзиратели тоже не в безопасности, да и жители тоже, надзирателей убивают, заключенные убивают и нападают на жителей.
Безопасно там где свободно. В СССР такого не было, никаких заборов, шмонов и взрывов тоже. Если посмотреть какие были теракты в СССР то это в основном всякие угоны самолётов , покушения на государственных деятелей, но жителей не взрывали. И да террористы предъявляли требования. А у нас взорвалось и всё. Ни требований, и вообще неизвестно кто это сделал и по определению это вообще даже не теракт выходит
Гость
30 ноября 2019, 14:05
Если бы у Алешика были мозги, он понял бы, что не имеет права снимать людей без их разрешения. Для чего он проносит квадракоптер? Чтобы снимать всех сверху. А он получил мое разрешение на видеосъёмку меня? Я против. Значит он нарушает ФЗ. В своем глазу бревно не видит(((
Гость
30 ноября 2019, 15:30
тогда надо вообще запретить любую фото и видеосъёмку в общественных местах - вдруг ненароком ты в кадр угодишь
Гость
1 декабря 2019, 11:32
Там мозги жиром забыли.
Гость
2 декабря 2019, 09:44
Он не у вас дома снимает. В общественном месте съёмка разрешена везде, как бы вам это не нравилось, но закон на его стороне. Запрещена съёмка только на стратегических объектах, запреты съёмок охраной в ТЦ, магазинах незаконно.
Гость
5 декабря 2019, 14:22
Первоначально рамки и интроскопы были пустой тратой денег, государство обязано обеспечивать безопаснсть на территории всей страны, а не только в элитных местах.
Гость
30 ноября 2019, 09:02
Ограждения нужны и безопасность на праздниках, хоть пьяных меньше стало на праздниках с детьми можно без опасения гулять да и на машине не кто ни кого не собьёт. А что то случиться тьфу-тьфу-тьфу, виновата милиция и то что не так сделали, сразу вспомним что ограждения были нужны и металлоискатели. Не нравиться Алешке такое пусть не ходит не праздники, и как выше указанно прям провокатор-общественник блин, толкового для народа ни чего не сделал. При просмотре видеороликов Блогера Ульяеова, впечатление личной выгоды во всем. Мне вот лично кажется в депутаты метит вот и пиариться на всякой чуши и бреде.
Гость
30 ноября 2019, 09:22
Согласен
Гость
30 ноября 2019, 10:25
именно полиция и должна быть на праздниках, а они решили, что можно 20 человек поставить на рамках и кучу заборов, вот так и охраняем правопорядок. В общем они работать просто не хотят
Гость
30 ноября 2019, 12:21
А лично мне кажется, что ты метишь в россияне, судя по привычному тебе слову "милиция".
Гость
29 ноября 2019, 13:26
Да все гораздо проще, Алешка из-за габаритов, не пролезает в рамку металлодетектора. Лично мне рамки ничем не мешают, а количество того же битого стекла и массовых драк с применением металлических предметов сократилось в разы.
Со времён СССР по праздникам были заграждения. А вы тут власть лохматите. Если Ульянову нравятся вытоптанные газоны то это его личная проблема.
Гость
29 ноября 2019, 16:22
Когда это во времена СССР по праздникам были заграждения? Набережная была полностью свободна для народных гуляний всех видов, и никогда никаких проблем не было. Да и на площади во время парада заграждения были чисто символические. Просто стояла милиция и регулировала колонны проходящих демонстрантов. А уж про рамки с личным досмотром - это вообще было в те времена немыслимо.
Гость
29 ноября 2019, 20:19
В СССР ограждения на праздники? Да такого не было еще даже в начале нулевых!
Да даже на вокзал можно было заходить откуда угодно, входов было море.
Гость
29 ноября 2019, 15:31
Провокатор Ульянов? СкуШно...
Гость
29 ноября 2019, 15:47
Может Полицейские провокаторы ?
Гость
29 ноября 2019, 13:38
Глупость одного городского бездельника лоботряса, преподносить как всероссийский прецедент, это действительно прецедент!
Гость
29 ноября 2019, 14:04
Алеше, смотрю, больше заняться нечем. Высасывает из пальца. Удивляет количество свободного времени у этого бездельника. И да, куда ему сквозь рамку с такими габаритами антиспортивными да еще и на спортивное мероприятие со своей игрушкой. Пусть в поле где-нибудь играется.
Гость
29 ноября 2019, 17:12
какие люди у нас в городе живут... вопросы российского масштаба властям преподносят.
а если серьезно, то нашему телепузику и правда уже заняться нечем. не пустили на праздник со своей игрушкой непонятного предназначения. в целях безопасности отдыхающих и гуляющих считаю их действия абсолютно законными. чтобы такие не запускали над головами людей всякие летающие предметы...
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
9 м/c,
с-з.
745мм 86%Всероссийский прецедент: волгоградец обвинил полицию в незаконных рамках и ограждениях на праздниках